Популярные темы

Новости города Экибастуз (Казахстан) — страница 8

Виновные будут привлечены к ответственности — премьер о ЧС в Экибастузе

kapital.kz, 30 ноября 2022 в 23:46

Виновные будут привлечены к ответственности - премьер о ЧС в Экибастузе
Вечером 30 ноября премьер-министр Алихан Смаилов с рабочей поездкой посетил город Экибастуз, где произошла авария в системе теплоснабжения, сообщает primeminister.kz.Ознакомившись с обстановкой на городской ТЭЦ, а также докладами и.о. акима Павлодарской области Абылкаира Скакова и и.о. генерального директора АО «Павлодарэнерго» Вадима Лесина, премьер-министр отметил, что с первого дня ЧС был создан специальный оперативный штаб и привлечены все необходимые специалисты для устранения последствий аварии.«Ситуация была незамедлительно взята на контроль.

Убытки жителей Экибастуза возместит собственник «Центрально-Азиатской Электроэнергетической Корпорации»

Vera.kz, 30 ноября 2022 в 14:29

Убытки жителей Экибастуза возместит собственник «Центрально-Азиатской Электроэнергетической Корпорации»
Ситуацию в Экибастузе прокомментировал заместитель премьер-министра РК Серик Жумангарин, сообщает vera.kzЗаместитель премьер-министра – министр торговли и интеграции Серик Жумангарин рассказал о том, что происходит сейчас в Экибастузе. Напомним, там произошла остановка котлоагрекатов на местной ТЭЦ и весь город остался без отопления в 30-тиградусный мороз.«В результате утечки сетевой воды произошла остановка котлоагрегатов на ТЭЦ.

Перерасчет за услуги теплоснабжения сделают потребителям в Экибастузе

kapital.kz, 30 ноября 2022 в 14:06

Перерасчет за услуги теплоснабжения сделают потребителям в Экибастузе
Фото: пресс-служба премьер-министра РКНа брифинге в Экибастузе с участием заместителя премьер-министра Серика Жумангарина и министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина аким Павлодарской области Абылкаир Скаков пообещал, что жителям города сделают перерасчет за тепло и электричество, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.«Перерасчет за услуги в сфере теплоснабжения компания однозначно сделает полностью.

Не грозит ли Алматы экибастузский сценарий – ответ Ерболата Досаева

Arna Press, 30 ноября 2022 в 11:58

Не грозит ли Алматы экибастузский сценарий – ответ Ерболата Досаева
Житель Турксибского района задал вопрос исполняющему обязанности акима Алматы Ерболату Досаеву по готовности тепло — и энергосетей. Он поинтересовался, не грозит ли Алматы отключение теплосетей, как в Экибастузе, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.Ерболат Досаев заявил, что власти города прилагали и продолжают прилагать усилия для того, чтобы не возникало ситуаций, как в Экибастузе.«Мы очень интенсивно провели подготовку к зиме не на бумаге.

Дома в Экибастузе находятся на пониженном теплоснабжении

kapital.kz, 30 ноября 2022 в 09:36

Дома в Экибастузе находятся на пониженном теплоснабжении
О проведении в Экибастузе заседания оперативного штаба с участием заместителя премьер-министра — министра торговли и интеграции Серика Жумангарина, министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина, акима Павлодарской области Абылкаира Скакова, вице-министра энергетики Жандоса Нурмаганбетова, акционеров АО «ЦАЭК», учредителей ТОО «Экибастузтеплоэнерго» сообщили в пресс-службе правительства.

Два министра прибыли на место крупной аварии в Экибастузе 30 ноября 2022, 01:07

Tengrinews, 30 ноября 2022 в 01:13

Два министра прибыли на место крупной аварии в Экибастузе
                30 ноября 2022, 01:07
По поручению главы правительства Казахстана Алихана Смаилова заместитель премьер-министра Серик Жумангарин и министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин прибыли в Экибастуз, где из-за крупной аварии на местной ТЭЦ почти весь город остался без тепла и горячей воды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

Зампремьера Серик Жумангарин и глава МЧС Юрий Ильин прибыли в Экибастуз

kapital.kz, 30 ноября 2022 в 00:06

Зампремьера Серик Жумангарин и глава МЧС Юрий Ильин прибыли в Экибастуз
Фото: пресс-служба премьер-министра РКПо поручению Алихана Смаилова заместитель премьер-министра Серик Жумангарин и министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин прибыли в Экибастуз, сообщает пресс-служба правительства РК. Задачами членов кабинета министров являются выяснение причин аварии и решение первоочередных проблем пострадавших жителей.

Волонтеры «Жастар Рухы» партии Amanat помогают пострадавшим экибастузцам 29 ноября 2022, 19:01

Tengrinews, 29 ноября 2022 в 19:13

Волонтеры
Волонтеры молодежного крыла «Жастар Рухы» партии Amanat задействованы в распределении гуманитарной помощи среди жителей города Экибастуза, оставшихся без отопления. В Экибастузе продолжает работу волонтерский штаб молодежного крыла по оказанию помощи гражданам. Активисты «Жастар Рухы» проводят подомовые обходы, ведут сбор информации об одиноко проживающих пенсионерах, инвалидах, нуждающихся семьях.

Ситуация в Экибастузе: 25 многоэтажек и 90 частных домов без тепла

Радио "Азаттык", 29 ноября 2022 в 14:13

Ситуация в Экибастузе: 25 многоэтажек и 90 частных домов без тепла
В первой половине 29 ноября 25 многоэтажных жилых домов и 90 частных домов остаются без тепла в Экибастузе, где накануне произошла остановка котлоагрегата на местной ТЭЦ. Данные привел аким Павлодарской области Абылкаир Скаков на заседании правительства во вторник.«29 ноября утром возникли проблемы в теплосетях 25 многоквартирных домов и 90 частных домов.

Всем акиматам надо сделать выводы — Премьер-Министр об аварии на ТЭЦ в Экибастузе

EKaraganda.kz, 29 ноября 2022 в 12:25

Всем акиматам надо сделать выводы - Премьер-Министр об аварии на ТЭЦ в Экибастузе
«Работу по восстановлению теплоснабжения города Экибастуза необходимо продолжить. Надо ликвидировать все причины аварии. Министерству энергетики совместно с министерством индустрии провести расследование технологического нарушения на «Экибастузтеплоэнерго». Зима еще не наступила, но уже возникла такая чрезвычайная ситуация.

«О проблеме говорили еще летом, но никто не отреагировал». Замерзающие в Экибастузе

Радио "Азаттык", 29 ноября 2022 в 10:33

«О проблеме говорили еще летом, но никто не отреагировал». Замерзающие в Экибастузе
61-летняя Елена Ивановна, жительница многоквартирного дома по улице Сатпаева в Экибастузе, рассказывает, что их дом остался без тепла в ночь на 27 ноября.– Ночью похолодало, а когда мы встали утром, дома уже стояла стужа. Сказали, что произошла авария. Легли, накрывшись одеялами в толстой одежде и обуви.

«Замерзают двери, окна, в квартирах потоп и отходят обои»: как сейчас живут в Экибастузе 29 ноября 2022, 00:34

Tengrinews, 29 ноября 2022 в 00:43

Жители 17 многоэтажных домов больше суток мерзнут в Экибастузе. В некоторых квартирах температура не поднимается выше 10-11 градусов. Люди кутаются в теплую одежду, спят под несколькими одеялами, отогреваются обогревателями, и даже включают духовки электроплит, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Аманатовцы отправили более 1000 обогревателей жителям Экибастуза 28 ноября 2022, 20:05

Tengrinews, 28 ноября 2022 в 20:13

Аманатовцы отправили более 1000 обогревателей жителям Экибастуза
                28 ноября 2022, 20:05
Члены партии Amanat отправили гуманитарную помощь для жителей города Экибастуза, оставшихся без отопления. Сегодня фура с гуманитарной помощью выехала из столичного филиала партии. Всего аманатовцы отправили более 1000 новых электрообогревателей, одеяла, термосы и другое. «Все партийцы обеспокоены сложившейся ситуацией в Экибастузе.

Бьющий из-под земли фонтан попал на видео в Экибастузе

Arna Press, 28 ноября 2022 в 13:48

Бьющий из-под земли фонтан попал на видео в Экибастузе
Фонтан воды хлестал из-под земли в Экибастузе, передает Arnapress.kz.Видео появилось в местном Instagram-паблике zhaloby_pavlodar.Публикация от ПАВЛОДАР ЖАЛОБЫ ПОДПИШИСЬ ↗️ (@zhaloby_pavlodar)«Подача тепла в Экибастузе провоцирует новые порывы: фонтан горячей воды хлещет в 30-градусный мороз. Ремонтники уже выехали на устранение этой аварии.

В Экибастузе, где жители сидят без тепла в мороз, объявили режим ЧС

Радио "Азаттык", 28 ноября 2022 в 13:13

В Экибастузе, где жители сидят без тепла в мороз, объявили режим ЧС
В городе Экибастузе в Павлодарской области объявлен режим чрезвычайной ситуации после того, как накануне из-за остановки котлоагрегата на местной ТЭЦ город остался без тепла в 30-градусные морозы.«В соответствии со статьей 48 Закона РК «О гражданской защите» на территории Экибастуза акимом города объявлена чрезвычайная ситуация техногенного характера местного масштаба вследствие аварии на тепловых сетях.

В правительстве прокомментировали аварию на ТЭЦ в Экибастузе

kapital.kz, 28 ноября 2022 в 12:56

В правительстве прокомментировали аварию на ТЭЦ в Экибастузе
Фото: пресс-служба премьер-министра РКВ настоящее время правительство РК и Генеральная прокуратура проводят предварительную работу по передаче ряда ТЭЦ в государственную собственность. Данный вопрос был рассмотрен на заседании комиссии по демонополизации экономики 24 ноября, передает primeminister.kz.Касательно ситуации в Экибастузе.

К теплу в Экибастузе подключены 129 домов – акимат

kapital.kz, 28 ноября 2022 в 11:46

К теплу в Экибастузе подключены 129 домов – акимат
Фото: Zakon.kz/Павел МихеевИз 149 многоэтажных жилых домов за ночь удалось подключить к теплу 129 домов, из 15 социальных объектов в 10 поступило тепло, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на акимат города Экибастуза.«Дополнительно запустили четыре котла, доведя до шести рабочих. За прошедшие сутки в городе сохранена циркуляция теплосетей.

Режим ЧС объявили в Экибастузе

Arna Press, 28 ноября 2022 в 10:48

Режим ЧС объявили в Экибастузе
В Экибастузе в связи с аварией на теплосетях 28 ноября объявлен режим ЧС, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.«В соответствии со статьей 48 Закона РК «О гражданской защите» на территории Экибастуза акимом объявлена чрезвычайная ситуация техногенного характера местного масштаба вследствие аварии на тепловых сетях.

Комитет энергонадзора проведет проверку по ситуации с теплоснабжением в Экибастузе 28 ноября 2022, 03:00

Tengrinews, 28 ноября 2022 в 03:03

Комитет энергонадзора проведет проверку по ситуации с теплоснабжением в Экибастузе
                28 ноября 2022, 03:00
Комитет энергонадзора займется проверкой ситуации с теплоснабжением в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил на заседании оперативного штаба исполняющий обязанности акима области Абылкаир Скаков. «Мы сохранили циркуляцию теплосетей города. Ситуация удержана. Город находится с теплоподачей.

Детей из центра поддержки и рожениц эвакуируют из Экибастуза в Павлодар 27 ноября 2022, 15:48

Tengrinews, 27 ноября 2022 в 16:03

Детей из центра поддержки и рожениц эвакуируют из Экибастуза в Павлодар
                27 ноября 2022, 15:48
В Экибастузе готовятся эвакуировать постояльцев из центра поддержки детей в трудной жизненной ситуации и рожениц, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом рассказал в Instagram аким Павлодарской области Абылкаир Скаков. «Сейчас работаем над устранением повреждения, но пока устраним, пока система стабилизируется, пройдет время.

В Экибастузе авария в сети – город остался без тепла и горячей воды в минус 30

Радио "Азаттык", 27 ноября 2022 в 10:33

В Экибастузе авария в сети – город остался без тепла и горячей воды в минус 30
Экибастуз – город с населением 150 тысяч человек в Павлодарской области на севере Казахстана – остался без тепла в тридцатиградусные морозы. По сообщению местной ТЭЦ, 27 ноября в 01:20 произошла остановка котлоагрегата №11 из-за разрыва экранных труб, после чего остановились еще три агрегата «из-за большого расхода сетевой воды».Местные жители сообщают, что дома уже остыли, пока согреваются в пальто и куртках.

Подросток из Экибастуза стал чемпионом мира в nail-индустрии

Arna Press, 31 октября 2022 в 11:08

Подросток из Экибастуза стал чемпионом мира в nail-индустрии
Подросток из Экибастуза Арулат Мухаметкали стал победителем чемпионата мира в nail-индустрии, передает Arnapress.kz.Об этом мальчик сообщил на своей Instagram-странице.Чемпионат мира проходил с 22 по 25 октября в Москве.«Друзья, поздравьте меня, я стал чемпионом мира в nail-индустрии в своей категории.

«Шахтёр-Булат» сыграл вничью с «Экибастузом»

ProСпорт, 16 октября 2022 в 18:40

«Шахтёр-Булат» сыграл вничью с «Экибастузом»
«Шахтёр-Булат» дома в матче 23-го тура Первой лиги сыграл вничью с «Экибастузом» со счётом – 2:2, передает Prosports.kz.Судьи: Исмуратов Арман (Астана), Мортин Никита (Актобе), Баятанов Абубакир (Туркестанская обл.).Резервный судья: Бильдинов Михаил (Караганды)«Жетысу» всухую разгромил «Академию Оңтүстік»«Игілік» обыграл «Кыран»«Окжетпес» разгромил «Тараз-Каратау»

Фарм-клуб «Шахтёра» сыграл вничью с «Экибастузом»

Sports.kz, 16 октября 2022 в 18:29

Фарм-клуб «Шахтёра» сыграл вничью с «Экибастузом»
«Шахтёр-Булат» дома в матче 23-го тура Первой лиги сыграл вничью с «Экибастузом» со счётом — 2:2, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.«Шахтёр-Булат» — «Экибастуз» 2:2 «Шахтер-Булат»: Трофимец Игорь, Свиридов Иван, Тюлюбай Алмас, Савкив Богдан, Мухаметжанов Уалихан, Вагнер Рудольф, Тронза Тимофей, Туткышев Руслан (к), Галкин Максим, Алтынхан Ансар, Блохин Данил.

«Кайсар» всухую обыграл «Экибастуз»

ProСпорт, 09 октября 2022 в 17:50

«Кайсар» всухую обыграл «Экибастуз»
Сегодня состоялся матч «Экибастуз» — «Кайсар» в рамках 22-го тура Первой лиги Казахстана по футболу, сообщает Prosports.kz.«Волки» одержали сухую победу со счетом 2:0.«Экибастуз» (Экибастуз) – «Кайсар» (Кызылорда) – 0:2Фото: ФК «Кайсар»Сборная Казахстана узнала своих соперников по отбору на Евро-2024«Шахтер» — «Туран»: стартовые составы команд

Алматинский и Экибастузский энергокомплексы готовы к отопительному периоду

kapital.kz, 07 октября 2022 в 19:36

Алматинский и Экибастузский энергокомплексы готовы к отопительному периоду
Фото: Руслан Пряников Энергопроизводящие предприятия, входящие в холдинг «Самрук-Энерго», готовы к работе в осенне-зимний период 2022-2023 гг. Об этом заявили представители компании во время посещения энергетических объектов в Алматинском и Экибастузском энергокомплексах. Паспорта готовности получают в установленном порядке, электрические станции выполняют заданные графики электрических и тепловых нагрузок, сообщает пресс-служба «Самрук-Энерго».Также представили информацию по предприятиям. «Экибастузская ГРЭС-1».
Показано 30 новостей из 435