Популярные темы

Что делать дачникам с больным сердцем. Советы врача

Дата: 08 мая 2021 в 12:49 Категория: Здоровье


Что делать дачникам с больным сердцем. Советы врача
Стоковые изображения от Depositphotos

Дачникам с сердечно-сосудистыми заболеваниями важно соблюдать ряд правил, чтобы сохранить и укрепить здоровье, сообщает портал e1.ru.

В первую очередь, конечно же, дачникам необходимо посетить врача. После получения рекомендаций, возьмите с собой тонометр и лекарства, предписанные терапевтом. Принимать таблетку следует по простой причине — чтобы избежать повышенного давления при выполнении дачных работ.

Рассказал о списке полезных советов изданию заведующая гериатрическим отделением городской больницы № 3 Екатеринбурга Наталья Черепанова.

Врач советует аккуратно выбирать время для проведения физической активности. Лучше воздержаться от полива грядок и других земельных работ в жаркое полуденное время — с 12:00 до 16:00. Обязательно надевайте головной убор и закрытую светлую одежду, чтобы не перегреваться. Не переусердствуйте на грядках. Для минимизации последствий, делайте перерывы каждые полчаса.

Перед тем, как отправиться в огород, сделайте небольшую гимнастику, в течение дня соблюдайте режим питания и питья — не меньше 2 литров воды.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями