Популярные темы

Новости города Экибастуз (Казахстан) — страница 9

«Кайсар» всухую обыграл «Экибастуз»

ProСпорт, 09 октября 2022 в 17:50

«Кайсар» всухую обыграл «Экибастуз»
Сегодня состоялся матч «Экибастуз» — «Кайсар» в рамках 22-го тура Первой лиги Казахстана по футболу, сообщает Prosports.kz.«Волки» одержали сухую победу со счетом 2:0.«Экибастуз» (Экибастуз) – «Кайсар» (Кызылорда) – 0:2Фото: ФК «Кайсар»Сборная Казахстана узнала своих соперников по отбору на Евро-2024«Шахтер» — «Туран»: стартовые составы команд

Алматинский и Экибастузский энергокомплексы готовы к отопительному периоду

kapital.kz, 07 октября 2022 в 19:36

Алматинский и Экибастузский энергокомплексы готовы к отопительному периоду
Фото: Руслан Пряников Энергопроизводящие предприятия, входящие в холдинг «Самрук-Энерго», готовы к работе в осенне-зимний период 2022-2023 гг. Об этом заявили представители компании во время посещения энергетических объектов в Алматинском и Экибастузском энергокомплексах. Паспорта готовности получают в установленном порядке, электрические станции выполняют заданные графики электрических и тепловых нагрузок, сообщает пресс-служба «Самрук-Энерго».Также представили информацию по предприятиям. «Экибастузская ГРЭС-1».

В Экибастузе построят центр обработки данных

kapital.kz, 05 октября 2022 в 19:46

В Экибастузе построят центр обработки данных
Президент Касым-Жомарт Токаев считает, что поступательное развитие государства и устойчивый индустриальный рост возможны только при наличии достаточных объемов электроэнергии. Об этом глава государства сказал во время встречи с общественностью Павлодарской области, сообщает пресс-служба Акорды.Поэтому Павлодарскому Прииртышью отводится особая роль в экономическом прогрессе Казахстана, и наличие электроэнергии позволяет развивать здесь новые высокотехнологичные направления.«Сегодня все больше международных компаний переводят свои филиалы в Казахстан.

15-летний мастер маникюра открыл студию красоты в Экибастузе 26 сентября 2022, 13:44

Tengrinews, 26 сентября 2022 в 13:53

15-летний мастер маникюра открыл студию красоты в Экибастузе
                26 сентября 2022, 13:44
Школьник из Экибастуза Арулат Мухаметкали вместе с 12-летним братом Бексултаном открыл студию красоты, передает корреспондент Tengri Lifestyle. По словам мамы мальчиков Сании Рахимовой, идею создания салона красоты предложили сыновья. Маникюр, педикюр, стрижки и укладки — наводить красоту подростки будут в свободное от учебы время.

Два человека погибли, семеро получили травмы в жутком ДТП на въезде в Экибастуз 25 сентября 2022, 03:03

Tengrinews, 25 сентября 2022 в 03:13

Два человека погибли, семеро получили травмы в жутком ДТП на въезде в Экибастуз
                25 сентября 2022, 03:03
Два человека погибли, еще семеро получили травмы в жутком ДТП в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Авария случилась на въезде в Экибастуз вечером в субботу, 24 сентября. Видео с места происшествия опубликовали в Instagram. Посмотреть эту публикацию в Instagram. Публикация от

Цены на электроэнергию незаконно завышали в Экибастузе

Arna Press, 20 сентября 2022 в 12:18

Цены на электроэнергию незаконно завышали в Экибастузе
Департаментом АФМ по Павлодарской области начато расследование по признакам монополистической деятельности в отношении компании, осуществляющей подачу и распределение электрической энергии на территории Экибастуза, передает Arnapress.kz со ссылкой на Агентство РК по финансовому мониторингу.«Имеются подозрения о включении в отчетность 2019-2020 годов сделок с неблагонадежными предприятиями по оказанию ремонтных работ на сумму более 583 миллионов тенге, что могло повлиять на повышение тарифного плана в указанный период», – сообщили в пресс-службе АФМ.Досудебное расследование продолжается.В ведомстве отметили, что иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.Фото: скриншот видео

Незаконное завышение цен на электроэнергию расследуют в Экибастузе

kapital.kz, 20 сентября 2022 в 11:56

Незаконное завышение цен на электроэнергию расследуют в Экибастузе
Фото: Руслан ПряниковДепартамент экономических расследований по Павлодарской области начал расследование дела по факту незаконного завышения цен на электроэнергию в Экибастузе, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ.«Департамент начал расследование по признакам монополистической деятельности в отношении компании, осуществляющей подачу и распределение электрической энергии на территории города.

Около 11 миллионов тенге выплатит перевозчик семье ребенка, пострадавшего в ДТП в Экибастузе Вчера, 22:30

Tengrinews, 14 сентября 2022 в 00:03

Около 11 миллионов тенге выплатит перевозчик семье ребенка, пострадавшего в ДТП в Экибастузе
                Вчера, 22:30
В Экибастузе огласили решение суда о возмещении морального и материального вреда семье девочки, которую сбил водитель автобуса городского маршрута. Суд удовлетворил иск частично, передает корреспондент Tengrinews.kz. Истец оценил сумму ущерба в 15 миллионов тенге, так как вред, причиненный его 8-летней дочери в результате ДТП, непоправим.

Две жительницы Экибастуза стали жертвами нападения ротвейлера

Arna Press, 09 сентября 2022 в 12:08

Две жительницы Экибастуза стали жертвами нападения ротвейлера
Ротвейлер напал на двух жительниц Экибастуза, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.Днем 7 сентября в Экибастузе на 54-летнюю горожанку по улице Б. Момушылы накинулся ротвейлер и повалил на землю. От толчка женщина упала и ударилась головой. Лишь после этого хозяйка собаки, взяв животное за поводок, ушла, не оказав помощи горожанке.

«Экибастуз» дома переиграл столичный «Женис»

ProСпорт, 03 сентября 2022 в 19:20

«Экибастуз» дома переиграл столичный «Женис»
«Экибастуз» в матче 18-го тура Первой лиги дома переиграл столичный «Женис» со счётом – 3:2, передает Prosports.kz.«Экибастуз» – «Женис» – 3:2«Жетысу» на выезде минимально обыграл «Кайрат-Жастар»«Тараз-Каратау» всухую разгромил «Академию Оңтүстік»«Шахтер-Булат» на выезде обыграл «Астана М»

«Экибастуз» обыграл «Игилик» в матче с голом на последних минутах

ProСпорт, 20 августа 2022 в 21:40

«Экибастуз» обыграл «Игилик» в матче с голом на последних минутах
«Экибастуз» в матче 16-го тура Первой лиги дома переиграл «Игилик» со счетом – 2:0, передает Prosports.kz.«Экибастуз» – «Игилик» – 2:0«Окжетпес» обыграл «Академию Оңтүстік» в матче Первой лиги«Акжайык» — «Каспий»: стартовые составы команд«Шахтер» — «Атырау»: стартовые составы команд

«Экибастуз» выйграл «Игілік» в матче с голом на последних минутах

ProСпорт, 20 августа 2022 в 19:20

«Экибастуз» выйграл «Игілік» в матче с голом на последних минутах
«Экибастуз» в матче 16-го тура Первой лиги дома переиграл «Игілік» со счётом – 2:0, передает Prosports.kz.«Экибастуз» – «Игілік» – 2:0«Окжетпес» обыграл «Академию Оңтүстік» в матче Первой лиги«Акжайык» — «Каспий»: стартовые составы команд«Шахтер» — «Атырау»: стартовые составы команд

Аян Бейсекин стал новым акимом Экибастуза 16 августа 2022, 16:36

Tengrinews, 16 августа 2022 в 16:43

Аян Бейсекин стал новым акимом Экибастуза
                16 августа 2022, 16:36
Аян Бейсекин назначен акимом Экибастуза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Павлодарской области. «Аким Павлодарской области представил активу Экибастуза нового акима города. Им стал Аян Бейсекин, до этого занимавший должность акима Иртышского района. Глава региона Абылкаир Скаков назвал первостепенные задачи для градоначальника», — говорится в сообщении.

Новым акимом Экибастуза назначен Аян Бейсекин

kapital.kz, 16 августа 2022 в 16:36

Новым акимом Экибастуза назначен Аян Бейсекин
Новым акимом Экибастуза назначен Аян Бейсекин, ранее занимавший должность акима Иртышского района, сообщает пресс-служба акимата Павлодарской области. Аян Бейсекин — уроженец Павлодарской области, член Президентского молодежного кадрового резерва, выпускник программы «Болашак». В 2008 году окончил ЕНУ им.

Аким города Экибастуз подал в отставку

kapital.kz, 08 августа 2022 в 18:36

Аким города Экибастуз подал в отставку
Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков принял отставку акима города Экибастуз Ардака Кантарбаева. «Согласно Закону «О государственной службе» аким Экибастуза подал в отставку за коррупционное правонарушение подчиненного. Тем самым, 8 августа 2022 года он освобожден от занимаемой должности. Прошение об отставке аким города Экибастуз Ардак Кантарбаев подал после вступления в силу приговора в отношении его непосредственного подчиненного – экс-заместителя акима города Бауржана Ахметова», — сообщает пресс-служба главы области.Ардак Амангельдинович Кантарбаев родился в 1968 году в Баянаульском районе.

«Кайрат-Жастар» в матче 15-го тура Первой лиги на выезде обыграл «Экибастуз»

ProСпорт, 06 августа 2022 в 20:30

«Кайрат-Жастар» в матче 15-го тура Первой лиги на выезде обыграл «Экибастуз»
Алматинский «Кайрат-Жастар» в матче 15-го тура Первой лиги на выезде обыграл «Экибастуз» со счетом — 3:0 передает Prosports.kz.Фото fckairat.comСтоличный «Женис» в матче 15-го тура Первой лиги дома обыграл «Кыран»«Атырау» — «Аксу»: стартовые составы команд на матч Кубка КазахстанаСергей Якушин покинул расположение «Аксу»

Завёрнутый в плёнку мужчина напугал жительницу Экибастуза

Arna Press, 02 августа 2022 в 15:18

Завёрнутый в плёнку мужчина напугал жительницу Экибастуза
Утренняя прогулка с собачкой обернулась для жительницы Экибастуза детективной историей, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Павлодарской области.Ранним утром женщина как обычно вышла на улицу, чтобы выгулять своего питомца. Во дворе дома по улице М. Ауэзова горожанка заметила на лавочке завернутого в целлофан мужчину, который внешне не подавал признаков жизни.Женщина попросила работников ближайшей автостоянки сообщить о «страшной» находке в полицию.После того, как прибывшие на место происшествия полицейские начали разворачивать плёнку, мужчина встал и побежал.

Автобус с рабочими перевернулся под Экибастузом 26 июля 2022, 16:53

Tengrinews, 26 июля 2022 в 17:03

Автобус с рабочими перевернулся под Экибастузом
                26 июля 2022, 16:53
Автобус с вахтовиками попал в ДТП под Экибастузом. В результате дорожной аварии пострадали 16 человек, все они доставлены в горбольницу Экибастуза. Причины аварии выясняют полицейские, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сообщение о крупном ДТП на линию «103» поступило 26 июля в 12.38. «По информации звонивших, в 25 километрах от Экибастуза перевернулся автобус, который вез вахтовиков в Атырау.

Мужчину обвиняют в насилии над подростком в Экибастузе 23 июля 2022, 13:03

Tengrinews, 23 июля 2022 в 13:13

Мужчину обвиняют в насилии над подростком в Экибастузе
                23 июля 2022, 13:03
Мужчину обвиняют в насилии над подростком в Экибастузе. Подозреваемого в преступлении задержали, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz. О насильственных действиях сексуального характера мама пострадавшей 14-летней девочки заявила в полицию. По данным областного департамента полиции, мужчина пристал к подростку в районе водоема, где школьница находилась со своими друзьями без сопровождения взрослых.

15 человек пострадали в ДТП с пассажирскими автобусами в Экибастузе 18 июля 2022, 14:13

Tengrinews, 18 июля 2022 в 14:23

15 человек пострадали в ДТП с пассажирскими автобусами в Экибастузе
                18 июля 2022, 14:13
15 пассажиров пострадали в результате столкновения двух маршрутных городских автобусов в Экибастузе. Четверо пострадавших, в том числе 6-летняя девочка, госпитализированы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Дорожная авария произошла утром 18 июля. По информации пресс-службы Департамента полиции Павлодарской области, ДТП с участием двух маршрутных городских автобусов № 7и № 33 случилось на пересечении улиц Машхур Жусупа — Бухар Жырау.
Показано 30 новостей из 430