«Совести совсем нет?!» Арбитра матча РПЛ с победным голом Щеткина требуют вызвать на полиграф

Дата: 02 мая 2021 в 14:59 Категория: Новости спорта

Бывший арбитр Игорь Федотов дал оценку работе судей в матче 28-го тура Российской Премьер-Лиги «Ротор» — «Ахмат» — 1:0.

«На 85-й минуте следовало назначать 11-метровый удар в ворота „Ротора«. Я смотрю на позицию Васильева, который всё видел, и у меня вопрос: у них что, совести совсем нет?! Или нет квалификации? Это чистый пенальти! Игрок „Ротора« не играл в мяч, он опаздывал и просто сбил соперника. Это невозможно объяснить! Ещё неделю назад было понятно, что перед концом чемпионата начнутся чудеса на виражах. У судей точно есть свой интерес, так ошибаться просто нельзя. А арбитра Васильева надо звать на полиграф, пусть понервничает», — приводит слова Федотова «Чемпионат».

Ранее работу судейской бригады матча «Ротор» — «Ахмат» раскритиковал генеральный директор грозненского клуба Ахмед Айдамиров.

Напомним, что победу волгоградцам принес точный удар форварда сборной Казахстана Алексея Щеткина на 23-й минуте матча. «Ротор», набрав 21 очко, поднялся на 14-е место и покинул зону прямого вылета. «Ахмат» располагается на 11-й строчке турнирной таблицы, имея в своем активе 36 зачетных баллов.

«Вы для чего там сидите?» Судьи матча РПЛ с победным голом Щеткина подверглись жесткой критике