Популярные темы

Норвегия — Казахстан. Превью игрового дня

Дата: 31 мая 2021 в 17:40


Норвегия - Казахстан. Превью игрового дня
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня сборная Казахстана проведет седьмой, заключительный матч группового этапа чемпионата мира-2021, сообщает Prosports.kz со ссылкой на wc2021.ligasy.kz.

Соперник – Норвегия. Эта команда уже потеряла все шансы на выход в плей-офф, проиграв в последнем матче США. Тем опаснее соперник, на хоккеистах не лежит груз ответственности.

Чего не скажешь о нашей команде — от этого матча зависит судьба выхода в плей-офф. Если подопечные Юрия Михайлиса заработают три очка, то гарантируют себе место в четверке. В противном случае финальное расположение команд в турнирной таблице будет зависеть от того, как сыграют наши конкуренты: Латвия, Канада и Германия. 

В последний раз команды Казахстана и Норвегии встречались в рамках финальной части олимпийского отборочного раунда в 2016 году. Сборная Казахстана тогда потерпела поражение в овертайме. В рамках чемпионатов мира соперники провели всего две встречи, в обоих случаях победы на стороне норвежцев.

Накануне у обеих команд игр не было, наши хоккеисты провели восстановительное занятие в тренажерном зале. Сегодня — утреннюю раскатку в полном составе.

«Главные матчи еще впереди, — считает нападающий Егор Петухов, — все что было раньше — уже история, готовимся к следующей встрече. У нас в команде все опытные игроки, у каждого были такие матчи, все знают, как готовиться к следующему, поэтому с психологией у ребят все будет хорошо, — резюмировал форвард на пресс-конференции после победы над Италией».

Матч Норвегия — Казахстан начнется в 23:15 по времени Нур-Султана. Трансляцию игры можно посмотреть здесь.

Фото: Ольга Бугаева

 

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями