«Блестящий дальний выстрел». Фиаско «Кайрата» и отрыв «Астаны» оценили в Европе

Дата: 09 мая 2021 в 09:19

Украинский портал Terrikon.com прокомментировал матчи десятого тура Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.

«Вратарь „Шахтера« помог вырвать ничью с „Кайратом«, „Астана« все дальше», — гласит заголовок статьи на сайте.

«Продолжает терять очки чемпион „Кайрат«. В домашнем поединке с карагандинским „Шахтером« алматинцы упустили победу на 94-й минуте. После подачи углового и удара вратаря „горняков« Тимурбека Закирова Нуралы Алип срезал мяч в свои ворота — 1:1. „Кайрат« с 17-ю очками делит третье-четвертое место с „Таразом«.

В центральном матче десятого тура казахстанской Премьер-Лиги лидер „Астана« на выезде обыграла третий в таблице „Тараз« — 1:0, одержав седьмую победу кряду. Абзал Бейсебеков блестящим дальним выстрелом под перекладину забил единственный мяч в матче. Все попытки таразцев отыгрываться столичный гранд спокойно пресекал.

У „Астаны« стало 26 очков и она уже на восемь опережает второй „Тобол«, которому в этом туре предстоит непростой поединок с „Атырау«.

Впервые в сезоне вторую победу кряду одержал „Акжайык« под руководством украинца Владимира Мазяра. В следующем туре испытание разозленным чемпионом „Кайратом«», — написано в материале.