Популярные темы

Новости города Экибастуз (Казахстан) — страница 6

Президент поручил стабилизировать температуру в домах и соцобъектах Экибастуза

kapital.kz, 06 февраля 2023 в 11:36

Президент поручил стабилизировать температуру в домах и соцобъектах Экибастуза
Глава государства поручил первому заместителю премьер-министра Роману Скляру и акиму Павлодарской области Асаину Байханову принять все необходимые меры для стабилизации температурного режима в квартирах горожан и на социальных объектах в Экибастузе, сообщает пресс-служба Акорды.Президент также дал поручение держать на постоянном контроле отопительный сезон и ход ремонтно-восстановительных работ.

«Елимай» обыграл «Экибастуз» в товарищеском матче

ProСпорт, 01 февраля 2023 в 19:30

«Елимай» обыграл «Экибастуз» в товарищеском матче
В товарищеском матче в рамках учебно-тренировочных сборов футбольный клуб«Елимай» обыграл «Экибастуз» со счетом – 5:0, передает Prosports.kz.Голы: Алишер Жардемов, Магомед Рабаданов, а игрок на просмотре Вели отличился хет-триком.«Елимай» – «Экибастуз» – 5:0«Окжетпес» объявил о подписании контракта с российским голкипером«Актобе» отправился на вторые учебно-тренировочные сборы в Турцию«Каспий» пополнился полузащитником сборной Литвы

Фоторепортаж с тренировки «Елимай» перед матчем с «Экибастузом»

ProСпорт, 01 февраля 2023 в 16:40

Фоторепортаж с тренировки «Елимай» перед матчем с «Экибастузом»
Prosports.kz предлагает вашему вниманию фоторепортаж с тренировки ФК «Елимай» перед товарищеской встречей с «Экибастузом».Фото fc_elimaiФутбольный клуб «Аксу» подписал контракт с украинским полузащитникомФоторепортаж с тренировки «Атырау» в ТурцииЛучший бомбардир европейского чемпионата прибыл в клуб КПЛ

В Казахстане с весны повысят тарифы на теплоэнергию. Самый большой рост — в Экибастузе и Риддере, где были аварии

Радио "Азаттык", 31 января 2023 в 16:03

В Казахстане с весны повысят тарифы на теплоэнергию. Самый большой рост — в Экибастузе и Риддере, где были аварии
В Казахстане с весны этого года ожидается рост тарифов на коммунальные услуги — от 10 до 25 процентов. Об этом 31 января журналистам в кулуарах правительства заявил министр национальной экономики Алибек Куантыров.Самый большой рост цен прогнозируется в городах Риддер и Экибастуз, где в конце прошлого года происходили аварии, оставившие жителей без теплоснабжения.По словам министра, повышение тарифов будет зависеть от конкретной организации, которая обслуживает регион, и от износа её сетей.

Водитель погрузчика погиб в ДТП с электровозом в Экибастузе 25 января 2023, 11:32

Tengrinews, 25 января 2023 в 11:33

Водитель погрузчика погиб в ДТП с электровозом в Экибастузе
                25 января 2023, 11:32
Водитель погрузчика погиб в ДТП с электровозом в Экибастузе, передает Tengrinews.kz. Как сообщается в официальном Telegram-канале МВД, 24 января в 17:10 в районе поселка Лесхоз города Экибастуза на регулируемом неохраняемом железнодорожном переезде без шлагбаума пикет № 7 водитель погрузчика допустил столкновение с электровозом.

К ликвидации коммунальной аварии в Экибастузе подключили спасателей 03 января 2023, 20:15

Tengrinews, 03 января 2023 в 20:23

К ликвидации коммунальной аварии в Экибастузе подключили спасателей
                03 января 2023, 20:15
Сотрудников ДЧС Павлодарской области привлекли к ликвидации последствий крупной коммунальной аварии в Экибастузе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС. Ликвидировать последствия коммунальной аварии в Экибастузе не могут с 30 декабря. С 06:00 3 января к работам присоединились силы Экибастузского гарнизона спасателей.

Аварию на водопроводе для ТЭЦ ликвидировали в Экибастузе 31 декабря 2022, 02:00

Tengrinews, 31 декабря 2022 в 02:13

Аварию на водопроводе для ТЭЦ ликвидировали в Экибастузе
                31 декабря 2022, 02:00
Повреждение на водопроводе, снабжающим технической водой Экибастузскую ТЭЦ, устранили, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили в акимате Павлодарской области, ремонтные работы завершились в 00.51 часов 31 декабря. Сейчас ведется запуск системы. Отмечается, что для заполнения системы потребуется некоторое время.

48 тысячам абонентов в Экибастузе планируют перечислить по пять тысяч тенге за расходы на электричество

Радио "Азаттык", 27 декабря 2022 в 19:43

48 тысячам абонентов в Экибастузе планируют перечислить по пять тысяч тенге за расходы на электричество
Председатель правления Центрально-Азиатской электроэнергетической корпорации Багдат Орал заявил в региональной службе коммуникаций, что его предприятие планирует перечислить компании «Экибастузэнерго» 240 миллионов тенге для компенсации расходов на электроэнергию жителям Экибастуза. Ожидается, что на счета 48 172 потребителей электроэнергии будет перечислено примерно по пять тысяч тенге (приблизительно 11 долларов).

Водитель без прав и под наркотиками совершил смертельное ДТП в Экибастузе

Arna Press, 27 декабря 2022 в 15:48

Водитель без прав и под наркотиками совершил смертельное ДТП в Экибастузе
Водитель в наркотическом опьянении совершил смертельное ДТП в Экибастузе, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.Ночью 26 декабря 32-летний водитель автомобиля ВАЗ, двигаясь по улице Кеншилер, врезался в дерево. 20-летний пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия, а 29-летний пассажир госпитализирован.«Согласно заключению медицинского освидетельствования, водитель находился в состоянии наркотического опьянения.

Авто разорвало на части в Экибастузе 27 декабря 2022, 15:29

Tengrinews, 27 декабря 2022 в 15:43

Авто разорвало на части в Экибастузе
                27 декабря 2022, 15:29
Житель Экибастуза совершил смертельное ДТП, в результате которого авто разорвало на части, передает корреспондент Tengrinews.kz. По официальным данным, водитель авто, совершивший аварию, находился под воздействием наркотиков. В результате ДТП погиб 20-летний пассажир, еще один доставлен в больницу.

Врач из Экибастуза умер, не дождавшись санавиации

Arna Press, 24 декабря 2022 в 16:18

Врач из Экибастуза умер, не дождавшись санавиации
В Экибастузе скончался врач-травматолог, мануальный терапевт, который так и не дождался вертолета санавиации. Родственники Сергея Кривоносенко рассказали, что ждали вертолет три недели. Когда вертолет наконец вылетел, то сломался, не долетев до места назначения, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.«Как выяснилось, других вертолетов у них нет.

ЧП в Экибастузе: в детсады и школы вернули тепло 18 декабря 2022, 18:08

Tengrinews, 18 декабря 2022 в 18:13

ЧП в Экибастузе: в детсады и школы вернули тепло
                18 декабря 2022, 18:08
В Экибастузе с 19 декабря детсады, не работавшие из-за коммунальной аварии на теплосетях, после почти трехнедельного перерыва начнут принимать малышей. Также за свои парты вернутся и школьники, находившиеся все это время на дистанционке. Об этом сообщил во время прямого эфира в Instagram аким Экибастуза Аян Бейсекин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Причина ЧП в Экибастузе, ЕНПФ на кредиты, банкротства, СЭЗ и водохранилища

kapital.kz, 17 декабря 2022 в 13:06

Причина ЧП в Экибастузе, ЕНПФ на кредиты, банкротства, СЭЗ и водохранилища
Открывает рейтинг самых читаемых материалов недели новость о причине аварии на ТЭЦ Экибастуза. На расширенном заседании правительства с участием главы государства первый заместитель премьер-министра Роман Скляр озвучил, что к сбою системы теплообеспечения в городе привела ошибка при эксплуатации вкупе с высоким износом сетей. «Перед аварией ошибочно были включены два дополнительных насоса, что вкупе с высоким износом и повышением давления привело к множественным повреждениям в тепловых сетях.

Сотрудникам ДЧС и военнослужащим Карагандинской области вручили благодарственные письма за помощь экибастузцам

EKaraganda.kz, 13 декабря 2022 в 12:25

Сотрудникам ДЧС и военнослужащим Карагандинской области вручили благодарственные письма за помощь экибастузцам
11 декабря в Экибастузе состоялась торжественная церемония награждения участников в честь завершения ликвидации последствий коммунальной аварии. «В эти непростые дни для экибастузцев вы внесли вклад в спасение жизнедеятельности города. Задача была архисложная, приходилось работать в непростых условиях.

Токаев предлагает распределить между собственником ТЭЦ и госбюджетом затраты на компенсации экибастузцам

Радио "Азаттык", 12 декабря 2022 в 20:43

Токаев предлагает распределить между собственником ТЭЦ и госбюджетом  затраты на компенсации экибастузцам
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев потребовал от владельца ТЭЦ в Экибастузе, олигарха Александра Клебанова, выплатить компенсации жителям города из-за аварии, которая оставила людей без отопления, сообщает КазТАГ.По мнению президента Казахстана, затраты на компенсацию должны быть распределены между собственником ТЭЦ и государством.

Карагандинские спецслужбы, направленные на помощь Экибастузу, вернулись домой

EKaraganda.kz, 12 декабря 2022 в 16:15

Карагандинские спецслужбы, направленные на помощь Экибастузу, вернулись домой
Больше недели, практически в круглосуточном режиме, работники отогревали замерзшие трубопроводы, производили замену стояков и радиаторов в домах экибастузцев. Жители Экибастуза, в чьих квартирах карагандинские спецслужбы наладили отопление, записывали отзывы с благодарностью.«Хочу сказать большое спасибо ребятам из «Караганды Су».

У нас есть практика замалчивания накопившихся проблем — Касым-Жомарт Токаев об аварии в Экибастузе

EKaraganda.kz, 12 декабря 2022 в 12:35

У нас есть практика замалчивания накопившихся проблем - Касым-Жомарт Токаев об аварии в Экибастузе
«То, что произошло в Экибастузе — это реальная катастрофа. Я бы хотел выразить признательность жителям этого города за проявленное терпение, гражданскую ответственность, поблагодарить волонтеров за работу. Эта ситуация наглядно продемонстрировала безответственное отношение к отопительному сезону государственных органов и субъектов естественных монополий», — сказал Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании Правительства. «У нас есть практика замалчивания накопившихся проблем, эта практика привела к масштабным последствиям, для устранения которых потребовались колоссальные ресурсы.

Токаев про аварию в Экибастузе: У нас есть практика замалчивания проблем

Радио "Азаттык", 12 декабря 2022 в 12:23

Токаев про аварию в Экибастузе: У нас есть практика замалчивания проблем
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании правительства назвал «реальной катастрофой» произошедшую аварию в Экибастузе, в результате которой город в Павлодарской области остался без теплоснабжения.«Эта ситуация наглядно продемонстрировала безответственное отношение к отопительному сезону государственных органов и субъектов естественных монополий.

Предложение о продаже ТЭЦ Экибастуза за 1 тенге нуждается в экспертизе

kapital.kz, 12 декабря 2022 в 12:16

Предложение о продаже ТЭЦ Экибастуза за 1 тенге нуждается в экспертизе
Череда аварий в Петропавловске, Темиртау, Степногорске, Балхаше, Караганде, Актобе и Риддере не привела к должной реакции со стороны акимов, министров и, самое главное, собственников. Недавний коллапс в Экибастузе окончательно показал насколько запущена ситуация в этой отрасли. Из-за безответственности чиновников, несостоятельности действующей системы надзора тысячи людей остались без тепла.

Озвучена причина аварии на ТЭЦ Экибастуза

kapital.kz, 12 декабря 2022 в 12:16

Озвучена причина аварии на ТЭЦ Экибастуза
Фото: пресс-служба премьер-министра РКНа расширенном заседании правительства с участием главы государства первый заместитель премьер-министра Роман Скляр озвучил точную причину аварии на ТЭЦ Экибастуза, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.«Перед аварией ошибочно были включены два дополнительных насоса, что в купе с высоким износом и повышением давления привело к множественным повреждениям в тепловых сетях.

Жителям Экибастуза выплатят компенсацию за электроэнергию, использованную во время аварии теплосетей

Новости Кыргызстана, 11 декабря 2022 в 16:32

Жителям Экибастуза выплатят компенсацию за электроэнергию, использованную во время аварии теплосетей
Жителям казахстанского Экибастуза выплатят компенсации за электроэнергию, использованную во время аварии на теплосетей — все затраты покроет «Экибастузтеплоэнерго». Об этом в своих соцсетях написал аким Павлодарской области Асаин Байханов.Сообщается, что компенсация коснется 48 957 абонентов города.

Партия Amanat организует отдых для более чем 1300 детей из Экибастуза 09 декабря 2022, 16:02

Tengrinews, 09 декабря 2022 в 16:13

Партия Amanat организует отдых для более чем 1300 детей из Экибастуза
                09 декабря 2022, 16:02
Сегодня состоялась внеочередная конференция Туркестанского областного филиала партии Amanat. В мероприятии приняли участие председатель партии Ерлан Кошанов, члены регионального политического совета, члены депутатской фракции Amanat в маслихатах, руководители первичных партийных организаций, областной актив партии.

«Вырабатываем электричество и уголь, а сами нищие». Как выживают в Экибастузе после аварии на ТЭЦ

Радио "Азаттык", 09 декабря 2022 в 11:23

«Вырабатываем электричество и уголь, а сами нищие». Как выживают в Экибастузе после аварии на ТЭЦ
В конце ноября в Экибастузе в лютый мороз вышли из строя котлоагрегаты теплоцентрали, и город с населением около 150 тысяч человек остался без отопления. Был объявлен режим ЧС, который сняли вечером 8 декабря. Власти отчитались о подаче тепла в 230 домов. Однако жители некоторых многоэтажек до сих пор мерзнут и меняют лопнувшие трубы.Оперативный штаб по ликвидации последствий аварии на ТЭЦ в Экибастузе 8 декабря сообщил, что город «полностью подключен к теплу», однако более десятка объектов, в том числе две школы, детский сад и детдом пока без отопления.

В Экибастузе отменили режим ЧС

kapital.kz, 08 декабря 2022 в 20:56

В Экибастузе отменили режим ЧС
Фото: tesiaes.ru Режим ЧС отменен в Экибастузе. Об этом сообщается на сайте городского акимата, передает центр деловой информации Kapital.kz.«8 декабря 2022 года акимом города Экибастуз принято решение об отмене режима ЧС техногенного характера местного масштаба. Ранее режим ЧС введен на основании решения акима города Экибастуз от 28 ноября текущего года за №3.

В Экибастузе отменили режим ЧС. Школы и детсады пока не работают в «штатном режиме»

Радио "Азаттык", 08 декабря 2022 в 20:03

В Экибастузе отменили режим ЧС. Школы и детсады пока не работают в «штатном режиме»
В Экибастузе отменен режим чрезвычайной ситуации техногенного характера, который ввели 28 ноября после аварии на местной ТЭЦ. Об этом сообщил акимат города.Работа школ и детских садов в «штатном режиме», по планам местных властей, будет возобновлена после установления необходимого температурного режима в помещениях.Акимат города в Павлодарской области отчитался, что во все многоквартирные жилые дома подано теплоснабжение, «будут продолжены регулировочные работы по восстановлению гидравлического режима в многоквартирных и частных жилых домах», системы теплоснабжения частного сектора восстанавливаются.

Прокуратура предостерегла жителей от участия в незаконных акциях на фоне ЧС в Экибастузе

Радио "Азаттык", 08 декабря 2022 в 17:43

Прокуратура предостерегла жителей от участия в незаконных акциях на фоне ЧС в Экибастузе
Прокуратура записала видеообращение к жителям Экибастуза с предостережением от участия в митингах и призывах к участию в них. В распространенном сегодня видео прокурор города Сержан Темиров говорит, что в социальных сетях распространяются призывы к проведению 10 декабря 2022 года несанкционированных акций на территории города Экибастуза.По информации Темирова, к митингам призывают в том числе предполагаемые участники незарегистрированной организации ДВК, которая, как отмечает прокурор, запрещена в стране как «экстремистская».

«Отопления как не было, так и нет». Активист из Экибастуза – о ситуации в городе после аварии на ТЭЦ

Радио "Азаттык", 08 декабря 2022 в 09:53

«Отопления как не было, так и нет». Активист из Экибастуза – о ситуации в городе после аварии на ТЭЦ
О том, что происходит в Экибастузе, в эфире программы «Азия» рассказал гражданский активист Юрий Павленко.No media source currently available– Вы еще в конце лета предупреждали о возможном коллапсе теплосетей. Какие основания для этого тогда у вас были? – Я основывался на том, что очень часто владельцы ТЭЦ говорили: «Заменить устаревшее оборудование.

О подаче тепла в пострадавшие дома Экибастуза заявили в оперативном штабе

Arna Press, 07 декабря 2022 в 11:08

О подаче тепла в пострадавшие дома Экибастуза заявили в оперативном штабе
О подаче тепла во все пострадавшие дома заявили в оперативном штабе по восстановлению теплоснабжения в Экибастузе, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.По словам первого заместителя премьер-министра Романа Скляра, параметры сетевой воды составляют 83 градуса прямой и 56 градусов обратной сетевой воды при давлении 8,8 кг/см2.«Энергоисточник работает в штатном режиме.

ЧП в Экибастузе: во все пострадавшие дома подано тепло 07 декабря 2022, 08:40

Tengrinews, 07 декабря 2022 в 08:53

ЧП в Экибастузе: во все пострадавшие дома подано тепло
                07 декабря 2022, 08:40
Во все пострадавшие дома в Экибастузе подано тепло. Об этом сообщил руководитель оперативного штаба — первый заместитель премьер-министра Роман Скляр, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства. По состоянию на 08:00 7 декабря тепло подано во все пострадавшие дома. Параметры сетевой воды составляют 83 градуса прямой и 56 градусов обратной сетевой воды при давлении 8,8 килограмма на квадратный сантиметр.
Показано 30 новостей из 430