Казахстан завоевал пятое «золото» на чемпионате Азии по боксу

Дата: 30 мая 2021 в 22:19 Категория: Новости спорта

Казахстанская боксерша Милана Сафронова провела свой финальный бой на чемпионате Азии-2021 в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

В финале в весовой категории до 64 килограммов Сафронова встретилась с Лалбуатсаихи из Индии и одержала победу единогласным решением судей.

Таким образом, Милана Сафронова принесла женской сборной Казахстана уже пятую золотую медаль чемпионата Азии. Ранее «золото» выиграли Алуа Балкибекова (48 кг), Назым Кызайбай (51 кг), Дина Жоламан (54 кг) и Римма Волосенко (60 кг). Также за золотые медали на турнире от Казахстана сегодня еще поборются Валентина Хальзова (69 кг), Фариза Шолтай (81 кг) и Ляззат Кунгейбаева (+81 кг).

Видео нокаута, или Как казахстанка в первом раунде выиграла «золото» чемпионата Азии по боксу