Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 15 мая 2021 в 10:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Их 80, цена вопроса 3,3 миллиарда тенге. Деньги поступают поэтапно.


15 улиц в областном центре подлежат среднему ремонту, 65 приведут в порядок методом ресайклирования (с применением старых дорожных материалов). Это данные на 14 мая.



На проспекте Тәуелсiздiк работает ТОО «ВАН». Здесь вовсю идет средний ремонт. Фронт работ – от улицы Темирбаева до улицы Баймагамбетова. Как рассказал «КН» помощник мастера Артем Кулик, вначале дорожники сняли старый асфальт на пять сантиметров, выровняли колодцы. Затем приступили к укладке нового асфальта толщиной в те же пять сантиметров.



– Попутно мы приводим в порядок водоотливы, выравниваем их, на автобусных остановках убираем кочки, которые образовались от давления на асфальт автобусов. Из-за этих неровностей в «карманах» остановок скапливается вода, которая осенью и зимой замерзает и разрушает дорожное покрытие, – сообщил Артем Кулик.

По его словам, предприятие намерено закончить все работы на следующей неделе. В акимате Костаная допускают, что их планы по ремонту улиц могут быть скорректированы. Но надеются на позитивный расклад.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями