Смоллинг ударил плечом Месси. У Лео пошла кровь и образовалась гематома

Дата: 11 апреля 2019 в 10:30

Вчера, на стадионе «Олд Траффорд» МЮ принимал «Барселону» в рамках первой игры четвертьфинала Лиги Чемпионов 2018/19 (0:1), сообщает Prosports.kz.

На 30 минуте матча Крис Смоллинг пытался опередить Месси в борьбе за мяч и ударил аргентинца плечом в лицо. Как оказалось, у Лео пошла кровь из носа. Пару минут медицинской помощи и нападающий вернулся в игру, но было видно, что образовалась гематома на лице.

Отметим, что за этот эпизод англичанин не был наказан судьей. Более того, рефери матча Джанлука Рокки даже не свистнул, посчитав, что все было в рамках правил.

Смоллинг в прыжке рассек нос Месси

Похоже, малой кровью «Барсе» для победы не обойтись. В прямом смысле.https://t.co/rJC8xvY08F#МЮБарселона pic.twitter.com/YcqbKT858h

The end result of Chris Smalling's challenge on Leo Messi.#MUNFCB #UCL #OptusSport pic.twitter.com/IL9anxn1Tw

В ближайшее время форвард пройдет обследование, после чего будет известна тяжесть травмы и сроки восстановления. Ориентировочно, Месси выбыл на пару дней, а предварительным заключением является трещина переносицы.