Популярные темы

Пострадавшие в пожаре карагандинцы нуждаются в помощи

Дата: 24 мая 2021 в 18:25 Категория: Происшествия


Пострадавшие в пожаре карагандинцы нуждаются в помощи
Стоковые изображения от Depositphotos

— Восемнадцатого мая в нашем доме произошёл пожар. Около семи часов вечера мы с мужем пошли встречать скот, а когда возвращались домой, увидели, что крыша полыхает огнём. В доме были двое наших детей, к большому счастью, первыми пожар заметили соседи, они и вывели их на улицу. Также соседи вызвали пожарных, однако мы живём в селе Жаман-Жол, а ближайший пожарный пункт от нас – в Абае. По итогу пожарная техника прибыла только через час или полтора, к их приезду крыша уже полностью сгорела, — рассказывает хозяйка дома Юлия Владимировна. 

— Теперь наш дом больше непригоден для жизни, — продолжает Юлия Кузьменко. — Когда тушили крышу, водой залили всю мебель, пол и сам потолок, который теперь рассыпается. Самое обидное, что всё сгорело не по нашей вине. Хорошо, что никто не пострадал. Мы не знаем где теперь жить: пока всей семьёй ютимся в однокомнатной квартире родителей.

В ДЧС Карагандинской области подтвердили факт возникновения пожара в тот вечер:

«Восемнадцатого мая в 18 часов 57 минут поступило сообщение о пожаре в селе Жаман-Жол Абайского района. Произошло горение деревянной обрешетки кровли жилого дома на площади 120 квадратных метров. В тушении пожара были задействованы силы ближайшей пожарной части №21 (Абай). Пожар ликвидирован в 20 часов 37 минут. Жертв и пострадавших нет», — сообщают в ведомстве.

Волонтёры и неравнодушные жители села собрали небольшую денежную помощь для пострадавших, но Юлия Владимировна сообщает, что дом восстановить уже не удастся, и нужны средства, чтобы хотя бы какое-то время снимать другое помещение. Глава семьи Кузьменко работает на местном производстве, но основной доход семьи составляло разведение скота, который сейчас просто некуда пристроить.

Юлия Кузьменко обращается за помощью ко всем неравнодушным гражданам региона. Сбором средств занимается родственница семьи Татьяна Викторовна, пожертвования можно направить на её счёт по номеру: 8 775 941 96 15. 
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями