1 1 1 1: новости

Несчастный случай «Кайрата», нежданчик «Тобола» и провал «Актобе». Итоги матчей шестого тура КПЛ-2024

Sports.kz, 28 апреля 2024 в 19:39

Республиканский интернет-портал Sports.kz делится своим видением на исход каждого поединка.Премьер-Лига. 6-й тур27 апреля«Тобол» — «Женис» 1:1 (1:0). Голы: Иванович 17 (1:0), Манай 76 (1:1)Неожиданный результат был зафиксирован в Костанае. Справедливый? С какой стороны посмотреть. По факту «Женис» большую часть матча просидел в обороне, полностью отдав инициативу «Тоболу», а забил едва ли не единственный свой момент.

Два быстрых гола решили исход матча «Елимай» — «Ордабасы»

Sports.kz, 28 апреля 2024 в 17:09

В матче шестого тура Казахстанской Премьер-Лиги семейский «Елимай» дома сыграл с шымкентским «Ордабасы», пишет Sports.kz.Стартовые составы команд выглядели следующим образом: «Елимай»: Кавлинов, Кейлер, Сорокин, Яшин, Габышев, Шина, Майком, Корнетт, Корзун, Тиуб, Надип Тамб;«Ордабасы»: Шайзада, Режиналдо, Суюмбаев, Пластун, Малый, Ерланов, Исламхан, Тагыберген, Макаренко, Яхшибоев, Дарбо.Хозяевам удалось быстро открыть счет, уже на третьей минуте Сада Тиуб воспользовался неразберихой в штрафной соперника.

Кокшетауский «Арлан» обыграл карагандинскую «Сарыарку» в плей-офф чемпионата Казахстана

EKaraganda.kz, 26 марта 2024 в 16:35

«Сарыарка» — «Арлан» 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)Счёт в серии: 0:4Шайбы:0:1 — 03:04 Дюкарев (Гренц). В равенстве0:2 — 14:18 Лихотников (Карабань, Сиксна). В большинстве0:3 — 28:08 Хорошев (Оксентюк, Дюкарев). В большинстве1:3 — 32:02 Зайцев (Цветков, Лызин). В равенстве2:3 — 54:47 Зайцев (Стулов). В равенстве2:4 — 58:50 Дюкарев (Боровиков, Оксентюк).

Определился первый финалист плей-офф чемпионата Казахстана

Sports.kz, 20 марта 2024 в 22:39

В четвёртом матче серии в рамках полуфинала плей-офф чемпионата Казахстана кокшетауский «Арлан» обыграл карагандинскую «Сарыарку», передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.«Сарыарка» — «Арлан» 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)Счёт в серии: 0:4Шайбы:0:1 — 03:04 Дюкарев (Гренц). В равенстве. 0:2 — 14:18 Лихотников (Карабань, Сиксна).

Определился третий полуфиналист плей-офф чемпионата Казахстана

Sports.kz, 01 марта 2024 в 22:19

В пятом матче серии в рамках 1/4 финала плей-офф чемпионата Казахстана кокшетауский «Арлан» обыграл атырауский «Бейбарыс», передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.Ранее в полуйинал плей-офф чемпионата Казахстана вышли «Номад» и «Актобе».«Арлан» — «Бейбарыс» 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)Счёт в серии: 4:1Шайбы:0:1 — 11:28 Харченко (Твердохлебов).

Сумасшедший матч состоялся в плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею

Sports.kz, 27 февраля 2024 в 01:19

В четвёртом матче серии в рамках 1/4 финала плей-офф чемпионата Казахстана кокшетауский «Арлан» одержал победу над атырауским «Бейбарысом», сообщает Sports.kz.«Бейбарыс» — «Арлан» 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)Счёт в серии: 1:3Шайбы:1:1 — 15:06 Хорошев (Оксентюк, Гренц). В большинстве. 1:2 — 27:51 Оксентюк.

«Номад» в овертайме переиграл «Горняк» в матче плей-офф чемпионата Казахстана

Sports.kz, 22 февраля 2024 в 16:49

Во втором матче серии в рамках 1/4 финала плей-офф чемпионата Казахстана астанинский «Номад» в овертайме переиграл рудненский «Горняк», передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.«Номад» — «Горняк» 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)Счет в серии: 2:0Шайбы:0:1 — 07:27 Васин (Лазарев, Шишов). В равенстве1:1 — 13:22 Асетов (Оспанов, Недилько).

У кого в Караганде не будет электричества 22 февраля

EKaraganda.kz, 21 февраля 2024 в 19:15

Район имени Казыбек биРемонт оборудования с 09.00-17.00 ч.:пер.Утренний, 40/а, 44, 45, 29, 31, 33, 35, 37, 38/а, 38/б, 39, 41, 43, 44, 46.ул. Абая 82, 84.ул. Джамбула 116, 118, 120, 122, 124, 125, 125/а, 126, 127, 128, 134.ул. Хмельницкого 15, 16, 18, 19.пр. Республики, 14, 16, 16/3, 18.пр. Шахтеров, 31, 35/1, 36/2.ул.

«Арлан» в серии буллитов уступил «Иртышу»

Sports.kz, 07 февраля 2024 в 21:49

В гостевом матче в рамках регулярного чемпионата Казахстана кокшетауский «Арлан» в серии буллитов уступил павлодарскому «Иртышу», передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.«Иртыш» — «Арлан» 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)Шайбы:0:1 — 38:38 Чапоров (Буяльский). В равенстве. 1:1 — 39:40 Атаханов (Билимбаев, Пархоменко).

«Торпедо» обыграло «Номад» в матче чемпионата Казахстана

Sports.kz, 03 февраля 2024 в 15:59

В гостевом матче в рамках регулярного чемпионата Казахстана усть-каменогорское «Торпедо» одержало победу над астанинским «Номадом», сообщает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.«Номад» — «Торпедо» 3:5 (1:3, 1:1, 1:1)Шайбы:. 1:0 — 04:13 Колесников (Диханбек, Шульга). В равенстве. 1:1 — 14:26 Кожевников (Зубов, Сулимов).

«Хумо» в овертайме уступил «Горняку»

Sports.kz, 30 января 2024 в 21:49

В гостевом матче в рамках регулярного чемпионата Казахстана ташкентский «Хумо» в овертайме уступил рудненскому «Горняку», передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.«Горняк» — «Хумо» 5:4 ОТ (2:1, 1:1, 1:2)Шайбы:0:1 — 02:24 Кравченко (Гловацкий, Сорокин). В равенстве. 1:1 — 05:24 Галимов (Куршук, Юлбарисов).

«Сарыарка» по буллитам обыграла «Арлан»

EKaraganda.kz, 30 января 2024 в 10:35

«Сарыарка» — «Арлан» 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)Шайбы:0:1 — 28:33 Свинтальский (Гренц, Полохов). В равенстве1:1 — 36:22 Злобин (Дёмин, Жульдиков). В большинстве1:2 — 47:35 Боровков (Сиксна). В равенстве2:2 — 48:21 Стулов. В равенстве3:2 — 65:00 Баженов. БуллитВратари: Микушин — Кудрявцев (Шефер, 65:00 — 65:00).

Sports.kz, 29 января 2024 в 21:59

В домашнем матче в рамках регулярного чемпионата Казахстана карагандинская «Сарыарка» в серии буллитов переиграла кокшетауский «Арлан», передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.«Сарыарка» — «Арлан» 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)Шайбы:0:1 — 28:33 Свинтальский (Гренц, Полохов). В равенстве. 1:1 — 36:22 Злобин (Дёмин, Жульдиков).

«Снежные Барсы» переиграли «Сибирских Снайперов» в матче МХЛ

Sports.kz, 14 января 2024 в 19:29

В домашнем матче в рамках регулярного чемпионата МХЛ «Снежные Барсы» обыграли «Сибирских Снайперов», передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.«Снежные Барсы» — «Сибирские Снайперы» 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)Шайбы:1:0 — 03:48 Шипилин (Оспанов, Логвин). В большинстве. 2:0 — 30:54 Бейсембаев. В меньшинстве.

«Горняк» уступил «Сарыарке» в матче чемпионата Казахстана

EKaraganda.kz, 08 января 2024 в 13:35

«Горняк» — «Сарыарка» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1) Шайбы:0:1 — 10:48 Баженов (Григоренко, Стулов). В равенстве1:1 — 13:35 Кротов (Скатов, Юлбарисов). В большинстве1:2 — 34:47 Жульдиков (Баженов). В большинстве2:2 — 37:54 Галимов (Юлбарисов, Скатов). В равенстве2:3 — 55:53 Кузьменко (Калинин, Цветков). В равенствеВратари: Нурек — Микушин.

Sports.kz, 06 января 2024 в 19:59

В домашнем матче в рамках регулярного чемпионата Казахстана рудненский «Горняк» уступил карагандинской «Сарыарке», передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz. «Горняк» — «Сарыарка» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)Шайбы:. 0:1 — 10:48 Баженов (Григоренко, Стулов). В равенстве. 1:1 — 13:35 Кротов (Скатов, Юлбарисов).

Молодёжная сборная Германии с уроженцами Казахстана в составе сохранила прописку в элитном дивизионе

Sports.kz, 04 января 2024 в 19:09

В матче на вылет в рамках молодёжного чемпионата мира сборная Германии в овертайме обыгралa Норвегию, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.Таким образом, молодёжная сборная Германии сохранила прописку в элитном дивизионе.В составе молодёжной сборной Германии выступают двое уроженцев Казахстана.

«Барыс» в овертайме вырвал победу у «Сочи» в матче КХЛ

ProСпорт, 23 декабря 2023 в 19:30

Сегодня «Барыс» провел домашний матч против «Сочи» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча прошла на льду «Барыс-Арены» в Астане, сообщает Prosports.kz. Победу в овертайме одержал казахстанский клуб со счетом 3:2. «Барыс» (Астана, Казахстан) – «Сочи» (Сочи, Россия) 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)Шайбы: 0:1 — Бракко (Чебыкин), 00:42.

«Барыс» победил после четырех поражений подряд в КХЛ

Sports.kz, 23 декабря 2023 в 19:29

Астанинский «Барыс» дома сыграл с «Сочи» в матче Континентальной хоккейной лиги, пишет Sports.kz.Перед стартом поединка казахстанский клуб находился на последней строчке Восточной конференции, а «Сочи» располагался на предпоследней Западной.Олен Болякин выпустил следующий состав: Шутов (Паскуале) — Скленичка-Бекетаев, Старченко-Шестаков-Оберг; Хенкель-Нургалиев, ЛаБейт-Червени-Камара; Ножье-Данияр, Савицкий-Апальков-Рымарев; Гайтамиров, Омирбеков-Логвин-Асетов.Уже на 42-й секунде счет открыл экс-нападающий астанчан Джереми Бракко, но быстро выровнял положение Энтони Камара.

Казахстан вырвал четвертую победу на молодежном ЧМ-2024 по хоккею

Sports.kz, 14 декабря 2023 в 19:39

Сборная Казахстана сыграла против Японии в матче первого дивизиона молодежного чемпионата мира по хоккею в первом дивизионе, пишет Sports.kz.Сергей Старыгин выставил следующий состав: Никитин (Шестаков) — Бреус-Хан, Оспанов-Логвин-Ермак; Оразов-Авдеенко, Ким-Бейсембаев-Нуркенов; Шакшакбаев-Решетько, Ляпунов-Смольянинов-Симонов; Русланулы-Шипилин, Гросс-Мигунов-Ситников.Счет удалось открыть японцам, но еще до первого перерыва Егор Смольянинов его сравнял, а во втором Кирилл Ляпунов вывел казахстанцев вперед, заключительный период помог им забросить еще усилиями Руслана Оспанова — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).Таким образом, Казахстан выиграл четвертый матч на турнире, а в заключительном 16 декабря встретится с командой Австрии.

«Барыс» одержал вторую победу подряд в КХЛ

ProСпорт, 03 декабря 2023 в 22:20

В Череповце закончился матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором «Северсталь» принимала астанинский «Барыс», сообщает Prosports.kz.Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счетом 3:2.В основное время за хозяев шайбу забрасывали Илья Иванцов и Кирилл Пилипенко.

Матч КХЛ обернулся неприятной новостью для «Барыса»

Sports.kz, 30 ноября 2023 в 22:59

«Адмирал» сумел дожать в овертайме хоккеистов «Сибири», одержав вторую выездную победу в регулярном чемпионате КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnaviny.com.Встреча, которая состоялась в Новосибирске на льду «Сибирь-Арена», завершилась победой хоккеистов «Адмирала» в овертайме со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0).В первом периоде команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами.Счет в матче был открыт во второй двадцатиминутке, благодаря заброшенной шайбе канадского форвард «Сибири» Энди Андреоффа, поразившего ворота голкипера «Адмирала» Василия Демченко на 30-й минуте.

«Барыс» одержал победу в матче КХЛ

ProСпорт, 23 ноября 2023 в 22:00

Сегодня «Барыс» провел домашний матч против «Нефтехимика» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает Prosports.kz. Встреча завершилась победой казахстанского клуба в овертайме со счетом 4:3. Барыс (Астана) — Нефтехимик (Нижнекамск) 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)Шайбы:0:1 — Белозеров (Дергачев, Якупов), 07:39 ГБ1:1 — Оспанов (Гурков), 11:112:1 — Ножье (Шестаков), 32:07 ГМ2:2 — Белозеров (Сетдиков, Кашников), 39:063:2 — Савицкий (Муратов, Шалапов), 55:283:3 — Дергачев (Белозеров), 57:044:3 — Оберг (Камара), 61:31Вратари: Шутов — ДолгановОтметим, что подопечные Галыма Мамбеталиева уже дважды обыгрывали нижнекамцев.

«Барыс» вырвал победу после трех подряд поражений в КХЛ

Sports.kz, 23 ноября 2023 в 21:59

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» дома сыграл с нижнекамским «Нефтехимиком», пишет Sports.kz.Перед стартом поединка казахстанский клуб занимал предпоследнюю строчку Восточной конференции, а российский был на девятой.Галым Мамбеталиев выставил следующий состав: Шутов (Паскуале) — Скленичка-Ножье, Старченко-Омирбеков-Рымарев; Бекетаев-Шалапов, Савицкий-Шестаков-Муратов; Гайтамиров-Королёв, Мусоров-Камара-Оберг; Нургалиев-Никитин, Рахманов-Гурков-Оспанов.Гости открыли счет, однако еще до первой сирены дебютной шайбой его сравнял Руслан Оспанов.

«Бейбарыс» в овертайме проиграл «Торпедо» в матче чемпионата Казахстана

Sports.kz, 20 ноября 2023 в 22:39

В домашнем матче в рамках регулярного чемпионата Казахстана атырауский «Бейбарыс» в овертайме уступил усть-каменогорскому «Торпедо», передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz. «Бейбарыс» — «Торпедо» 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1). Шайбы:. 0:1 — 35:06 Габазов (Базанов, Тютюньков). В равенстве. 1:1 — 38:33 Клочков (Кутугин).

«Снежные Барсы» уступили «Локо-76» в матче МХЛ

Sports.kz, 10 ноября 2023 в 23:39

В гостевом матче в рамках регулярного чемпионата МХЛ «Снежные Барсы» потерпели поражение от ярославского «Локо-76», передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz. «Локо-76» — «Снежные Барсы» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). Шайбы:. 0:1 — 03:50 Смольянинов (Ляпунов, Авдеенко). В равенстве. 1:1 — 10:53 Кудинов (Лобатый, Лузин).

«Арлан» обыграл «Торпедо» в матче чемпионата Казахстана

Sports.kz, 29 октября 2023 в 19:29

В домашнем матче в рамках регулярного чемпионата Казахстана кокшетауский «Арлан» одержал победу над усть-каменогорским «Торпедо», передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz. «Арлан» — «Торпедо» 4:2 (1:1, 1:1, 2:0). Шайбы:. 1:0 — 09:24 Гренц (Дюкарев) -. 1:1 — 19:20 Рифель (Петров, Громов) -. 2:1 — 20:13 Оксентюк (Дюкарев) -.

Разгром и голевая перестрелка: результаты матчей чемпионата Казахстана за 28 октября

ProСпорт, 28 октября 2023 в 21:00

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Казахстана по хоккею состоялись пять матчей, сообщает Prosports.kz. Представляем вашему вниманию результаты игр: «Хумо» (Ташкент) – «Бейбарыс» (Атырау) 7:4 (2:0, 2:1, 3:3)Шайбы:1:0 – Щегольков (Синявский), 00:572:0 – Жилов (Козловский, Кравченко), 15:503:0 – Сорокин (Щегольков, Свинцицкий), 24:29 ГБ4:0 – Синявский (Щегольков), 32:244:1 – Пивунов (Кутугин, Королинский), 35:425:1 – Назаревич (Фищенко, Кравченко), 40:365:2 – Королинский (Степанов, Гатин), 47:355:3 – Гатин (Александров), 50:065:4 – Александров (Грачев, Клочков), 52:006:4 – Дорофеев (Зайцев), 55:577:4 – Синявский (Щегольков, Свинцицкий), 56:17Вратари: Шаймарданов – Калмыков«Кулагер» (Петропавловск) – «Номад» (Астана) 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)Шайбы:0:1 – Колесников (Шульга), 08:051:1 – Святына (Хамматов), 12:431:2 – Гатиятов (Шетле, Колобов), 37:471:3 – Бойко (Колобов), 55:45Вратари: Селиверстов – Бояркин«Арлан» (Кокшетау) – «Торпедо» (Усть–Каменогорск) 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)Шайбы:0:1 – Архипов (Габазов, Базанов), 09:371:1 – Гренц (Лихотников, Оксентюк), 19:32 ГБ2:1 – Воеводин (Степаненко, Басов), 27:243:1 – Лихотников (Оксентюк, Сиксна), 49:45 ГБ4:1 – Пархоменко – 52:39Вратари: Ахметов – Янков«Алматы» – «Актобе» 5:6 ОТ (2:4, 2:0, 1:1, 0:1)Шайбы:0:1 – Шапорев (Петросян), 00:541:1 – Кожевников (Дерзаев), 03:201:2 – Шапорев (Петросян, Хорошев), 05:02 ГБ1:3 – Гайсин (Юдин, Хорошев), 11:49 ГМ2:3 – Ковзалов (Бастаногов), 12:192:4 – Митряков, 14:20 ГМ3:4 – Казаманов (Твердохлебов, Кожевников), 35:084:4 – Кожевников (Бурделев, Твердохлебов), 37:345:4 – Штефан (Скоробогатов, Баев), 43:025:5 – Кучин (Юдин, Шапорев), 59:225:6 – Зубковский, 60:31Вратари: Нефедов – Костюков (Микушин, 59:22 – 00:54)«Сарыарка» (Караганда) – «Иртыш» (Павлодар) 6:1 (4:1, 0:0, 2:0)Шайбы:1:0 – Апальков (Фазлеев, Григоренко), 05:172:0 – Кнауб (Демин, Сайко), 05:523:0 – Ананичев Ал. (Баженов), 08:544:0 – Баженов (Зайцев), 11:284:1 – Власкин (, Севанькаев), 17:27 ГБ5:1 – Зайцев (Григоренко, Апальков), 44:036:1 – Сайко (Баженов, Демин), 57:49 ГБВратари: Каратаев (Коваль, 50:11 – 60:00) – ШарабаринФото: ХК «Хумо»«Барыс» потерпел второе поражение подряд в чемпионате КХЛ«Безупречно играли вратари двух команд».

«Торпедо» проиграло «Арлану» в матче чемпионата Казахстана

Sports.kz, 28 октября 2023 в 19:59

В гостевом матче в рамках регулярного чемпионата Казахстана усть-каменогорское «Торпедо» проиграло кокшетаускому «Арлану», передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz. «Арлан» — «Торпедо» 4:1 (1:1, 1:0, 2:0). Шайбы:. 0:1 — 09:37 Архипов (Габазов, Базанов). В равенстве. 1:1 — 19:32 Гренц (Лихотников, Оксентюк).

«Арсенал» обыграл «Севилью», МЮ переиграл «Копенгаген» и другие результаты 3-го тура Лиги чемпионов

ProСпорт, 25 октября 2023 в 09:50

Завершились стартовые матчи 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов-2023/24, передает Prosports.kz.Лондонский «Арсенал» победил испанскую «Севилью», «Манчестер Юнайтед» с минимальным счетом одолел «Копенгаген» и другие результаты игрового дня.«Севилья» (Севилья, Испания) — «Арсенал» (Лондон, Великобритания) — 1:2 (0:1).Голы: Гудель (58-я минута) — Мартинелли (45), Жезус (53).«Манчестер Юнайтед» (Манчестер, Англия) — «Копенгаген» (Копенгаген, Дания) — 1:0 (1:1).Голы: Магуайер (72).«Унион» (Берлин, Германия) — «Наполи» (Неаполь, Италия) — 0:1 (0:1).Голы: Распадори (65).«Ланс (Ланс, Франция) — «ПСВ Эйндховен» (Эйндховен, Нидерланды) — 1:1 (1:1).Голы: Ваи (65) — Бакайоко (54).«Интер» (Милан, Италия) — «Ред Булл Зальцбург» (Зальцбург, Австрия) — 2:1 (1:1)Голы: Санчес (19), Чалханоглу (64, пенальти) — Глух (57)«Бенфика» (Лиссабон, Португалия) — «Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян, Испания) — 0:1 (0:1)Голы: Мендес (63-я минута)«Брага» (Брага, Португалия) — «Реал Мадрид» (Мадрид, Испания) — 1:2 (1:1)Голы: Джало (63) — Родриго (16), Беллингем (61)«Галатасарай» (Стамбул) — «Бавария» (Мюнхен) — 1:3 (1:1)Голы: Икарди, 30 (с пенальти) — Коман, 8, Кейн, 73, Мусиала, 79 «Тоттенхэм» выдал лучший старт сезона за 63 годаВ столкновениях фанатов накануне матча чемпионата Бразилии погиб 25-летний парень«Аль-Иттихад» без Бензема только на последней минуте дожал команду из Ирака