Нас ждет казахстанское дерби: Скатов против Евсеева!

Дата: 08 июня 2021 в 22:26

Во вторник на Beeline Open Challenger 80 Almaty прошли матчи второго игрового дня в основной сетке. В этот день от Казахстана выступили трое представителей — Бейбут Жукаев, Денис Евсеев и Дмитрий Попко.

Каждому из наших теннисистов достались разные по уровню соперники. Несомненно, самый сильный из них, достался молодому Бейбуту Жукаеву. 20летнего теннисиста из Актау экзаменовал первый номер турнира – Андрей Мартин. 108ая ракетка планеты из Словакии отдал всего лишь три гейма хозяину кортов – 6:2, 6:1.

Затем на центральный корт вышли Денис Евсеев и Рикардо Бонадио (Италия). Матч получился упорным, и продлился все три сета, даже был остановлен из-за дождя. Но алматинец все же дожал своего оппонента после перерыва — 6:4, 4:6, 7:5.

Далее вместо Дениса вышел Дмитрий Попко, который получил от организаторов шестой номер посева. Ему противостоял «квалифайер» Владислав Орлов из Украины. Дима был сильнее в двух сетах – 6:2, 6:3.

9го июня начнутся матчи второго круга основной сетки. Большой интерес мы проявляем к противостоянию местных теннисистов. За выход в четвертьфинал поборятся Тимофей Скатов и Денис Евсеев.