Впервые сборная Кыргызстана по футболу вышла в финал чемпионата Азии, победив команду Мьянмы со счетом 5:1

Дата: 23 марта 2018 в 11:43 Категория: Новости спорта

23 Марта, 11:36  /   Обновлено в 11:39 23.03.2018 футбол кр ча финал Бишкек. 23 марта. КирТАГ – Мунара Боромбаева. Впервые сборная Кыргызстана по футболу вышла в финал чемпионата Азии.

Сборная Кыргызстана по футболу одержала победу в домашнем матче против команды из Мьянмы. Игра в рамках отборочного раунда Кубка Азии-2019 днем ранее прошла на стадионе «Инчхон» в Южной Корее.

Эта победа позволила кыргызской сборной впервые в истории пробиться в финальную часть чемпионата Азии по футболу.

Кыргызстан победил сборную Мьянмы со счетом 5:1. Ислам Шамшиев на 2 минуте встречи открыл счет в матче. Антон Землянухин забил на 5 и 36 минуте. Виталий Люкс — на 74 минуте. На 87 минуте пятый гол забил Бекжан Сагынбаев.

Теперь, сборная Кыргызстан последний матч в рамках группового этапа проведет против сборной Индии. Этот матч состоится 27 марта в Бишкеке.

Напомним, сборная КР должна была встретиться с командой Мьянма 5 сентября 2017 года в Бишкеке, но матч отменили за день до встречи. Данное решение правительство КР приняло в связи со сложившейся ситуацией в Мьянме в целях обеспечения безопасности.
Материалы по теме 28.02.2018 17:37 Футбольные лиги Кыргызстана и Таджикистана подписали меморандум о сотрудничестве 118 12.02.2018 09:52 Сборная Ирана стала чемпионом Азии по мини-футболу 196 27.12.2017 13:36 1 млн сомов подарила мэрия Оша футбольному клубу «Алай» 101 18.09.2017 13:13 Ошский «Алай» досрочно стал победителем чемпионата Кыргызстана по футболу 426 04.09.2017 14:10 Футбольный матч Кыргызстан — Мьянма отменен из-за угрозы террористической атаки 639