«Акжайык» уверенно разобрался с «Тураном» на выезде и сохранил третье место в КПЛ

Дата: 18 мая 2021 в 19:59

В матче 12-го тура Казахстанской Премьер-Лиги «Туран» на своем поле сыграл с уральским «Акжайыком», пишет Sports.kz.

Хозяева предыдущие три игры выиграли, а гости и вовсе находились на третьем месте турнирной таблицы. Уральцы с первых минут выглядели увереннее соперника, пытались забить, но моментов действительно опасных было крайне мало. После перерыва туркестанцы стали действовать активнее и получили гол, Николай Ковталюк ударом головой счет открыл, а через пару минут с пенальти оформил дубль и все стало ясно. 2:0 — сильнее уральцы.

Теперь у «Акжайыка» стало 21 очко и он уверенно занимает третью строчку, а «Туран» с 12 баллами идет на 11 позиции.

«Туран» — «Акжайык» 0:2 (0:0)
Голы: Ковталюк 72 (0:1), Ковталюк с пенальти 74 (0:2).

Прямая трансляция матчей «Кайрат» — «Актобе», «Кайсар» — «Астана» и еще одной игры КПЛ