Популярные темы

BMW снизит производство на двух заводах

Дата: 30 апреля 2021 в 07:16


BMW снизит производство на двух заводах
Стоковые изображения от Depositphotos

Германский автопроизводитель BMW объявил о корректировке в сторону снижения объемов производства на двух предприятиях — в Великобритании и Германии — в связи с глобальным дефицитом чипов, который продолжает оказывать негативное влияние на всю мировую автомобильную отрасль. Об этом пишет Интерфакс-Казахстан.

На заводе в британском Оксфорде ряд смен будут сокращены с пятницы по среду, в германском Регенсбурге — в четверг и пятницу. На первом из этих предприятий выпускаются автомобили Mini, на втором — BMW.

«Наша задача состоит в беспрерывном обеспечении заводов комплектующими, — заявил представитель компании агентству Dow Jones. — Мы заказали необходимый объем (полупроводников — прим. ИФ) на 2021 год вовремя и ожидаем, что наши поставщики выполнят заказы в соответствии с контрактом».

BMW в первый раз корректирует объемы выпуска машин из-за глобального дефицита микропроцессоров, который начался в прошлом году и уже вынудил другие автомобильные компании, включая Volkswagen AG, сокращать или приостанавливать производство.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями