Sport: новости

Видео полного боя Али Ахмедова с нокдауном и нокаутом «Разрушителя» в США

Sports.kz, сегодня в 07:09

На вечере профессионального бокса в Детройте (США, штат Мичиган) состоялся поединок между боксером из Казахстана Али Ахмедовым (20-1, 15 КО) и костариканцем Энкарнасьоном Диасом (18-4, 11 КО), сообщает Sports.kz.Боксер Геннадия Головкина нокаутировал «Разрушителя» в США Ахмедов и Диас провели бой в суперсреднем весе, который был рассчитан на десять раундов.

Видео нокдауна и нокаута, или Как Али Ахмедов поставил на колени соперника в США

Sports.kz, сегодня в 06:59

Казахстанец Али Ахмедов (20-1, 15 КО) одержал досрочную победу на вечере профессионального бокса в Детройте (США, штат Мичиган), сообщает Sports.kz.Боксер Геннадия Головкина нокаутировал «Разрушителя» в США Ахмедов вышел в ринг с 40-летним представителем Коста-Рики Энкарнасьоном Диасом (18-4, 11 КО) по прозвищу «Разрушитель».

Боксер Геннадия Головкина нокаутировал «Разрушителя» в США

Sports.kz, сегодня в 06:49

Казахстанский боксер Али Ахмедов (20-1, 15 КО) выступил на вечере бокса в Детройте (США, штат Мичиган), сообщает Sports.kz.Ахмедов провел бой с 40-летним костариканцем Энкарнасьоном Диасом (18-4, 11 КО) по прозвищу «Разрушитель». Этот поединок прошел в суперсреднем весе и был рассчитан на десять раундов.

Стали известны все участники и пары полуфинала ЧМ-2024 по хоккею

Sports.kz, сегодня в 02:59

На чемпионате мира по хоккею в Чехии состоялись матчи четвертьфинала турнира, пишет Sports.kz.Действующий чемпион Канада со счетом 6:3 разгромил Словакию, Швейцария взяла верх над Германией — 3:1, Чехия с минимальным перевесом одолела США, Швеция в овертайме разобралась с Финляндией — 2:1.Полуфинальные пары выглядят следующим образом:.

Баходир Джалолов рассказал, куда тратит заработанные деньги

Sports.kz, сегодня в 02:29

Узбекистанский боксер Баходир Джалолов рассказал, как распоряжается своими заработанными деньгами, сообщает Sports.kz.— Если честно, половину суммы я отдаю своим тренерам. Я считаю, что наши тренеры играют главную роль за все свои усилия, которые они вкладывают в нас и наши результаты. Остальные деньги я трачу на свою семью, отправляю маму в умру [малое паломничество в Мекку — прим.].

Джукембаеву нашли неожиданного соперника на следующий бой

Sports.kz, сегодня в 02:19

Известный украинский журналист, заместитель главного редактора сайта vRINGe.com Святослав Осипов поделился со Sports.kz мнением о том, стоит ли ждать реванша с Батыра Джукембаева (23-1, 17 КО) с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом (20-1, 20 KO).— Точно нет. Смотрите, здесь прежде всего важно разобраться с самим проектом ProBox TV.

«Аль-Наср» с Роналду ушел от позора на 99-й минуте

Завершился матч 33-го тура саудовской Про-Лиги, в котором «Эр-Рияд» принимал «Аль-Наср», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com. Матч завершился ничьёй со счётом 2:2.«Аль-Наср» оказался впереди усилиями полузащитника Отавио уже на 15-й минуте игры. Но после гола нападающего Андре Грэя в середине первого тайма «Эр-Рияд» сравнял счёт.

Зайнутдинов выиграл Кубок Турции после драматичного камбэка в финале и попал в Лигу Европу

Sports.kz, сегодня в 01:59

В Стамбуле состоялся финальный матч Кубка Турции по футболу, в котором местный «Бешикташ» играл с «Трабзонспором» из Трабзона, передает Sports.kz.Встреча на «Олимпийском стадионе Ататюрка» завершилась волевой победой «Бешикташа» — 3:2. На 13-й минуте Пол Онуачу убежал от нескольких игроков стамбульской команды и послал мяч в ворота Мерта Гюнока. «Бешикташ» сравнял счет в добавленное время первого тайма — на 45+3 минуте Рашид Геззал реализовал пенальти.

Джукембаев узнал плохие новости после нокаута в США

Sports.kz, сегодня в 01:39

Известный украинский журналист, заместитель главного редактора сайта vRINGe.com Святослав Осипов поделился со Sports.kz мнением о том, что дает Батыру Джукембаеву победа над Иваном Редкачом в главном бою вечера бокса в Плант-Сити (штат Флорида, США).— Боюсь, что ничего. Сам бой — точно ничего. Но очень красивые кадры были после боя вместе с Теренсом Кроуфордом.

Когда ждать бои Казахстана и Узбекистана за путевки на Олимпиаду

В Бангкоке (Таиланд) прошла жеребьевка лицензионного олимпийского турнира, по итогам которой стали известны возможные ближайшие противостояния боксеров из Казахстана и Узбекистана, сообщает Sports.kz.У женщин в весовой категории до 60 килограммов Римма Волосенко на старте турнира встретится с немкой Фелиситас Марией Гангльбауэр, а затем, в случае успеха, — с победительницей поединка Намуун Монхор (Монголия) — Анкушита Боро (Индия).

Асу Алмабаев добился исторического достижения в UFC

Sports.kz, сегодня в 01:09

Известный казахстанский боец смешанных единоборств Асу Алмабаев выступит в главном карде турнира UFC в своем следующем поединке, сообщает Sports.kz.15-го июня на турнире UFC Vegas 93 Алмабаев проведет свой третий бой в лучшем промоушне мира. Соперником казахстанца станет американец Хосе Джонсон (16-8).

«Заканчиваю с боксом». Усик рассказал о переломном моменте в карьере

Новый чемпион супертяжелого веса Александр Усик (22-0, 14 КО) хотел завершить боксерскую карьеру после поражения на Олимпийских игр 2008 года в Пекине, где он проиграл во втором круге итальянцу Клементу Руссо, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.21-летнего на тот момент украинского спортсмена расстроило поражение, которое он посчитал несправедливым.Об этом он рассказал катмену Рассу Анберу во время подготовки к поединку против Тайсона Фьюри (34-1-1, КО).

Экс-чемпион мира назвал единственного боксера, с которым есть смысл подраться Усику

Бывший чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик высказался о будущем Александра Усика после победы над Тайсоном Фьюри, передает Sports.kz со ссылкой на Nv.ua.По словам спортсмена, украинцу есть смысл провести поединок только против Деонтея Уайлдера.«Александр уже всех побил. Фьюри был последним.

Конор Макгрегор высказался о бое за титул чемпиона UFC в весе Шавката Рахмонова

Sports.kz, сегодня в 00:39

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор считает, что ранее анонсированный поединок между обладателем пояса в полусреднем дивизионе Леоном Эдвардсом и Белалом Мухаммадом не самый удачный с точки зрения бизнеса, передает Sports.kz со ссылкой на Ringside24.com.Британец и американец сразятся 27 июля в главном событии турнира UFC 304 в Манчестере.«У этого Леона очень много судейских решений, Эдвардс это любит.

Озвучен состав сборной Италии на Евро-2024

Назван расширенный состав сборной Италии на предстоящий чемпионат Европы, сообщает Sports.kz.Тренерский штаб во главе с Лучано Спаллетти включил в предварительную заявку 30 футболистов.Состав итальянцев выглядит следующим образом:Вратари: Джанлуиджи Доннарумма («ПСЖ», Франция), Алекс Мерет («Наполи»), Иван Проведель («Лацио»), Гульельмо Викарио («Тоттенхэм», Англия).Защитники: Франческо Ачерби, Алессандро Бастони, Маттео Дармиан, Федерико Димарко (все — «Интер»), Рауль Белланова, Алессандро Буонджорно (оба — «Торино»), Риккардо Калафьори («Болонья»), Андреа Камбьясо («Ювентус»), Джованни Ди Лоренцо («Наполи»), Джанлука Манчини («Рома»), Джорджио Скальвини («Аталанта»);Полузащитники: Николо Барелла, Давиде Фраттези (оба — «Интер»), Лоренцо Пеллегрини, Брайан Кристанте (оба — «Рома»), Николо Фаджоли («Ювентус»), Михаэль Фолоруншо («Верона»), Жоржиньо («Арсенал», Англия), Самуэле Риччи («Торино»);Нападающие: Федерико Кьеза («Ювентус»), Стефан Эль-Шаарави («Рома»), Риккардо Орсолини («Болонья»), Джакомо Распадори («Наполи»), Матео Ретеги («Дженоа»), Джанлука Скамакка («Аталанта»), Маттиа Дзакканьи («Лацио»).Объявлен состав сборной Австрии на Евро-2024 по футболу

«Он не дрался на победу». Украинского боксера разоблачили после нокаута от Джукембаева

Sports.kz, сегодня в 00:19

Известный украинский журналист, заместитель главного редактора сайта vRINGe.com Святослав Осипов поделился со Sports.kz мнением о том, был ли так хорош Батыр Джукембаев или слишком плох Иван Редкач в главном бою вечера бокса в Плант-Сити (штат Флорида, США).— Редкач на самом деле очень полезная фигура для всех выходцев из постсоветского пространства.

Стало известно, что сказал Фьюри в раздевалке после поражения от Усика

Sports.kz, сегодня в 00:09

Фрэнк Уоррен, промоутер бывшего чемпиона мира в супертяжёлом весе Тайсона Фьюри, рассказал о реакции своего подопечного на поражение в поединке с украинцем Александром Усиком, передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».«Он по-философски отнёсся к этому поражению и сейчас просто хочет реванша. Ещё в ринге он сказал, что хочет провести бой-реванш.

«Актобе» и «Ордабасы» выдали унылое зрелище в КПЛ

SportInfo, вчера в 23:58

В матче девятого тура Казахстанской Премьер-Лиги «Актобе» дома сыграл с шымкентским «Ордабасы», пишет Sports.kz. Стартовые составы команд выглядели следующим образом: «Актобе»: Шацкий, Бессмертный, Касым, Кики, Барач, Вэтэжелу, Струмия, Байтана, Самородов, Севальос, Ромеро;«Ордабасы»: Шайзада, Режиналдо, Суюмбаев, Ерланов, Малый, Пластун, Тагыберген, Исламхан, Макаренко, Садовский, Беседин.

«Астане» вынесли вердикт после сенсационного поражения в КПЛ

Бывший игрок сборной Казахстана Павел Евтеев поделился со Sports.kz мнением о матче 9 тура Казахстанской Премьер-Лиги между «Атырау» и «Астаной» — 1:0. — Достаточно неожиданная победа «Атырау», учитывая чемпионские амбиции «Астаны». В последнее время столичная команда испытывает проблемы и матчи ей даются очень тяжело. «Астана» на старте сезона потеряла уже много очков. «Атырау» приложил усилия для этого результата и заслуженно победил, — сказал специалист.

Клуб Магомеда Адиева официально получил наказание

Sports.kz, вчера в 23:49

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал «Ахмат» на 130 тысяч рублей по итогам матча против «Зенита» (1:5) в 29-м туре РПЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.Игра между командами прошла 19 мая в Грозном.«После окончания матча с трибуны А стадиона „Ахмат Арена« была брошена пластиковая бутылка в техническую зону „Зенита«, которая попала в игрока петербургской команды Васильева без нанесения травм.

Экс-чемпион мира пересмотрел бой Усик — Фьюри и сделал откровенное признание о случившемся в поединке

Sports.kz, вчера в 23:39

Бывший чемпион мира в первом полусреднем весе Крис Алгиери (25-4, 9 КО) признался, что присудил бы ничью в бою Александр Усик — Тайсон Фьюри, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.40-летний американский боксер-профессионал итальяно-аргентинского происхождения пересмотрел поединок и поменял свое изначальное решение о победе Александра.«Если Фьюри победит Усика в матче-реванше — а затем потенциально сразится с ним в третий раз — это действительно укрепит его наследие.

Вторая ракетка Казахстана не сумел выйти в полуфинал турнира в Женеве

Казахстанский теннисист Александр Шевченко провел четвертьфинальный матч на грунтовом турнире одиночного разряда в швейцарской Женеве, сообщает Sports.kz.Шевченко встретился на корте с итальянским теннисистом Флавио Коболли (56-я ракетка мира) и потерпел поражение в двух сетах с общим счетом 4:6, 4:6.

Джукембаев получил оценку за бой против скандального боксера в США

Sports.kz, вчера в 23:19

Известный украинский журналист, заместитель главного редактора сайта vRINGe.com Святослав Осипов поделился со Sports.kz мнением о действиях Батыра Джукембаева (23-1, 17 КО) в главном бою вечера бокса в Плант-Сити (штат Флорида, США).— Не люблю банальные ответы. Но здесь первым делом в голову приходит фраза о том, что «Джукембаев сделал в этом бою то, что и должен был сделать».

«Пусть идет, куда хочет». Татьяна Тарасова высказалась о переходе российской фигуристки под флаг Казахстана

Sports.kz, вчера в 23:09

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала смену спортивного гражданства Софьей Самоделкиной, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.В четверг стало известно, что Казахстан направил запрос в Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР) на переход 17-летней фигуристки, который ФФККР одобрила.«Никак не могу относиться к тому, что Самоделкину отпустили в Казахстан.

Топовой фигуристке разрешили выступать за Казахстан

Sports.kz, вчера в 22:59

Издание «РИА Новости Спорт» сообщило о том, что российская фигуристка Софья Самоделкина теперь будет выступать за сборную Казахстана, передает Sports.kz.«ФФККР отпустила Софью Самоделкину в Казахстан, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.Федерация дала разрешение сегодня, со следующего сезона фигуристка сможет представлять Казахстан на международных турнирах», — сообщил ресурс.Отметим, что ранее сообщалось, что казахстанская федерация фигурного катания сделала соответствующий запрос на переход спортсменки, которая получила гражданство Казахстана в августе 2023-го года.

Названа сумма денежной компенсации за обмен Даррена Дица в «Авангард»

Sports.kz, вчера в 22:49

Как стало известно Metaratings.ru, ЦСКА обменял экс-защитника сборной Казахстана Даррена Дица в «Авангард» за денежную компенсацию равную 1 тысяче рублей (около 5 тысяч тенге), передает Sports.kz. 2 мая «Авангард» и ЦСКА произвели обмен, в результате которого состав омской команды пополнил двукратный обладатель Кубка Гагарина защитник Даррен Диц.

Зайнутдинов? «Бешикташ» назвал стартовый состав на финальный матч Кубка Турции

В четверг, 23 мая, в Стамбуле состоится финальный матч Кубка Турции по футболу, в котором местный «Бешикташ» сыграет с «Трабзонспором» из Трабзона, передает Sports.kz.Встреча на «Олимпийском стадионе Ататюрка» начнется в 22:45 по казахстанскому времени.Казахстанский футболист «Бешикташа» Бактиер Зайнутдинов начнет матч в запасе.

Определился полуфиналист ЧМ-2024 по хоккею

В чешской Остраве состоялся четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею, сообщает Sports.kz.Сборная Швейцарии сыграла против Германии в игре за выход в полуфинал.На восьмой минуте Кристоф Берчи вывел швейцарцев вперед. Еще через девять минут Нико Хишир удвоил преимущество швейцарской команды. В середине второй 20-минутки Доминик Кахун в большинстве отыграл одну шайбу для Германии.

Разгромом завершился матч Канады за полуфинал ЧМ-2024 по хоккею

На чемпионате мира по хоккею, который в эти дни продолжается в Чехии состоялся четвертьфинальный матч, сообщает Sports.kz.Сборная Канады в Праге на «Арена О2» встретилась на льду с командой Словакии. Игра завершилась разгромной победой канадцев со счетом 6:3. В составе победителей заброшенными шайбами отличились Джаред МакКанн, Пьер-Люк Дюбуа, Ник Пол (дубль), Дилан Гюнтер и Брендон Танев.

Лучший теннисист Казахстана оформил камбэк в четвертьфинале турнира в Лионе

Sports.kz, вчера в 22:29

Казахстанская первая ракетка Александр Бублик (19-й номер АТР) сыграл четвертьфинальный матч одиночного разряда на турнире во французском Лионе, сообщает Sports.kz.Александр встретился на корте с российским теннисистом Павлом Котовым (57-й номер АТР) и одержал победу в трех сетах с общим счетом 6:7, 7:6, 6:3.