Популярные темы

В Тверской области 9 мая устроят парад детсадовцев для повышения «градуса всеобщего патриотизма»

Дата: 06 мая 2021 в 18:35


В Тверской области 9 мая устроят парад детсадовцев для повышения
Стоковые изображения от Depositphotos

Администрация Лихославльского района Тверской области анонсировала на своем сайте «малышковый парад» — концерт с участием более 100 воспитанников детских садов в честь Дня Победы.

В сообщении отмечается, что «команды маленьких патриотов будут представлять разные роды войск Вооружённых сил Российской Федерации вместе с боевой техникой, сделанной мастеровыми руками сотрудников учреждений и родителей».

Дети будут изображать пограничников, танкистов, моряков, пехотинцев, десантников и других военнослужащих, флотских поваров и военных врачей, также сформируют «мини-Бессмертный полк». «Малышковые войска продемонстрируют строевую подготовку, исполнят тематические танцы с элементами театрализации», — говорится в сообщении.

Анонс обещает «грандиозное и незабываемое зрелище, которое еще больше поднимет градус всеобщего патриотизма, который и так в этот день находится на самой высокой отметке».

Заведующая отделом образования администрации Лихославльского района Татьяна Сысоева уточнила «Коммерсанту», что в акции будут участвовать дети в возрасте 5-7 лет, представляющие пять детских садов. Идея проведения парада принадлежит главе муниципалитета Наталье Виноградовой. Его планировалось провести еще в прошлом году, к 75-летию Победы, но из-за пандемии мероприятие пришлось отменить.

По сообщению сайта NEWSru.com

Поделитесь новостью с друзьями