Популярные темы

Россиянам объяснили причины травли детей в школе

Дата: 01 июня 2021 в 07:57 Категория: Общество


Россиянам объяснили причины травли детей в школе
Стоковые изображения от Depositphotos

Россиянам объяснили причины травли детей в школе. «Буллинг» может проявляться из-за того, что у школьников не хватает знаний об этике ненасилия, а также из-за отсутствия доверительных отношений в семьях, рассказал в интервью РИА Новости замначальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД России Вадим Гайдов.

«Мы отмечаем, что причинами такого явления являются дефицит знаний у несовершеннолетних об этике ненасилия, недостаточное участие родителей и педагогов в воспитании несовершеннолетних, а также отсутствие доверительных отношений в семьях», — подчеркнул он.

Материалы по теме

00:01 — 19 августа 2019«Когда я увидела все ее повреждения, я потеряла сознание»Мать избитой в Ингушетии девочки — о похищении, разводе и отнятых детях00:01 — 29 января«Изнасиловать подростка могут, а объяснить ему это запрещено»Болезни, психические травмы и жестокость. К чему ведет неправильное представление россиян о сексе?

Гайдов добавил, что травле зачастую предшествуют напряженные взаимоотношений, которые развиваются на глазах одноклассников, учителей и родителей. Кроме того, конфликтные ситуации могут разжигаться в интернете.

Представитель МВД заключил, что проблему замалчивать нельзя, администрация школ должна незамедлительно реагировать на факты унижения детей и подключать к разрешению конфликтов заинтересованные ведомства.

Ранее в Общественной палате призвали усилить меры по борьбе с травлей в сети. Член ОП России по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Екатерина Мизулина заявила, что около 12 миллионов россиян состоят в сообществах, посвященных кибербуллингу, 2,5 миллиона из них — дети и подростки. Решить эту проблему предложили, добавив в федеральный закон № 436 «О защите детей» к запрещенной информации шантаж, угрозы, клевету, оскорбления или иные сведения, унижающие ребенка.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями