Популярные темы

Выловившим в Мангистау почти 3 тонны осетра браконьерам грозит тюремный срок

Дата: 28 апреля 2021 в 12:01 Категория: Происшествия


Выловившим в Мангистау почти 3 тонны осетра браконьерам грозит тюремный срок
Стоковые изображения от Depositphotos Статья, по которой ведется досудебное расследование отношении подозреваемых, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до 12 лет с конфискацией имущества, передает инАктау.инАктау

Факт произошедшего зарегистрирован по части 3 статьи 339 УК РК – «Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами».

Напомним, о крупном схроне осетра стало известно вчера от Пограничной службы КНБ РК. Сегодня в пресс-службе Департамента полиции Мангистауской области сообщили, что рыба была обнаружена в ходе проведения обыска в частном доме в Форт-Шевченко.

известноизвестно

«Найденный осетр в количестве 633 штуки и общим весом 2,7 тонны был изъят сотрудниками полиции и передан рыбной ферме ТОО «НПП «Казахосетр» для дальнейшей реализации», — сообщили в пресс-службе департамента.

мангистау браконьеры каспий пограничники охота рыба полиция осетр мангистаубраконьерыкаспийпограничникиохотарыбаполицияосетр

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями