Популярные темы

Главу Бурятии оштрафовали за разведение костра во время отпуска

Дата: 08 июня 2021 в 09:17


Главу Бурятии оштрафовали за разведение костра во время отпуска
Стоковые изображения от Depositphotos

Главное управление МЧС России по Бурятии оштрафовало главу республики Алексея Цыденова за разведение костра на берегу реки. Об этом сообщил сам политик на своей странице в Instagram.

«Напомню про свои три дня отпуска на майские. МЧС оштрафовало за разведение костра. И ведь ничего не скажешь. Все правильно!» — написал он, напомнив подписчикам, что с потеплением повышается пожароопасность.

Свой пост Цыденов сопроводил фотографиями костра и постановления о назначении административного наказания. В документе отмечается, что политик «развел костер и использовал открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенном и оборудованном для этого месте в период действия особого противопожарного режима». Судя по квитанции, глава республики уже оплатил штраф в размере трех тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в прошлом году площадь лесных пожаров на территории Бурятии снизилась более чем в два раза по сравнению с 2019-м. В 2020-м в республике зарегистрировали 526 пожаров на общей площади около 90 тысячи гектаров.

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями