Популярные темы

Превью матча «Барселона» — «Атлетико»: Месси и Суарес — главные действующие лица в потенциальном решающей игре за чемпионский титул

Дата: 08 мая 2021 в 17:30 Категория: Новости спорта


Превью матча «Барселона» - «Атлетико»: Месси и Суарес - главные действующие лица в потенциальном решающей игре за чемпионский титул
Стоковые изображения от Depositphotos

В эти выходные в Ла Лиге состоятся матчи между четверкой лучших команд турнирной таблицы. В субботу «Барселона» примет «Атлетико», а в воскресенье вечером болельщики по всему миру смогут насладиться матчем «Реал» — «Севилья».

Встреча между «Барселоной» и «Атлетико» на «Камп Ноу» имеет огромное значение, поскольку всего два очка отделяют лидеров лиги от команды Рональда Кумана. В начале сезона «рохибланкос» выиграли у «Барселоны» со счетом 1:0 на «Ванда Метрополитано», но с тех пор многое изменилось.

«Барселона» улучшила свою форму во второй половине сезона, в то время как результаты «Атлетико» не были столь впечатляющими. Тем не менее, обе команды одержали победы на выезде в Валенсийском сообществе в минувшие выходные: «Атлетико» одолел «Эльче» со счетом 1:0, а «Барса» обыграла «Валенсию»  — 3:2. Каталонцы использовали систему с тремя защитниками — ту же самую, которая принесла «Атлетико» столько успехов в этом году. Однако когда эти команды встретились в ноябре, «Барселона» все еще играл в четыре игрока обороны.

Для обеих команд имеются хорошие новости в плане травм и дисквалификации, так как на этот матч нет игроков, отстраненных от игры, и обе стороны располагают почти полностью здоровыми составами. У «Барселоны» по-прежнему будут отсутствовать Филиппе Коутиньо и Ансу Фати, выбывшие из строя уже очень давно, но в остальном проблем не так много. Для болельщиков это отличная новость, ведь на поле «Камп Ноу» смогут выйти лучшие из лучших.

Пять сюжетных линий матча «Барселона» — «Атлетико», на которые стоит обратить внимание


Месси против Суареса
Дуэт Лионеля Месси и Луиса Суареса был не только одной из величайших атакующих связок за шесть лет совместной игры в «Барселоне». Они очень близкие друзья за пределами поля. Коронавирус исключил участие Суареса во встрече первого круга, но на этот раз он сможет сразиться со своим бывшим клубом и близким другом, и, учитывая, что их команды борются за чемпионство, Луис будет стремиться показать все, на что способен. Месси и Суарес никогда не встречались друг с другом в качестве оппонентов в клубном футболе. Так что это будет захватывающая битва между двумя лучшими бомбардирами своих команд.


Воспоминания о 2014 годе
В последний раз «Атлетико» выигрывал титул чемпиона Ла Лиги в сезоне 2013/14, когда гол Диего Година принес ему ничью 1:1 на «Камп Ноу» в заключительном туре. Этого было достаточно для завоевания титула, но поражение сделало бы чемпионом «Барсу». После субботнего матча останется еще три тура, но эта игра наверняка навеет воспоминания о той встрече 2014 года, учитывая, как много стоит на кону. Несмотря на то, что Симеоне выиграл титул на «Камп Ноу» в тот день, за всю свою карьеру тренера он ни разу не побеждал на этом стадионе в личных встречах, и в эти выходные он постарается это изменить.


Каталонское проклятие «Атлетико»
Не только на «Камп Ноу» Симеоне испытывает трудности с победами. В последние годы тренер «Атлетико» пережил несколько трудных визитов в Каталонию в целом. За это время «рохибланкос» не выиграли ни в одном из семи последних визитов в регион: дважды поделили очки с «Жироной», один раз уступили и один раз сыграли вничью с «Барселоной», такая же статистика и в противостоянии с «Эспаньолом», а в начале этого сезона мадридцы проиграли команде третьего дивизона «Корнелья» в Кубке Короля.

Гризманн встречается со своим бывшим клубом, находящимся в отличной форме
Это особенно важный матч для Антуана Гризманна, ведь он будет противостоять клубу, в котором когда-то был лидером атаки. После перехода из «Атлетико» в «Барселону» в 2019 году француз встречался с «матрасниками» четыре раза, но одержал только одну победу, потерпел два поражения и однажды сыграл вничью. Однако к этому матчу Антуан подходит в отличной форме, забив восемь голов в последних девяти матчах, так что надеемся, что француз сумеет переломить ситуацию.

Фактор «лицом к лицу»
Учитывая, что «Реал» и «Севилья» также находятся в гонке за титул, для этих двух команд важна только победа. Однако важно помнить, что «Атлетико» будет гораздо больше доволен ничьей, чем «Барса». Симеоне не только опережает команду в турнирной таблице, но и имеет преимущество в личных встречах. Согласно правилам Ла Лиги, команды, которые финишируют с одинаковым количеством очков, распределяются по результатам очных встреч, а не по общей разнице мячей, поэтому ничья оставит «Атлетико» потенциальный перевес в счете, так как он выиграл матч первого круга со счетом 1:0.

Prosports.kz – эксклюзивный партнер Ла Лиги в Казахстане.

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями