Популярные темы

Медведев вспомнил о конфликте с Кудриным десятилетней давности

Дата: 28 апреля 2021 в 18:47


Медведев вспомнил о конфликте с Кудриным десятилетней давности
Стоковые изображения от Depositphotos

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев рассказал, что у него никогда не было враждебных отношений с главой Счетной палаты Алексеем Кудриным. Об этом он заявил, отвечая на вопросы подписчиков в эфире VKLive на площадке «ВКонтакте».

Один из пользователей спросил, удалось ли политику урегулировать конфликт, произошедший в 2011 году, когда Медведев занимал пост президента страны, а Кудрин был главой Минфина. «У меня с Алексеем Кудриным никогда не было враждебных отношений. В определенный период Алексей Леонидович сказал, что он считает какие-то действия и решения, принимавшиеся мной как президентом страны, неверными. И тогда я сказал, что нам придется в этой ситуации разойтись», — вспомнил Медведев.

Зампред Совбеза при этом уточнил, что после случившегося они с Кудриным продолжали общаться в дружеском ключе. «Я высоко оцениваю его профессиональные качества», — добавил Медведев.

В сентябре 2011 года Кудрин заявил, что откажется работать в правительстве, если пост премьера в 2012 году займет Дмитрий Медведев. На следующий день Медведев предложил Кудрину подать в отставку, если он не согласен с главой государства. «Вам нужно будет определиться очень быстро и сегодня дать мне ответ: или же вы исходите из того, что разногласия, которые вы называете, не существуют, и тогда вам придется по этому поводу дать комментарий. Если же эти разногласия существуют, я другого выхода не вижу, хотя мне, конечно, неприятно», — сказал бывший президент России.

В декабре того же года Кудрин рассказал, что Медведев и нынешний глава государства Владимир Путин предлагали ему должность председателя Центробанка. При этом он не уточнил, когда именно должен был возглавить ЦБ, если бы принял предложение.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Дмитрий Медведев Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями