Популярные темы

Суд взыскал с Навального и его сторонника по 30 тысяч рублей

Дата: 18 мая 2021 в 21:57 Категория: Новости экономики


Суд взыскал с Навального и его сторонника по 30 тысяч рублей
Стоковые изображения от Depositphotos

Суд взыскал с учредителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексея Навального и его сторонника Владимира Милова по 30 тысяч рублей по иску петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. Об этом сообщает РИА Новости.

В начале марта Люблинский районный суд Москвы частично удовлетворил иск бизнесмена Пригожина к Навальному о защите чести, достоинства и деловой репутации. Кроме того, суд обязал оппозиционера выплатить Пригожину компенсацию морального вреда в размере полумиллиона рублей и госпошлину.

В начале февраля Верховный суд России одобрил взыскание в пользу ООО «Московский школьник» 88 миллионов рублей с ФБК, Навального и юриста Любови Соболь. Жалоба ответчиков, просивших передать дело в Судебную коллегию по экономическим спорам для пересмотра, была отклонена. Суды, как утверждается, «детально исследовали юридически значимые обстоятельства спора» и всесторонне изучили возражения и объяснения сторон, а также рассмотрели представленные доказательства.

В ноябре 2020 года владелец «Конкорда» подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к Навальному и Соболь. Детали иска тогда не раскрывались.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями