Популярные темы

Новости города Темиртау (Казахстан) — страница 9

Жители микрорайона Соцгород в Темиртау сегодня получают воду на пониженном режиме

EKaraganda.kz, 27 ноября 2023 в 11:45

Жители микрорайона Соцгород в Темиртау сегодня получают воду на пониженном режиме
На Instagram-странице жилищно-коммунального предприятия ТОО «АКВА-Трейдинг» появилась информация о том, что на сопке «Опан» 27 ноября будут проводится ремонтные работы. Данным ремонтом будет заниматься ТОО «Окжетпес-Т». До завершения работ вода по направлению микрорайона Соцгород будет подаваться на пониженной гидравлике.«Уважаемые потребители, информируем вас о том, что 27.11.2023 г. для проведения ремонтных работ ТОО «Окжетпес-Т» на сопке «Опан» с 9 часов водоснабжение по направлению Соцгород будет идти на низком гидравлическом режиме», — сообщают в организации.По всем вопросам жители могут обратиться в диспетчерскую службу по телефонам: 93-45-55, 8 708 430 25 41.

В Темиртау восстанавливают крыши, поврежденные ураганным ветром

EKaraganda.kz, 27 ноября 2023 в 11:25

В Темиртау восстанавливают крыши, поврежденные ураганным ветром
Напомним, 18 и 19 ноября на Карагандинскую область обрушился ураганный ветер, в результате шквалистых порывов были повреждены более 114 административных зданий и жилых домов. Аким области Ермаганбет Булекпаев объявил ЧС природного характера местного масштаба. Для жителей области это означает, что в ремонте поврежденной кровли им поможет государство.

В Карагандинской области закрыли трассу Темиртау – Астана

EKaraganda.kz, 24 ноября 2023 в 20:35

В Карагандинской области закрыли трассу Темиртау – Астана
Сегодня в Карагандинской области продолжает действовать штормовое предупреждение. В течение дня жители могли наблюдать обильные осадки в виде снега и последующего дождя, из-за которого закрывают движение на участке автодороги от Темиртау до Астаны. Ожидается гололед.«24 ноября с 19:30 часов по данным АО «НК КазАвтоЖол» в связи с ухудшением погодных условий (гололед, после дождя) будет закрыто движение для всех видов автотранспорта из города Темиртау в город Астана», — сообщают в пресс-службе ведомства.В связи с этим Департамент по ЧС предупреждает водителей не выезжать за пределы населенных пунктов.

Как сегодня в Темиртау очищают дороги от снега

EKaraganda.kz, 24 ноября 2023 в 17:05

Как сегодня в Темиртау очищают дороги от снега
В Темиртау подсыпка дорог началась еще ночью, в связи с сильным гололедом на автодорогах. Известно, что с ночи и до сегодняшнего времени рабочие отсыпали уже порядка 80 куб.м. пескосоляной смеси. В течение всего дня уборка дорог продолжается. Не забыты и тротуары – их тоже очищают с помощью спецтехники.«На линии работает 50 единиц техники и 66 дорожных рабочих.

6 иностранцев, незаконно находившихся в Казахстане, задержали в Темиртау

EKaraganda.kz, 23 ноября 2023 в 18:45

6 иностранцев, незаконно находившихся в Казахстане, задержали в Темиртау
22 ноября сотрудники отделения миграционной полиции отдела полиции города Темиртау при проведении рейдовых мероприятий на трассе Алматы – Екатеринбург. Полицейские остановили автобус, следовавший из Астаны в южные регионы. В нем находились шесть граждан Республики Узбекистан. При проверке документов установлено нарушение миграционного законодательства РК.

Первая в Карагандинской области выставка тактильной архитектуры появилась в темиртауском музее

EKaraganda.kz, 23 ноября 2023 в 11:25

Первая в Карагандинской области выставка тактильной архитектуры появилась в темиртауском музее
Темиртауский музей, расположенный по адресу: проспект Металлургов, 28/4, недавно отмечал свой юбилей, в честь которого даже была открыта выставка «Музейное трио», где трое сотрудниц представили свои творческие работы.Так совпало, что к празднованию дня рождения музея открылся еще один значимый зал «Темиртау в годы Независимости Республики Казахстан», где концептуально изменено художественное решение, которое отвечает современным требованиям оформления экспозиции.Одним из разделов зала стала тактильная архитектура.

В Карагандинской области открыто движение на участке трассы Темиртау — Астана

EKaraganda.kz, 22 ноября 2023 в 19:05

В Карагандинской области открыто движение на участке трассы Темиртау — Астана
Сегодня в 12:10 было закрыто движение на участке автодороги «Екатеринбург – Алматы» из-за ухудшающихся погодных условий. В Департаменте сообщали о том, что на трассе дождь, боковой ветер и гололед. По обновленным данным, этот участок дороги уже открыт.«22 ноября с 18:00 часов по данным АО НК «КазАвтоЖол» открыто движение для всех видов автотранспорта на участке автодороги «Екатеринбург — Алматы» (1353-1426 км, граница Акмолинской области – пункт взимания платы вблизи Темиртау)», — сообщают в ведомстве.АО НК «КазАвтоЖол» передавали также о закрытии движения из Астаны по всем направлениям, сейчас участки постепенно открывают.

Мастер-классы педагога из ГИТИСа прошли актеры Темиртауского ТЮЗа

EKaraganda.kz, 22 ноября 2023 в 13:15

Мастер-классы педагога из ГИТИСа прошли актеры Темиртауского ТЮЗа
По образованию Олег Волынцев – актер драматического театра и кино. Около десяти лет он проработал в качестве актера: начал в Областном драматическом театре имени Грибоедова в Смоленске. За этим последовал Краснодарский молодежный муниципальный театр «Премьера», параллельно он пробовал себя в качестве постановщика пластических и хореографических сцен – и это перешло в работу режиссера по пластике.

В Карагандинской области закрыли участок трассы Темиртау – Астана

EKaraganda.kz, 22 ноября 2023 в 13:15

В Карагандинской области закрыли участок трассы Темиртау – Астана
Департамент по чрезвычайным ситуациям сообщает, что из-за ухудшения погодных условий движение на участке автодороги «Екатеринбург – Алматы» от пункта оплаты вблизи Темиртау до границы Акмолинской области закрыто. Также известно, что выезд из Астаны закрыт по всем направлениям, об этом сообщает АО НК «КазАвтоЖол». «В связи с ухудшением погодных условий (дождь, боковой ветер, гололед) с 12:10 часов 22 ноября 2023 года закрыто движение для всех видов автотранспорта на участке автодороги «Екатеринбург — Алматы» (от пункта взимания оплаты вблизи Темиртау до границы Акмолинской области)», — сообщают в ведомстве.ДЧС Карагандинской области рекомендует: — не выезжать за пределы населенных пунктов! — не создавать скопления транспортных средств на автодорогах в местах закрытия! — по возможности находится в населенных пунктах, кемпингах, придорожных кафе!Информация об изменениях погодных условий и состоянии автодорог будет доводиться дополнительно.О всех фактах происшествий и ЧС звонить по телефонам: 112 или 8(7212) 43-36-36, 43-37-37.

В темиртауском историко-краеведческом музее открыли выставку в честь юбилея

EKaraganda.kz, 22 ноября 2023 в 11:05

В темиртауском историко-краеведческом музее открыли выставку в честь юбилея
Темиртауский историко-краеведческий музей, расположенный по адресу: проспект Металлургов, 28/4, впервые открыл двери для посетителей 6 ноября 1973 года. На тот момент в музее была всего одна экспозиция «Темиртау индустриальный». В витринах был представлен материал по истории заводов и промышленных предприятий города.

Гвардейцы задержали жителя Темиртау, подозреваемого в хранении запрещенных веществ

EKaraganda.kz, 22 ноября 2023 в 10:55

Гвардейцы задержали жителя Темиртау, подозреваемого в хранении запрещенных веществ
В Темиртау военнослужащие воинской части 5516 Национальной гвардии во время патрулирования задержали мужчину с наркотиками.20 ноября в 21.15 часов начальник войскового наряда Береке Иманғали совместно с патрульными рядовыми остановили гражданина для проверки документов.Во время проверки выяснилось, что 20-летний парень ранее проходил по ориентировке по подозрению в незаконном хранении запрещенных веществ.

Более 11 млн тенге похитили две «помощницы» у пенсионера в Темиртау

EKaraganda.kz, 20 ноября 2023 в 19:15

Более 11 млн тенге похитили две “помощницы” у пенсионера в Темиртау
В Восточный отдел полиции УП города Темиртау обратился 77-летний житель города. Пенсионер сообщил, что неизвестный похитил с его счета 11 млн 450 тысяч тенге.Одна из версий, которую стали отрабатывать полицейские – денежные средства прибрал к рукам тот, кого потерпевший хорошо знал. Выяснилось, у мужчины в квартиры часто бывали две пожилые дамы, проживающие в этом же квартале.

Неблагоприятные метеоусловия ожидаются в Караганде и Темиртау

EKaraganda.kz, 20 ноября 2023 в 10:05

Неблагоприятные метеоусловия ожидаются в Караганде и Темиртау
Неблагоприятные метеоусловия (НМУ) представляют собой сочетание краткосрочных метеорологических факторов (штиль, слабый ветер, туман, инверсия), которые способствуют накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха. При возникновении НМУ возможно ухудшение качества атмосферного воздуха в населенных пунктах.Одним из важнейших факторов, определяющих формирование уровня загрязнения, является прогноз синоптической ситуации (ветер, осадки, влажность, температура воздуха).

ОПМ «Безопасный город» проходит в Темиртау

EKaraganda.kz, 17 ноября 2023 в 18:15

ОПМ “Безопасный город” проходит в Темиртау
Его цель – оздоровление криминогенной обстановки. В мероприятии задействованы сотрудники местной полицейской и оперативных служб, Национальной гвардии, бойцы СОБРа.В ходе ОПМ раскрыто 90 преступлений, из которых 23 – ранее совершенные. Задержано пять находившихся в розыске преступников. Также зарегистрировано два факта сбыта наркотических средств, за незаконное хранение наркотических средств задержано 12 лиц.

На трассе Караганда – Темиртау столкнулись три легковых автомобиля

EKaraganda.kz, 17 ноября 2023 в 17:05

На трассе Караганда – Темиртау столкнулись три легковых автомобиля
Так это ДТП комментируют в департаменте полиции Карагандинской области:«17 ноября в 14.00 часов на 1040-м километре автодороги Алматы-Екатеринбург произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомашин: Chevrolet Cobalt, «Нива» и ВАЗ 2109. Факт зарегистрирован. Назначены необходимые экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение».Известно, что в аварии никто не пострадал.

«Мусорный» иск: темиртауские общественники пытаются оспорить тарифы в суде

EKaraganda.kz, 17 ноября 2023 в 09:05

«Мусорный» иск: темиртауские общественники пытаются оспорить тарифы в суде
С мая этого года в Темиртау подняли тариф за вывоз мусора до 480 тенге с одного жителя в месяц. Мусоровывозящие компании просили еще больше – от 540 до 740 тенге. В маслихате объясняют, что цену не повышали целых шесть лет, и обсуждали эту болезненную тему полтора года.АЛЕКСЕЙ ЛОМАКИН, секретарь Темиртауского городского маслихата:— Сами депутаты не принимают решение — вот, захотели и в два раза увеличили!

Глава ERG прокомментировал слухи о покупке компанией предприятий «АрселорМиттал Темиртау»

EKaraganda.kz, 16 ноября 2023 в 16:35

Глава ERG прокомментировал слухи о покупке компанией предприятий
Председатель правления ТОО «Евразийская Группа» Серик Шахажанов прокомментировал слухи о том, что компания планирует стать новым инвестором «АрселорМиттал Темиртау» после аварии на шахте «Казахстанская» в Карагандинской области.«Конечно, это вопрос к совету менеджеров, но мы сейчас как «Евразийская Группа» направлены на развитие своих действующих производств и предприятий.

В Темиртау появились контейнеры «бутылки» для сбора пластиковых отходов

EKaraganda.kz, 16 ноября 2023 в 10:55

В Темиртау появились контейнеры «бутылки» для сбора пластиковых отходов
На территории темиртауского стадиона «Металлург» установили три ярких сетчатых контейнера для сбора пластиковых бутылок. По форме контейнера сразу понятно, для каких отходов он предназначен, однако инструкция по его использованию прилагается, она установлена рядом с контейнером.В инструкции написано, что бутылку необходимо сначала смять, так она займет намного меньше места, а в контейнер влезет большее количество пластикового мусора.Всего в городе появится 15 таких контейнеров в местах массового скопления людей.

750 тысяч тенге заплатил житель Темиртау мошеннику за поступление в магистратуру

EKaraganda.kz, 14 ноября 2023 в 16:15

750 тысяч тенге заплатил житель Темиртау мошеннику за поступление в магистратуру
В Старогородской отдел полиции УП города Темиртау поступило заявление 26-летнего жителя города. Он сообщил, что планировал поступить в магистратуру и для этого искал наиболее приемлемый способ получения образования.На одном из рынков города мужчина познакомился с неизвестным, который утверждал, мол, он обладает определенными связями в одном из высших учебных заведений и может решить проблему заявителя.

300 свертков с «синтетикой» изъяли у девушки-наркодилера в Темиртау

EKaraganda.kz, 14 ноября 2023 в 15:15

300 свертков с “синтетикой” изъяли у девушки-наркодилера в Темиртау
Сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП Карагандинской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали в Темиртау 22-летнюю девушку. Во время осмотра у нее изъят пакет, в котором находилось 300 свертков с порошкообразными веществами со специфическим запахом.– Согласно заключения эксперта данные вещества – синтетические наркотические средства двух видов общим весом более 387 гр.

Уроки самообороны провели полицейские среди школьников Караганды и Темиртау

EKaraganda.kz, 13 ноября 2023 в 21:15

Уроки самообороны провели полицейские среди школьников Караганды и Темиртау
Департамент полиции и управление образования Карагандинской области достигли договоренности о взаимодействии с общеобразовательными учреждениями региона в части обучения навыков самозащиты от противоправных действий для учащихся средних и старших классов. Впервые такие занятия прошли в учебных заведениях Караганды: школах №№93, 79, 77, 68, а также в № 20 в Темиртау.В качестве инструкторов выступили сотрудники управления специальной мобилизационной подготовки ДП области.

Требуются значительные средства: возродят ли трамвайный парк Темиртау, ответил аким области

EKaraganda.kz, 13 ноября 2023 в 15:35

Требуются значительные средства: возродят ли трамвайный парк Темиртау, ответил аким области
Всего в нескольких городах Казахстана сохранились трамвайные, либо троллейбусные парки. И Темиртау еще до недавнего времени был в числе таких городов, пока работу трамвайного парка не остановили. Для Темиртау трамваи всегда являлись особенной визитной карточкой. Темиртаусцы очень любили этот вид транспорта и гордились им.Для такого экологически грязного города трамваи – это едва ли не единственный вид транспорта, который помог бы хоть немного снизить уровень загрязнения.Темиртаусцы были против, когда работу парка «законсервировали».

Налаживается ли ситуация с отоплением? Жители Темиртау рассказали о качестве теплоснабжения в своих домах

EKaraganda.kz, 13 ноября 2023 в 14:45

Налаживается ли ситуация с отоплением? Жители Темиртау рассказали о качестве теплоснабжения в своих домах
Проблема с отоплением для жителей Темиртау является наболевшей темой. Все дело в том, что в прошлом году был начат капитальный ремонт тепломагистралей. Но вместо обещанных нескольких месяцев, некоторые горожане не видели горячую воду более полугода. Более того, многие из них рассказывают, что трубы часто лежали в одиночестве без движения рабочих и в дождь, и в зной, и даже в первый снег.

Кто может стать новым инвестором «АрселорМиттал Темиртау»

EKaraganda.kz, 13 ноября 2023 в 13:25

Кто может стать новым инвестором «АрселорМиттал Темиртау»
— У Национальной палаты есть предложения, которые идут от национального и зарубежного бизнеса по инвестициям в Карметкомбинат. Это инвесторы из Российской Федерации, Китая и Ближнего востока, которые готовы рассматривать Карметкомбинат, — ответил Раимбек Баталов в кулуарах пленарной сессии Делового Совета Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.

Аким Карагандинской области отчитался по ремонту тепловых сетей в Темиртау

EKaraganda.kz, 13 ноября 2023 в 09:45

Аким Карагандинской области отчитался по ремонту тепловых сетей в Темиртау
На брифинге аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев дал отчет о том, в каком состоянии сейчас находятся тепловые сети города Темиртау, как идет ремонт и о масштабных планах на ремонт и внутриквартальных тепловых сетей.«Тепловые, электрические и водопроводные сети города Темиртау — все в коммунальной собственности.

В Темиртау на сельскохозяйственной ярмарке «Ауыл береке» реализовали более 50 тонн продукции

EKaraganda.kz, 12 ноября 2023 в 12:35

В Темиртау на сельскохозяйственной ярмарке «Ауыл береке» реализовали более 50 тонн продукции
Как говорят сами производители, участвовать в таких мероприятиях им очень нравится. Это помогает бизнесу уверенно держаться на плаву.«Люди берут хорошо, участвуем как производители уже не первый раз», — делится Даулет, стоящий за прилавком с домашним маслом.Из-за остальных прилавков то и дело выглядывали люди, выкрикивая зазывающие речи: «У нас все свежее, подходите!», «Девушка, берите яблочки, груши», «Носки, полотенца!».На ярмарке представляли не только продукты питания, но даже постельное белье.

Добыча ведется на четырех из восьми шахтах «АрселорМиттал Темиртау»

kapital.kz, 11 ноября 2023 в 14:16

Добыча ведется на четырех из восьми шахтах «АрселорМиттал Темиртау»
В настоящее время добыча ведется на четырех из восьми шахтах «АрселорМиттал Темиртау», сообщил аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев. Об этом пишет Интерфакс-Казахстан. «На сегодня работают в полной мере четыре шахты, на остальных в силу различных причин ведутся подготовительные работы», — сказал Булекпаев журналистам в субботу.Аким уточнил, что на шахте «Казахстанская», где произошла авария в августе этого года, еще идут работы, а на шахте им.

В Темиртау уберут более 20 тысяч кубометров мусора

EKaraganda.kz, 10 ноября 2023 в 17:45

В Темиртау уберут более 20 тысяч кубометров мусора
Ежедневная ликвидация несанкционированных свалок проходит в Темиртау силами подрядных организаций. ТОО «Ампир Строй» по договору уберет 21 900 м³ мусора. Ситуация постепенно улучшается, но работы предстоит много. На текущий момент уже ликвидированы свалки по нескольким районам города, а именно: 6, 7, 1, 2 и 5 микрорайоны.

В Темиртау нашли новое место для приюта временного содержания бездомных животных

EKaraganda.kz, 10 ноября 2023 в 15:45

В Темиртау нашли новое место для приюта временного содержания бездомных животных
Новый земельный участок площадью в 0,3 гектара, который послужит локацией для приюта временного содержания бездомных животных, расположен в районе автозаправочной станции по улице Западная на Правом берегу, в направлении выезда в поселок Актау. Добраться сюда можно на общественном транспорте № 3 и № 15.
Показано 30 новостей из 1 713