Популярные темы

Пытавшегося взломать Tesla россиянина депортируют из США

Дата: 25 мая 2021 в 06:07 Категория: Новости авто


Пытавшегося взломать Tesla россиянина депортируют из США
Стоковые изображения от Depositphotos

Окружной суд Невады приговорил россиянина Егора Крючкова, признавшего вину в попытке взломать компьютерную сеть компании Tesla, к 10 месяцам лишения свободы и депортации из США. Его признали виновным в сговоре с целью нанести ущерб компании, сообщает Associated Press.

Крючков уже отбыл назначенный срок, однако он останется под стражей, пока не будет депортирован.

Также суд постановил взыскать с него 14 825 долларов (1 089 250 рублей) в качестве компенсации затрат на расследование. Если Крючков захочет вернуться в США, за ним установят федеральный надзор на три года.

Сам россиянин в ходе заседания по видео заявил, что сожалеет о своих действиях, и извинился за «плохое решение».

Ранее в марте 27-летний Егор Крючков на суде в США признал себя виновным в попытке организовать кибератаку на компьютерную сеть компании Tesla. Россиянин пытался нанять за один миллион долларов сотрудника компании, чтобы тот внедрил троянскую программу во внутреннюю сеть Tesla. После этого Крючков планировал шантажировать руководство компании.

Федеральное жюри штата Невада предъявило официальное обвинение Крючкову в сентябре 2020 года. Он въехал в США по российскому паспорту и туристической визе. После того как с ним связалось ФБР, россиянин попытался вылететь из страны.

Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями