Популярные темы

Илон Маск приостановил продажи электромобилей Tesla за биткоины

Дата: 13 мая 2021 в 12:16 Категория: Новости авто


Илон Маск приостановил продажи электромобилей Tesla за биткоины
Стоковые изображения от Depositphotos

AvtoShark.com

Производитель электромобилей Tesla приостанавливает прием биткоинов как средства оплаты из-за неэкологичного способа ее получения, сообщает Интерфакс-Казахстан.

«Tesla приостановила продажи транспортных средств с помощью биткоина. Мы обеспокоены быстрорастущим использованием ископаемого топлива, особенно угля, который обладает худшими показателями вредных выбросов, для добычи и транзакций биткоина», — написал глава Tesla Илон Маск в Twitter.

Пока добыча криптовалюты не будет осуществляться с помощью устойчивых источников энергии, компания также не будет продавать свои биткоины.

24 марта автопроизводитель Tesla добавил возможность оплаты своей продукции биткоинами.
 «Вы теперь можете купить Tesla за биткоины», — сообщал в своем твиттер-аккаунте Илон Маск. О намерении добавить возможность оплаты криптовалютой Tesla сообщила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в начале февраля. Компания объявила об этом, когда раскрыла свою инвестицию в биткоин на 1,5 млрд долларов. В покупке криптовалюты автопроизводителю помогла американская криптобиржа Coinbase. Илон Маск заявлял, что действия Tesla не отражают напрямую его мнения, поскольку он считает биткоин «попросту менее глупой формой ликвидности, чем сбережения в денежных средствах». Глава компании признал, что инвестиции в криптовалюту на 1,5 млрд долларов— безрассудство для компании из индекса S&P 500.

Однако рост выручки был слабее ожиданий

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями