ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 08 июня 2021 в 17:21

Кубок Казахстана среди младших юношей проходил с 29 мая по 1 июня. Он собрал спортсменов из 14 областей и трех городов страны – более 700 участников.

В этой плотной конкуренции костанайские юноши не потерялись и завоевали пять золотых, две серебряные и девять бронзовых медалей. Победителями стали: Асанали Маметов, Кирилл Червонюк, Нурасыл Сериков, Богдан Можайко и Радомир Морозов.

Радомир запомнился на недавнем турнире, который проходил в городе Тобыл. Он досрочно победил всех соперников. С «КН» спортсмен поделился, что хочет стать профессиона льным бойцом и выступать в UFC.

Старший тренер сборной РК по жекпежек Мукаш Тулкенов рассказал, что на таких внутренних турнирах бойцы планомерно готовятся к международным форумам – кубку Азии и мира.