48 сэйвов Сорокина помогли «Айлендерс» выйти вперед в серии с «Питтсбургом», Малкин отметился голом

Дата: 25 мая 2021 в 09:40

В Питтсбурге прошел пятый матч первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между местными «Пингвинз» и «Нью-Йорк Айлендерс», сообщает Prosports.kz.

«Пингвины» по ходу встречи дважды выходили вперед (одну из шайб на свой счет записал российский центрфорвард «Питтсбурга» Евгений Малкин), однако рано или поздно гостям удавалось восстанавливать равновесие.

Для выявления победителя матча одного дополнительного периода не хватило, однако во втором овертайме команды провели на льду лишь 51 секунду – именно столько потребовалось канадскому нападающему «Айлендерс» Джошу Бейли, чтобы склонить чашу весов в пользу своей команды.

Российский вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин отразил в этом матче 48 из 50 бросков.

Счет в серии стал 3:2 в пользу «Нью-Йорк Айлендерс», следующий раунд данного противостояния пройдет в Нью-Йорке в ночь с 26 на 27 мая по казахстанскому времени.

«Питтсбург Пингвинз» – «Нью-Йорк Айлендерс» 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)
1:0 – Малкин (Летанг, Раст) – 08:20 ГБ
1:1 – Бовиллье (Бейли, Ледди) – 19:05
2:1 – Раст (Кросби, Летанг) – 27:37
2:2 – Эберле (Комаров, Пажо) – 48:50
2:3 – Бейли – 80:51
Вратари: Джерри – Сорокин
Счет в серии: 2:3