Популярные темы

Наушники Samsung вызвали боль и воспаление

Дата: 11 мая 2021 в 17:07 Категория: Новости авто


Наушники Samsung вызвали боль и воспаление
Стоковые изображения от Depositphotos

Побочными эффектами при использовании наушников Samsung назвали боль в ушах и воспаление. Об этом сообщает китайское издание ITHome со ссылкой на местное телевидение.

Журналисты ссылаются на многочисленные жалобы пользователей новой гарнитуры Galaxy Buds Pro. По словам владельцев наушников, те испытывают проблемы с использованием аудиоаксессуара. Некоторые обладатели девайса заявили, что чувствуют боль в ушах при прослушивании музыки. В ряде случаев пользователи рассказали о появлении в ушной раковине излишней влаги и дискомфорта.

Материалы по теме

00:02 — 17 январяНам бы их проблемыСмартфон-рулон, умный унитаз и датчик мочевого пузыря: самые странные изобретения 2021 года00:07 — 15 марта 2020Фантомные болиРаскладушка Samsung, мощнейший Xiaomi и очередной убийца iPhone — главные смартфоны начала 2020 года

Также встречаются отчеты, согласно которым пользователи жалуются на боль вследствие воспаления слухового канала. У некоторых покупателей Galaxy Buds Pro наушники вызвали появление аллергии и выделение гноя.

В компании уже отреагировали на проблему. По словам представителей Samsung, перед выходом на рынок наушники были тщательно протестированы с учетом рекомендаций медиков. Испытания подтвердили, что материал, из которого изготовлена гарнитура, не содержит опасных веществ.

Однако специалисты поддержки корейской компании заметили, что Galaxy Buds Pro имеют внутриканальную конструкцию, поэтому могут вызвать неудобства и раздражение у ряда пользователей. Во избежание появления аллергии и воспалений в Samsung рекомендовали регулярно чистить гарнитуру сухой салфеткой и не позволять образовываться влаге на амбушюрах гаджета.

В марте врач-отоларинголог высшей категории Владимир Зайцев заявил, что продолжительное использование наушников чревато развитием грибкового отита (отомикоза), формированием серной пробки и появлением контактного отита. Специалист рекомендовал пользоваться наушниками не больше часа в день, при этом соблюдая перерыв.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями