Популярные темы

Полиция провела антитеррористические занятия с учебными заведениями Карагандинской области

Дата: 20 мая 2021 в 14:55 Категория: Происшествия


Полиция провела антитеррористические занятия с учебными заведениями Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

 В свете последних событий в Российской Федерации сотрудники Управления по противодействию экстремизму ДП Карагандинской области совместно с Департаментом образования и администрациями учреждений образования по Карагандинской области (школы – в количестве 50 человек, колледжи – в количестве 48 человек) 19 мая организовали онлайн-занятие на платформе Zoom. Учащихся и преподавателей обучали действиям при возникновении различных угроз террористического характера, а также разъяснили уголовную ответственность за заведомо ложные сообщения об актах терроризма (273 УК РК). 

Особое внимание уделили усилению профилактики религиозного экстремизма в обществе, в молодежной среде, оказанию помощи в организации профилактических мероприятий и действий в чрезвычайных ситуациях, направленных на сохранение жизни и здоровья людей.

Кроме того, сотрудник УПЭ ДП области Жанибек Наурызбаев подробно разъяснил законодательства Республики Казахстан в сфере антитеррористической защищенности, уязвимых в террористическом отношений, объектов.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями