Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 01 июня 2021 в 15:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos  

В период с 24 по 28 мая 2021 года на территории Костанайской области проверяли лечебно-профилактические учреждений и субъекты, задействованные в сфере легального оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

За период проведения ОПМ выявлено 17 наркоправонарушений. В том числе два факта нарушений правил оборота с наркотическими средствами (ст.303 УК РК), пять фактов нарушений правил фармацевтической деятельности и сферы обращения лекарственных средств (ст.426 КоАП РК) и один факт нарушения требований технической укрепленности объектов и помещений в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров (ст.427 КоАП РК).

Также зарегистрировано четыре факта по ст. 297 УК РК (сбыт наркотических средств) и пять фактов по ст.296 УК РК (хранение наркотических средств).

В текущем году из незаконного оборота изъято более 14 килограммов различных наркотических средств, зарегистрировано 57 фактов, связанных со сбытом наркотиков, 12 фактов хранения в особо крупном размере, 12 фактов контрабанды и 109 наркопроступков.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями