Популярные темы

Новые телефоны подарили детям, потерявшим гаджет в парке Караганды

Дата: 03 июня 2021 в 10:25 Категория: Новости высоких технологий


Новые телефоны подарили детям, потерявшим гаджет в парке Караганды
Стоковые изображения от Depositphotos

29 мая сотрудники полка патрульной полиции УП города Караганды несли службу в усиленном варианте. Под особым вниманием полицейских находился Центральный парк культуры и отдыха – излюбленное место для гуляния карагандинцев. И к одному пешему наряду подошли 6-летний Айдын и его 5-летняя сестренка. Мальчик попросил полицейских найти его сотовый телефон, который случайно выпал из кармана. 

Детей отвели в опорный пункт, расположенный в парке. Они назвали адрес проживания и, как оказалось, живут они на приличном расстоянии от парка. Тогда заместитель командира полка Дархан Алюбаев повез детей домой. Брат с сестрой не горели желанием попадать на глаза родителям – вдруг строго спросят за потерянный гаджет.

– Все будет нормально! Объясню маме и папе, что ничего страшного не случилось, – успокоил их полицейский.

А потом, когда доставил детей непосредственно домой, пообещал, что они продолжат поиски утерянного телефона и без связи ребятишек не оставят.

Полицейский свое слово сдержал. 1 июня в Международный день защиты детей сотрудники полка патрульной полиции приготовили для Айдына и его сестры сюрприз, вручив каждому по новенькому сотовому телефону. Теперь дети будут находиться на постоянной связи с родителями. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости высоких технологий Караганда
Поделитесь новостью с друзьями