Популярные темы

Экспериментальную дорожную разметку нанесли на одной из петропавловских улиц

Дата: 21 мая 2021 в 03:34 Категория: Новости авто


Экспериментальную дорожную разметку нанесли на одной из петропавловских улиц
Стоковые изображения от Depositphotos

1100 метров экспериментальной жёлтой разметки нанесли в Петропавловске на проезжей части ул. Сатпаева, сообщает портал Мой город.

Инициатива исходила от полицейских: в каждом регионе местным исполнительным органам предложено апробировать новый цвет разметки на городских улицах. Ожидается, что более яркая разметка будет лучше привлекать внимание водителей и снизит количество нарушений правил дорожного движения. В Петропавловске по согласованию между стражами правопорядка и городским акиматом был выбран участок ул. Сатпаева от ул. Букетова (район военкомата) до ул. Медведева (район Петропавловского колледжа железнодорожного транспорта).

«Эксперимент направлен на повышение безопасности дорожного движения, — говорит и.о. начальника управления административной полиции ДП СКО подполковник полиции Назар Байматов. — По результатам планируется внесение изменений в соответствующие законодательные акты РК, в том числе и в Правила дорожного движения. Улучшение дорожно-транспортной инфраструктуры — одна из задач административной полиции. С начала года сотрудники отдела дорожно-технической инспекции провели 426 обследований автомобильных дорог с хватом свыше 3904 км. Выявлено 683 дефекта, выдано 399 предписаний по устранению выявленных недостатков, привлечено к административной ответственности 75 должностных лиц, ответственных за содержание дорог. Кроме того, в местные исполнительные органы направлено 48 предложений по улучшению дорожно-транспортной инфраструктуры».

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости авто Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями