Новости города Экибастуз — страница 9

«Алтай» сыграл вничью с «Экибастузом»

Источник: ProСпорт Дата: 12 июля 2018 в 08:10

«Алтай» сыграл вничью с «Экибастузом» «Алтай» из ВКО в 18-ом туре Первенства Казахстана среди команд Первой Лиги сыграл вничью с «Экибастузом» со счетом — 2:2, сообщает Prosports.kz.

Несчастный случай в Экибастузе: шестилетний мальчик выпал из окна

Источник: Финансовый портал BNEWS.kz Дата: 08 июля 2018 в 13:04

Несчастный случай в Экибастузе: шестилетний мальчик выпал из окна В результате падения со второго этажа ребенок получил серьезные травмы и находится в реанимации, передает корреспондент BNews.kz. «Ребенок был доставлен в городскую больницу Экибастуза, где экстренно прооперирован нейрохирургами, сейчас он находится в стабильно тяжелом состоянии, в реанимации — второй день», — рассказала пресс-секретарь управления здравоохранения Павлодарской области Эльмира Темиргалиева.

6-летний мальчик выпал из окна в Экибастузе

Источник: TengriNews Дата: 08 июля 2018 в 12:33

6-летний мальчик выпал из окна в Экибастузе В Экибастузскую городскую больницу поступил 6-летний мальчик, выпавший из окна второго этажа, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Мальчик упал на твердую поверхность, в результате чего доставлен в больницу с повреждением черепа. «Ребенок поступил к нам 7 июля. Сейчас он находится в реанимации. У него тяжелая открытая черепно-мозговая травма», — сообщила заместитель главного врача городской больницы Светлана Подзорова.

Источник: NewTimes Дата: 08 июля 2018 в 11:54

6-летний мальчик выпал из окна в Экибастузе «Ребенок в крайне тяжелом состоянии, он выпал из окна второго этажа. В реанимации второй день», — рассказала заместитель главного врача городской больницы Светлана Подзорова. Самые интересные новости в нашем. Telegram-канале

Первая лига. «Шахтер-Булат» в гостях обыграл «Экибастуз»

Источник: ProСпорт Дата: 06 июля 2018 в 21:20

Первая лига. «Шахтер-Булат» в гостях обыграл «Экибастуз» Завершился матч 17-го тура Первой лиги между «Экибастузом» и «Шахтер-Булатом», сообщает Prosports.kz.Карагандинская команда нанесла поражение «Экибастузу» — 1:2. Счет в матче открыл игрок «Экибастуза» Бегалин Куаныш, однако игрок горняков Таттыбаев Айдос сделал дубль и добыл победу для своей победы.Экибастуз — Шахтер-Булат 1:2 (0:0)Голы: Бегалин Куаныш 63 (1:0) , Таттыбаев Айдос 87 (1:1) , Таттыбаев Айдос 90+1 пенальти (1:2) .06 июля, 2018, 18:00 .

«Мы учитываем мнения работников»: В Экибастузской ГРЭС-2 опровергли заявления своей сотрудницы

Источник: NewTimes Дата: 05 июля 2018 в 15:34

«Мы учитываем мнения работников»: В Экибастузской ГРЭС-2 опровергли заявления своей сотрудницы «Темиргалиева работала уборщиком производственных помещений автохозяйства. С диагнозом «инфекционный дерматит», согласно которому были установлены такие противопоказанные виды труда, как работа с производственными аллергенами, раздражающими и загрязняющими кожу веществами, работа в условиях повышенной влажности, запыленности, вдыхания паров смазочных веществ.

«ГРЭС-2 откупается»: Бывшая сотрудница теплоэлектростанции Экибастуза уверена в «заговоре» предприятия с медиками

Источник: NewTimes Дата: 04 июля 2018 в 16:04

«ГРЭС-2 откупается»: Бывшая сотрудница теплоэлектростанции Экибастуза уверена в «заговоре» предприятия с медиками Бота Темирхановна отработала больше 25 лет. «Последние 1,5 года я не могла работать, пришлось взять отпуск без содержания. Меня не переводили в другое место: дали «легкий труд», а он все равно связан с газом. Я болела, уходила на больничный, брала отпуск без содержания, просила на работе, чтобы меня перевели на другое место, чтобы доработать до пенсии уже.

Автобус заехал под поезд: 4 человека доставили в больницу Экибастуза

Источник: TengriNews Дата: 03 июля 2018 в 15:23

Автобус заехал под поезд: 4 человека доставили в больницу Экибастуза В результате столкновения автобуса с поездом на железнодорожном переезде станции Учкулун в 36 километрах от Экибастуза пострадали четыре человека, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Все они обратились в травмпункт Экибастузской городской больницы. Как сообщила заместитель главного врача Светлана Подзорова, после оказания первой медицинской помощи трое из них, получившие незначительные ушибы, от госпитализации отказались.

«Экибастуз» вернул своего воспитанника

Источник: Sports.kz Дата: 03 июля 2018 в 14:29

«Экибастуз» вернул своего воспитанника 25-летний нападающий Куаныш Бегалин вернулся в ФК «Экибастуз», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.Воспитанник экибастузского футбола Куаныш Бегалин прошлый сезон провел в составе родного «Экибастуза». Сыграл 23 матча, забил 8 мячей.Нынешний сезон начал в составе «Махтаарала», за который провел 15 игр и забил 4 гола.

Автобус с людьми попал под поезд недалеко от Экибастуза

Источник: TengriNews Дата: 03 июля 2018 в 02:23

Автобус с людьми попал под поезд недалеко от Экибастуза Вечером 2 июля на переезде станции Учкулун в 36 километрах от города Экибастуз, в Павлодарской области, произошло столкновение грузового поезда сообщением Учкулун — Павлодар с автобусом. Об этом сообщает пресс-служба Главной транспортной прокуратуры. «По предварительным данным, в автобусе находились 11 сотрудников одного из местных предприятий.

Фоторепортаж матча Первой лиги «Окжетпес» — «Экибастуз»

Источник: ProСпорт Дата: 01 июля 2018 в 07:50

Фоторепортаж матча Первой лиги «Окжетпес» - «Экибастуз» Вчера, 30 июня, в Кокшетау состоялся матч 16-го тура Первой лиги между «Окжетпесом» и «Экибастузом», информирует Prosports.kz.Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу кокшетауской команды.Фото: okzhetpes.kz

Первая лига. «Окжетпес» дома победил «Экибастуз»

Источник: ProСпорт Дата: 30 июня 2018 в 22:30

Первая лига. «Окжетпес» дома победил «Экибастуз» Сегодня, 30 июня, в Кокшетау состоялся матч 16-го тура Первой лиги между «Окжетпесом» и «Экибастузом», информирует Prosports.kz.Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу кокшетауской команды. В первом тайме команды забили по голу, отметились игрок «Окжетпеса» Алибек Булешов с пенальти (37-я минута), а в концовке тайма Санат Жумаханов сравнял счет на 44-й минуте.

«Окжетпес» благодаря голам Булешева и Жумаханова победил «Экибастуз»

Источник: Sports.kz Дата: 30 июня 2018 в 22:19

«Окжетпес» благодаря голам Булешева и Жумаханова победил «Экибастуз» В матче 16-го тура Первой лиги кокшетауский «Окжетпес» принимал «Экибастуз», пишет Sports.kz.Хозяева поля выглядели явными фаворитами, хотя и гости могли взять сегодня очки. В концовке первой половины ударом с пенальти счет открыл Алибек Булешев, затем его увеличил Санат Жумаханов, а после перерыва Аслан Еркен отыграл один гол.

Пятиметровую домбру установят в парке Экибастуза

Источник: Финансовый портал BNEWS.kz Дата: 30 июня 2018 в 16:34

Пятиметровую домбру установят в парке Экибастуза В день домбры в экибастузском парке культуры и отдыха «Шахтёр» появится пятиметровая скульптура национального инструмента, передаёт pavlodarnews.kz. «Домбра вместе с постаментом составила шесть метров в высоту. Пять дней её «создавали» четверо педагогов городской детской технической школы. При изготовлении необычного музыкального инструмента использованы металл, шёлковая верёвка, дерево и искусственное покрытие», — сообщил руководитель детской технической школы Нурфаяз Сулейменов.

Гол на 93-й минуте принес «Кайрату А» победу над «Экибастузом»

Источник: Sports.kz Дата: 24 июня 2018 в 21:59

Гол на 93-й минуте принес «Кайрату А» победу над «Экибастузом» В матче 15-го тура Первой лиги алматинский «Кайрат А» принимал «Экибастуз», пишет Sports.kz.Гости зарекомендовали себя в этом сезоне, как боевой коллектив, способный доставить проблемы любому. Так и получилось... Алматинцы перебороли соперника, но с большим трудом, а решающий гол был проведен на третьей компенсированной минуте Мади Айторе.

Первая лига. «Экибастуз» сыграл вничью с «Таразом», «Байконур» победил «Шахтер-Булат»

Источник: ProСпорт Дата: 20 июня 2018 в 21:10

Первая лига. «Экибастуз» сыграл вничью с «Таразом», «Байконур» победил «Шахтер-Булат» Сегодня состоялись матчи 14-го тура Первой лиги, сообщает Prosports.kz.В матче «Экибастуза» и «Тараза» команды забили друг другу по два мяча и довольствовались ничьей. Тогда как в параллельном матче «Байконур» в гостях победил «Шахтер-Булат».Голы: Еркен 33 (1:0), 63 (2:0), Турсынбай 74 (2:1), Говедарица 85 (2:2).Голы: Махан 34 (0:1), 73 (0:2), Пасичник 86 (1:2).

«Экибастуз» упустил победу над «Таразом»

Источник: Sports.kz Дата: 20 июня 2018 в 20:09

«Экибастуз» упустил победу над «Таразом» В матче 14-го тура Первой лиги «Экибастуз» принимал «Тараз», пишет Sports.kz.Гости были фаворитами противостояния, но и хозяева в этом сезоне стартовали хорошо. Команде Аскара Кожабергенова ужалось открыть счет и закрепить его благодаря дублю Аслана Еркена, но затем Сагадат Турсынбай и Предраг Говедарица сумели принести гостям ничью — 2:2.Таким образом, у «Тараза» стало 28 очков и он остается на второй строчке турнирной таблицы, а «Экибастуз» с 25 баллами поднимается на четвертое место.

20-летний вратарь «Экибастуза» дольше всех в Первой лиге сохраняет свои ворота «сухими»

Источник: Sports.kz Дата: 17 июня 2018 в 15:59

20-летний вратарь «Экибастуза» дольше всех в Первой лиге сохраняет свои ворота «сухими» «Сухая» серия 20-летнего вратаря «Экибастуза» Ильи Сотника в Первой лиге составляет 186 минут, сообщает корреспондент KazFootball.kz.Вратарь «Экибастуза» Илья Сотник в нынешнем сезоне сыграл 7 матчей, из которых пять отыграл на «ноль». Пропускал только в матчах с «Таразом» и «Алтаем», но по четыре мяча за игру.

«Экибастуз» минимально переиграл «Каспий»

Источник: ProСпорт Дата: 16 июня 2018 в 22:00

«Экибастуз» минимально переиграл «Каспий» В матче 14-го тура Первой лиги актауский «Каспий» на своем поле уступил «Экибастузу» — 0:1, сообщает Prosports.kz.Быстрый гол Карамана на 6-й минуте определил исход встречи. Матч не показал особой атакующей игры и команды долго подбирались в штрафную противника, но результат остался неизменным — 0:1.«Каспий» — «Экибастуз» 0:1 (0:1)Голы: Караман 6 (0:1).

«Экибастуз» победил «Каспий» и приблизился к лидерам Первой лиги

Источник: Sports.kz Дата: 16 июня 2018 в 21:29

«Экибастуз» победил «Каспий» и приблизился к лидерам Первой лиги В матче 14-го тура Первой лиги актауский «Каспий» на своем поле принимал «Экибастуз», пишет Sports.kz.Гости считались фаворитами встречи, так как неплохо стартовали в этом сезоне под руководством известного казахстанского тренера Асхата Кожабергенова. В трудном противостоянии все решил один гол, причем быстрый, на шестой минуте отметился Курмет Караман.

Самый большой флэшмоб к юбилею Астаны устроили жители Экибастуза

Источник: Финансовый портал BNEWS.kz Дата: 16 июня 2018 в 12:04

Самый большой флэшмоб к юбилею Астаны устроили жители Экибастуза Мировой рекорд установили в Экибастузе. Жители города организовали массовый флэшмоб в честь празднования 20-летия Астаны, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на Instagram-аккаунт astanovka98. Видео: Instagram. «Самый массовый флешмоб организовали экибастузцы в честь празднования 20-летия Астаны.

20-летие Астаны: мировой рекорд установили в Экибастузе

Источник: TengriNews Дата: 16 июня 2018 в 07:23

20-летие Астаны: мировой рекорд установили в Экибастузе Самый массовый флэшмоб организовали экибастузцы в честь празднования 20-летия столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Пять с половиной тысяч человек выстроились на стадионе «Шахтер» в форме карты Казахстана с надписью внутри «Астана 20 жыл» и установили новый мировой рекорд. Во флэшмобе приняли участие жители города разного возраста, в том числе и дети.

Двое детей выпали из окон многоэтажек в Шымкенте и Экибастузе

Источник: NewTimes Дата: 16 июня 2018 в 03:24

Двое детей выпали из окон многоэтажек в Шымкенте и Экибастузе По информации ведомства, пятнадцатого июня, в 21-45, в Шымкенте, оставшись без присмотра взрослых, выпал с балкона пятого этажа мальчик, 2013 года рождения. Ребенок госпитализирован.Пятнадцатого июня, в 22-53, в городе Экибастуз, оставшись без присмотра взрослых, выпал из окна пятого этажа мальчик, 2015 года рождения.

Голкипер «Экибастуза» дольше всех не пропускает в Первой лиге

Источник: Sports.kz Дата: 12 июня 2018 в 11:09

Голкипер «Экибастуза» дольше всех не пропускает в Первой лиге «Сухая» серия 28-летнего вратаря «Экибастуза» Александра Рушинаса в Первой лиге составляет 228 минут, сообщает корреспондент KazFootball.kz.Вратарь «Экибастуза» Александр Рушинас в нынешнем сезоне сыграл 6 матчей, из которых пять отыграл на «ноль». Его сухая серия прервалась в 10-м туре, на отметке 302 минуты.

«Жетысу Б» в гостях победил «Шахтер-Булат», «Экибастуз» одолел «Байконур»

Источник: ProСпорт Дата: 11 июня 2018 в 20:30

«Жетысу Б» в гостях победил «Шахтер-Булат», «Экибастуз» одолел «Байконур» Сегодня 11 июня состоялись матчи 12-го тура Первой лиги, сообщает Prosports.kz.В 17:00 по времени Астаны состоялось два поединка.«Шахтер-Булат» на своем поле уступил «Жетысу Б» со счетом 1:3. В параллельном матче «Экибастуз» одержал минимальную победу над «Байконуром» (1:0).Голы: Эльмурзаев 11 (0:1) , Адилов 22 (1:1) , Эльмурзаев 47 (1:2) , Сагындыков 78 (1:3)Гол: Еркен 65 (1:0)