Популярные темы

В Мангистау спасли мужчину из попавшего в ДТП авто

Дата: 28 апреля 2021 в 13:01 Категория: Происшествия


В Мангистау спасли мужчину из попавшего в ДТП авто
Стоковые изображения от Depositphotos Водитель оказался зажатым в опрокинувшемся грузовом автомобиле «HOWO», передает инАктау.инАктау

Инцидент произошел 16 апреля в Мунайлинском районе. Спасатели вытащили мужчину при помощи гидравлического инструмента. Пострадавшего передали сотрудникам скорой помощи.

В регионе за минувшую неделю, с 16 по 22 апреля, зарегистрировано еще два случая спасения. В Жанаозене сотрудники ДЧС с помощью спасательной веревки помогли выбраться котенку, упавшему в шахту.

В 15 микрорайоне Актау 20 апреля спасатели вошли в квартиру через окно и открыли входную дверь квартиры, где осталась одна парализованная женщина 1941 года рождения.

Не обошлась неделя и без пожаров. На автодороге «Жанаозен-Актау» в 40 километрах от села Жетыбай 16 апреля сгорели кабина и колеса автомобиля «Shacman». В промзоне №6 огонь уничтожил два 40-тонных железных контейнера.

В жилом массиве Баянды-3 17 апреля сгорели двухкомнатная котельная, пристроенная к дому, крыша и парная комната бани. В селе Тащыкудык Мангистауского района 18 апреля произошло горение натяжного потолка в семикомнатном доме, в результате чего комнаты оказались закопчены. Огонь был потушен до прибытия пожарного подразделения.

В селе Баскудук 19 апреля огнем охватило панель и моторный отсек автомобиля марки «Renault Sandero». В селе Атамекен пожар произошел в трехкомнатном мансардном доме.

В группе по связям с общественностью Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ (СПиАСР) ДЧС Мангистауской области сообщили, что в результате пожаров никто не пострадал. Причины и ущерб устанавливаются дежурными дознавателями.

Всего за указанный период подразделения СПиАСР ДЧС МО выезжали по тревоге 42 раза.

актау дчсмо тушение пожар возгорание машина,помощь спасатели происшествия актаудчсмотушениепожарвозгораниемашина,помощьспасателипроисшествия

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями