Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 10 мая 2021 в 14:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Велопробег, посвященный 30-летию Независимости Казахстана и Дню Великой Победы, объединил на старте депутатов областного, городского и Костанайского районного маслихата. Ранним утром велосипедисты получили технику в прокате, а многие прибыли к месту старта (площадь возле шахматного клуба) на своей технике. Депутаты получили красные футболки и серые бейсболки участников.


 
Представитель дорожной полиции проинспектировал собравшихся о технике безопасности на дороге. Спортсменам предстояло двигаться в одной колонне по крайней правой полосе, в сопровождении полицейских машин и кареты «скорой помощи».


 
— Настроение прекрасное, бодрое, — сказал участник пробега, директор фабрики «Большевичка» Арсен Жетписпаев. — Сегодня мы, депутаты городского маслихата, решили поддержать эту акцию и присоединиться к нашим коллегам. Нам предстоит преодолеть дистанцию до набережной на Гашека, а после примем участие в посадке сосен. Это такое экологическое событие, которое должно привлечь внимание молодежи к экологическим проблемам и послужить примером в общем деле поддержания чистоты в нашем прекрасном городе.
 
Депутатам-спортсменам предстояло преодолеть почти 14 км до набережной. Дружной колонной устремившись к большому мосту, велосипедисты миновали город Тобыл, свернули на Аулиекольскую трассу и финишировали на улице Гашека, у ворот в Парк 25-летия Независимости.
 
Здесь депутаты вручили детям из многодетных и малообеспеченных семей прекрасные подарки — детские велосипеды. Радости ребят не было конца, ведь впереди лето, а велосипед — техника не самая доступная.



 
После благотворительной акции последовала еще одна: посадка 100 сосен в парке. Это уже стало хорошей традицией в Костанае. В Парке имени 25-летия Независимости уже подрастает небольшой сосновый бор.


 
Затем более 60 участников велопробега отправились в обратный путь. Еще почти 6 км до пункта проката велосипедов. С собой абсолютно все увозили отличное настроение и рабочий настрой на предстоящую неделю.



По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями