Популярные темы

Новости города Атырау (Казахстан) — страница 5

«Кайрат» крупно обыграл «Атырау» в матче чемпионата Казахстана

ProСпорт, 13 января 2024 в 20:50

«Кайрат» крупно обыграл «Атырау» в матче чемпионата Казахстана
Сегодня МФК «Атырау» и АФК «Кайрат» провели матч 15-го тура регулярного чемпионата Казахстана по футзалу, сообщает Prosports.kz. Конкурентный матч завершился победой клуба из Алматы со счетом 6:3. Чемпионат Казахстана. 15-й тур «Атырау» — «Кайрат» 4:3Голы:Эдсон (0:1), Габриель (1:1), Эдсон (1:2), Део (2:2), Денер (2:3), Эдсон (2:4), Виана (2:5), Габриель (3:5), Диего (3:6).

«Кайрат» держал победу над «Атырау» в матче чемпионата Казахстана

Sports.kz, 13 января 2024 в 20:09

«Кайрат» держал победу над «Атырау» в матче чемпионата Казахстана
«Кайрат» в матче 15-го тура чемпионата Казахстана в гостях переиграл «Атырау» со счетом 6:3, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.«Атырау» — «Кайрат» 3:6Голы: Габриель, Део (2) — Эдсон (3), Денер, Виана, Диего.

Прием документов по программе Бақытты отбасы — Атырау начнется 15 января

kapital.kz, 12 января 2024 в 12:16

Прием документов по программе Бақытты отбасы - Атырау начнется 15 января
Фото: акимат Атырауской области Прием документов по программе «Бақытты отбасы — Атырау» начнется с 15 января и продлится до 10 февраля, сообщает акимат Атырауской области со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.Программа предусматривает участие шести категорий граждан:− многодетные семьи;− неполные семьи;− семьи, имеющие или воспитывающие детей с ограниченными возможностями;− все категории граждан, состоящие в очереди на жилье и имеющие подтверждающий документ по потере одного из супругов;− инвалиды 1,2 группы;− дети-сироты, дети оставшихся без попечения родителей.Условия программы предусматривают ставку вознаграждения по займу — 5 % (ГЭСВ 5,2%), первоначальный взнос – от 0%.

«Атырау» объявил состав на первый сбор в Турции

Sports.kz, 11 января 2024 в 16:09

«Атырау» объявил состав на первый сбор в Турции
«Атырау» объявил состав игроков на первый учебно-тренировочный сбор в Турции, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.Состав «Атырау» на первый сбор в Турции:Вратари: Егор Хаткевич, Нурасыл Тохтаров, Владислав Саенко;Защитники: Ади Адамбаев, Данияр Урда, Юсуф Сайдалиев, Никита Степанов, Фахриддин Ахтамов, Матеус Барбоса, Олжас Керимжанов, Жандос Ерменов, Сослан Такулов;Полузащитники: Наурызбек Жагоров, Ринат Джуматов, Ерсултан Калдыбеков, Игорь Стасевич, Александр Нойок, Якоб Новак, Фатхулло Олимзода, Нургельды Толеуханов, Ербулан Канат, Олег Солтанов;Нападающие: Макагали Пангерей, Аслан Адиль, Едиге Оралбай, Николай Сигневич, Карим Смыков.Клуб КПЛ решил судьбу вратаря

«Атырау» сыграет с известным европейским клубом на УТС в Турции

ProСпорт, 10 января 2024 в 12:50

«Атырау» сыграет с известным европейским клубом на УТС в Турции
«Атырау» объявил о проведении учебно-тренировочных сборов в Турции, сообщает Prosports.kz.14 января «нефтяники» отправятся в Турцию. Первый учебно-тренировочный сбор «Атырау» пройдёт в Анталии с 15 января по 2 февраля 2024 года. Стало известно, что на втором УТС атырауский клуб сыграет с известным датским клубом «ХБ Кёге».«Астана» сыграет с бывшим клубом Зайнутдинова на сборах в Турции«Ордабасы» сыграет с середняком РПЛ на сборах в ТурцииОпределился первый соперник «Атырау» на сборе в ТурцииДенис «Пушка страшная» Колодин поделился мыслями о тренировках «Елимая».

Определился первый соперник «Атырау» на сборе в Турции

ProСпорт, 10 января 2024 в 11:00

Определился первый соперник «Атырау» на сборе в Турции
Футбольный клуб «Атырау» определился с первым соперником на учебно-тренировочных сборах, которые проходят в Турции, передает Prosports.kz.Первый спарринг на этом сборе подопечные Виталия Жуковского сыграют 23 января. Соперником «нефтяников» станет польская команда ЛКС.Стоит отметить, что «Атырау» отправится в Анталию 14 января, где проводит первый зарубежный УТС.

В Атырау задержали подозреваемых в вымогательстве 7 млн тенге у предпринимателя

kapital.kz, 09 января 2024 в 21:16

В Атырау задержали подозреваемых в вымогательстве 7 млн тенге у предпринимателя
Фото: Polisia.kzВ Атырау задержали подозреваемых в вымогательстве 7 млн тенге у предпринимателя, выигравшего тендер, сообщает Телеграм-канал Министерства внутренних дел РК.В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных ДП Атырауской области совместно с областным ДКНБ при координации прокуратуры области, установлен факт вымогательства 2,5 млн тенге у предпринимателя в Макатском районе.Двое подозреваемых, в возрасте 34 и 35 лет, задержаны при получении 1 млн тенге от потерпевшего.Согласно документам дела, указанные лица с октября прошлого года забрали у мужчины 4,5 млн тенге.В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту вымогательства в крупном размере группой лиц, иная информация в соответствии со ст.

«Атырау» озвучил место и даты проведения первого УТС

Sports.kz, 09 января 2024 в 17:19

«Атырау» озвучил место и даты проведения первого УТС
«Атырау» объявил о проведении учебно-тренировочных сборов в Турции, передает KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.14 января «нефтяники» отправятся в Турцию. Первый учебно-тренировочный сбор «Атырау» пройдёт в Анталии с 15 января по 2 февраля 2024 года.

ФК «Атырау» попрощался с двумя футболистами

ProСпорт, 06 января 2024 в 20:20

ФК «Атырау» попрощался с двумя футболистами
«Атырау» объявил об уходе двух футболистов из состава команды, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.Атырауцев покинул 25-летний казахстанский нападающий Оралхан Омиртаев и 28-летний представитель Северной Македонии, выступающий на позиции правого вингера Флориан Кадриу. Оба футболиста покинули клуб по истечению срока контракта.Отметим, что стоимость Омиртаева авторитетный портал Transfermarkt оценивает в 175 тысяч евро, а македонца в 150 тысяч.

«Атырау» усилился бразильским универсалом

Sports.kz, 06 января 2024 в 13:49

«Атырау» усилился бразильским универсалом
Футзальный «Атырау» усилился бразильским игроком Эдимаром Мартини, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.Экс-игрок бразильского клуба «Ацель Чопинзиньо» подписал соглашение с атыраусцами до конца сезона 2023-24.

Сотрудники атырауской поликлиники потребовали уволить главного врача 06 января 2024, 05:54

Tengrinews, 06 января 2024 в 06:03

Сотрудники атырауской поликлиники потребовали уволить главного врача
                06 января 2024, 05:54
В Атырау персонал Геологической поликлиники потребовал уволить главного врача, который, по их словам, начал урезать им зарплату, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК. «Просим своевременно производить дифференцированную оплату, платить взносы по ОСМС и премии. Каждый раз, чтобы получить эти деньги, нам приходится скандалить!

Двое легионеров покинули ФК «Атырау»

ProСпорт, 05 января 2024 в 17:50

Двое легионеров покинули ФК «Атырау»
ФК «Атырау» попрощался с двумя легионерами нигерийцем Эффионгом Нсунгуси и бразильцем Матеусом Бисси, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.Бразильский футболист провел в казахстанской команде два сезона в рамках которых ему удалось принять участие в 50 матчах и отметиться четырьмя забитыми голами в ворота соперников.

Почти 500 кг мертвых карасей обнаружили в одном из водоемов в Атырауской области

Arna Press, 04 января 2024 в 09:58

Почти 500 кг мертвых карасей обнаружили в одном из водоемов в Атырауской области
В одном из малых каналов Жылыойского района местные жители обнаружили сотни тушек карасей в Атырауской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на КТК.Люди забили тревогу и обратились к экологам, которые теперь занимаются выяснением обстоятельств произошедшего. Уже второй день вытаскивают мертвую рыбу.

Белорусский полузащитник продлил контракт с «Атырау»

ProСпорт, 02 января 2024 в 11:30

Белорусский полузащитник продлил контракт с «Атырау»
Беларусский футболист, капитан казахстанского «Атырау», продлил контракт со своим клубом, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.Футболист пополнил состав западноказахстанского клуба перед стартом сезона-2023. В прошедшем сезоне Стасевич выходил на поле в 26 матчах, забил 2 мяча и отдал 3 ассиста.Ранее Стасевич выступал за белорусские БАТЭ, «Гомель», минское «Динамо» и солигорский «Шахтер», а также за российскую «Чайку».

«Атырау» принял решение по главному тренеру

ProСпорт, 01 января 2024 в 19:20

«Атырау» принял решение по главному тренеру
ФК «Атырау» определился с судьбой главного тренера, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.«Виталий Леонидович Жуковский с нами. Наш главный тренер продлил контракт с футбольным клубом «Атырау». Желаем ему новых побед во главе «нефтяников» в следующем сезоне. Удачи, Леонидович», — пишет Instagram-канал «Атырау».Отмечается, что руководство клуба и тренер довольны сотрудничеством и намерены улучшить результаты команды в следующем сезоне.Жуковский возглавляет «Атырау» с августа 2022 года.

«Атырау» официально определился с главным тренером

Sports.kz, 01 января 2024 в 18:49

«Атырау» официально определился с главным тренером
ФК «Атырау» продлил контракт с главным тренером команды Виталием Жуковским, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.Жуковский возглавляет «Атырау» с августа 2022 года. В прошлом сезоне Казахстанской Премьер-Лиги «Атырау» занял седьмое место, набрав 34 очка.Ранее о Виталии Жуковском положительно отзывался наставник сборной Казахстана Магомед Адиев: «Я бы отдал предпочтение не тем тренерам, которые сейчас на виду...

«Хоть „Реалу«, хоть „МЮ«, хоть условному „Атырау«». В России отреагировали на ситуацию с Алипом

Sports.kz, 28 декабря 2023 в 00:59

«Хоть „Реалу“, хоть „МЮ“, хоть условному „Атырау“». В России отреагировали на ситуацию с Алипом
Корреспондент «Спорт-Экспресса» Гоша Чернов в своем телеграм-канале прокомментировал новости о возможном переходе Нуралы Алипа в мадридский «Реал», передает Sports.kz.«Самое смешное в этой ситуации даже не само появление этой новости, а то, что, в отличие от Ренана, Алип „Зениту« нужен. И хоть „Реалу«, хоть „МЮ«, хоть условному „Атырау« придется пройти через тяжелые переговоры с Александром Ивановичем, по итогам которых „Зенит« получит 99% прав на Беллингема и половину Эндрика впридачу.Если серьезно, то сперва я подумал, что это шутка: в конце декабря в Испании отмечают День дурака, аналог нашего 1 апреля, и перед Новым годом оттуда часто прилетают фейковые новости.

Водитель погиб в жуткой аварии на трассе Атырау 24 декабря 2023, 13:48

Tengrinews, 24 декабря 2023 в 13:53

Водитель погиб в жуткой аварии на трассе Атырау
                24 декабря 2023, 13:48
В Атырау на автодороге столкнулись две машины, 35-летний водитель погиб на месте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Мой Город». По данным портала, авария произошла 22 декабря около 22.00 на трассе республиканского значения Астрахань-Актобе. На автодороге столкнулись Toyota Avalon и ВАЗ-2114. В результате аварии 35-летний водитель ВАЗ-2114 от полученных травм скончался на месте.

Две крупные компании оштрафованы почти на 11 миллиардов тенге в Атырауской области

Arna Press, 20 декабря 2023 в 11:18

Две крупные компании оштрафованы почти на 11 миллиардов тенге в Атырауской области
Субъекты природопользования нарушали требования экологического законодательства в Атырауской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на областную прокуратуру.Прокуратурой были установлены факты превышения квоты парниковых газов, а также осуществления эмиссии без экологического разрешения, превышения нормативов допустимых выбросов и загрязнения земель.В результате чего, ТОО «Karabatan Utility Solutions» и ТОО «Тенгизшевройл» были привлечены к административной ответственности.Таким образом, прокуратура предприняла своевременные меры, благодаря которым вышеуказанные компании признаны судом виновными.

Черную икру и осетра изъяли в Атырауской области 20 декабря 2023, 03:54

Tengrinews, 20 декабря 2023 в 04:03

Черную икру и осетра изъяли в Атырауской области
                20 декабря 2023, 03:54
В Атырауской области на трассе задержан подозреваемый в перевозке около 90 килограммов нелегальной осетровой рыбы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на polisia.kz. 8 декабря сотрудники полиции на трассе Атырау-Доссор остановили автомобиль Lada Vesta под управлением жителя города, 1971 года рождения, который вызвал подозрение.

Свыше 37 млрд тенге штрафа заплатит нефтесервисная компания в Атырауской области

kapital.kz, 19 декабря 2023 в 18:56

Свыше 37 млрд тенге штрафа заплатит нефтесервисная компания в Атырауской области
Фото: Руслан ПряниковПо результатам анализа соблюдения законности в сфере оборота опасных отходов установлен вопиющий факт, прямо влияющий на здоровье более 20 тыс. граждан, проживающих в поселке городского типа Доссор, выразившийся в накоплении 13 108 тонн нефтяных отходов на полигоне «Сагиз» ТОО «Oxygenator» (Товарищество) без экологического разрешения, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.Кроме того, на территории полигона отсутствовало соответствующее оборудование по утилизации нефтяных шламов, при этом Товарищество продолжало оказывать услуги нефтяным компаниям с 2022 года по 2023 год.В связи с чем, прокуратурой Атырауской области уполномоченному органу поручено проведение проверки, по результатам которой на Товарищество составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.328 КоАП РК (нарушение нормативов допустимого антропогенного воздействия на окружающую среду).Постановлением специализированного суда по административным правонарушениям города Атырау от 01.11.2023 года на Oxygenator наложен штраф в размере 37,4 млрд тенге (постановление вступило в законную силу).Индекс учитывает такие показатели, как жизнеспособность экосистемы, состояние окружающей среды и оценка изменения климата.

Фоторепортаж с тренировки МФК «Атырау»

ProСпорт, 18 декабря 2023 в 13:10

Фоторепортаж с тренировки МФК «Атырау»
Представляем вашему вниманию фоторепортаж с тренировки МФК «Атырау».Сборная Казахстана победила Нидерланды и вышла на чемпионат мираКасым-Жомарт Токаев и Жанибек Алимханулы посетили матч сборной Казахстана. ФОТОТокаев посетит решающий матч сборной Казахстана по футзалу за выход на ЧМ-2024

Нефтяная цистерна взорвалась в Атырау 15 декабря 2023, 05:45

Tengrinews, 15 декабря 2023 в 05:53

Нефтяная цистерна взорвалась в Атырау
                15 декабря 2023, 05:45
Нефтяная цистерна взорвалась в Атырау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Мой город». 14 декабря в 13:58 на промывочно-пропарочной станции цеха №1 ТОО «Batys Petroleum», расположенного в южной промышленной зоне Атырау, произошел хлопок газовоздушных смесей с последующим возгоранием остатков нефтяного шлама.

В Атырауском университете нефти и газа прошел первый климатический диалог 14 декабря 2023, 08:05

Tengrinews, 14 декабря 2023 в 08:13

В Атырауском университете нефти и газа прошел первый климатический диалог
                14 декабря 2023, 08:05
13 декабря завершилась 28-я конференция ООН по изменению климата в Дубае (COP28). В своей резолюции участники всех сторон COP28 приняли решение совершить наиболее амбициозные действия ради сохранения климата. В рамках этих инициатив Атырауский университет нефти и газа имени Утебаева провел форум «Климатический диалог: устойчивые стратегии взаимодействия».

В Атырауской области запустили в работу водовод Астрахань-Мангышлак

kapital.kz, 13 декабря 2023 в 12:36

В Атырауской области запустили в работу водовод Астрахань-Мангышлак
В Атырауской области состоялся запуск магистрального водовода «Астрахань-Мангышлак», который был расширен в результате комплексной реконструкции. Официальный старт работе объекта в режиме видеосвязи дал премьер-министр РК Алихан Смаилов, сообщает primeminister.kz. Проект, имеющий стратегическое значение для социального и промышленного развития западного региона, реализован по поручению главы государства Касым-Жомарта Токаева.

Восставший из комы: как легионер из «Атырау» оказался на больничной койке?

ProСпорт, 12 декабря 2023 в 02:20

Восставший из комы: как легионер из «Атырау» оказался на больничной койке?
Казахстанский футбол богат множеством удивительных историй, аномалиями и удивительными фактами. Prosports.kz открывает рубрику, где будет рассказывать о неординарных событиях, забавных случаях и любопытных фактах, которые делают наш футбол особенным.В 2022 году футбольное сообщество было потрясено новостью о состоянии бразильского легионера «Атырау» Аллефа, который впал в кому из-за заражения сальмонеллезом.

Подача воды в Атырау восстанавливается поэтапно 10 декабря 2023, 18:05

Tengrinews, 10 декабря 2023 в 18:23

Подача воды в Атырау восстанавливается поэтапно
                10 декабря 2023, 18:05
Как сообщили в региональной службе коммуникации (РСК), по данным на 15.00 часов 10 декабря, два из трех имеющихся водоочистных сооружения очищены от шуги и запущены в работу – скорость поступления воды на агрегаты оптимальная. Водолазы продолжают работать над очисткой от шуги третьего водоочистного сооружения.

«Аят» одержал победу над «Атырау» в матче чемпионата Казахстана

Sports.kz, 09 декабря 2023 в 19:19

«Аят» одержал победу над «Атырау» в матче чемпионата Казахстана
«Аят» в матче 14-го тура чемпионата Казахстана по футзалу в родных стенах обыграл «Атырау» со счётом 5:2, передает Sports.kz со ссылкой на. KazFootball.kz. «Аят» — «Атырау» 5:2. Голы: Жеже (2), Леандриньо (2), Луан Марсело — Алиссон, Есениязов.«Кайрат» обыграл «Актобе» в скандальном матче

«Аят» вновь крупно обыграл «Атырау» в матче чемпионата Казахстана

ProСпорт, 09 декабря 2023 в 19:10

«Аят» вновь крупно обыграл «Атырау» в матче чемпионата Казахстана
МФК «Аят» одержал победу над МФК «Атырау» в рамках 14-го тура регулярного чемпионата Казахстана по футзалу, сообщает Prosports.kz. Встреча завершилась со счетом 5:2. Напомним, что в прошлом матче «Аят» также оказался сильнее клуба из Атырау (4:1). Голы: Алиссон (0:1), Жеже (1:1), Леандриньо (2:1), Есениязов (2:2), Леандриньо (3:2), Луан Марсело (4:2), Жеже (5:2). «Кайрат» победил «Актобе» в матче с дракой«Байтерек» и «Астана» разошлись миром в матче чемпионата Казахстана«Аят» разгромил «Атырау» в матче чемпионата Казахстана

«Аят» одержал победу над «Атырау» в матче чемпионата Казахстана

Sports.kz, 08 декабря 2023 в 21:49

«Аят» одержал победу над «Атырау» в матче чемпионата Казахстана
«Аят» в матче 13-го тура чемпионата Казахстана по футзалу дома обыграл «Атырау» со счётом 4:1, передает Sports.kz со ссылкой на Futsalkazakhstan. «Аят» — «Атырау» 4:1. Голы: Леандерсон (2), Лукао, Рындин — Габриель. «Ордабасы» обыграл «Каспий» в матче чемпионата Казахстана
Показано 30 новостей из 3 189