Популярные темы

Садальский раскритиковал памятник на могиле Галины Волчек

Дата: 04 июня 2021 в 16:27 Категория: Новости культуры


Садальский раскритиковал памятник на могиле Галины Волчек
Стоковые изображения от Depositphotos

На могиле художественного руководителя театра «Современника» Галины Волчек установили странный памятник. Об этом в своем Instagram-аккаунте рассказал актер и блогер Станислав Садальский.

Материалы по теме

20:09 — 26 декабря 2019«Я абсолютно ни о чем не жалею»Умерла худрук «Современника», легенда русского театра Галина Волчек09:30 — 22 апреля 2016Я — главный экспонат!Самые нелепые памятники со всей России

По словам Садальского, об установке памятника ему сообщила Татьяна Цыплакова, бывшая невестка Волчек. Она посетовала на то, что никто не знает об открытии монумента — «ни актеры, ни в театре, который она боготворила, никто не в курсе». «Ничего странного нет, как и нет уже «Современника», — написал Садальский. — Жаль, но такова театральная жизнь. Филатов говорил: «Все актеры — сукины дети, и их вполне можно понять. А что поделаешь? Тут уж, либо бросай свою подневольную профессию и лезь в шахту, либо становись шагающим по трупам экскаватором«».

Актер назвал монумент неудачным. Одна из артисток «Современника» также раскритиковала работу скульптора. «Как же надо не любить Галину Борисовну, да что там не любить — ненавидеть, чтобы согласиться на ее могиле установить такое! Посмотрите: над губой бородавки какие-то, откуда-то сама по себе вылезает рука с сигаретой... Да, она была заядлым курильщиком, но если на фотографиях это всегда выглядит стильно, то здесь сплошное уродство», — заявила она «Московскому комсомольцу».

Галина Волчек ушла из жизни 26 декабря 2019 года из-за отека мозга и отека легких. Ей было 86 лет. Волчек была одной из основательниц театра «Современник», с 1972 года занимала должность главного режиссера «Современника», а с 1977-го — его художественного руководителя.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями