тунис: новости

Разгромом обернулся четвертьфинал турнира в Тунисе с участием казахстанского теннисиста

Sports.kz, 16 мая 2024 в 23:09

Теннисист из Казахстана Тимофей Скатов сыграл четвертьфинальный матч грунтового турнира серии «Челленджер» одиночного разряда в Тунисе (Тунис), сообщает Sports.kz.Скатов встретился на корте с монакским теннисистом Валентином Вачеротом (120-й номер АТР) и потерпел поражение в двух сетах с общим счетом 1:6, 2:6.

Казахстанский четвертьфинал ожидает болельщиков на «Челленджере» в Португалии

Arna Press, 16 мая 2024 в 13:28

Казахстанский четвертьфинал ожидает болельщиков на
Бейбит Жукаев (174 АТР) и Денис Евсеев (177 АТР) в четвертьфинале сыграют между собой на «Челленджере» в Оэйраш (Португалия), передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана. Бейбит обыграл Пола Кипсона из США со счетом 7:5, 7:6 (7:5). Денис победил чемпиона «Челленджера» в Шымкенте 2022 года американца Эмилио Наву (124 АТР) – 7:6 (10:8), 6:0.

Разгромом завершился матч казахстанского теннисиста на турнире в Тунисе

Sports.kz, 15 мая 2024 в 21:09

Теннисист из Казахстана Тимофей Скатов сыграл матч второго круга грунтового турнира серии «Челленджер» одиночного разряда в Тунисе (Тунис), сообщает Sports.kz.Тимофей встретился на корте с нидерландским теннисистом Гийсом Брувером (241-й номер АТР) и одержал победу в двух сетах с общим счетом 6:2, 6:3.

Зарина Дияс продолжает набирать форму после длительного перерыва из-за травмы

Arna Press, 15 мая 2024 в 18:08

Казахстанцы успешно стартовали на международных турнирах, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.Тимофей Скатов (247 АТР) пробился во второй круг турнира серии «Челленджер» в Тунисе. На старте казахстанец обыграл француза Бенджамина Бонзи (175 АТР) со счетом 5:7, 6:3, 6:2.

Казахстанец на камбэке вышел во второй круг турнира в Тунисе

Sports.kz, 15 мая 2024 в 00:49

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов сыграл матч первого круга грунтового турнира серии «Челленджер» одиночного разряда в Тунисе (Тунис), сообщает Sports.kz.Скатов встретился на корте с французским теннисистом Бенджамином Бонзи (175-й номер АТР) и одержал победу в трех сетах с общим счетом 5:7, 6:3, 6:2.

Неожиданным исходом завершился матч казахстанца на турнире в Тунисе

Sports.kz, 13 мая 2024 в 18:09

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов сыграл финальный матч квалификации грунтового турнира серии «Челленджер» одиночного разряда в Тунисе (Тунис), сообщает Sports.kz.Скатов встретился на корте с нидерландским теннисистом Максимом Хуксом (405-й номер АТР) и одержал победу в первом сете, когда нидерландец при счете 3:4 отказался от продолжения игры.

Казахстанский теннисист вышел в финал квалификации турнира в Тунисе

Sports.kz, 12 мая 2024 в 19:39

Теннисист из Казахстана Тимофей Скатов (247-е место в рейтинге ATP) уверенно стартовал на турнире в Тунисе, сообщает Sports.kz.В полуфинале квалификации Скатов встретился с Квон Сун Ву (487-е место) из Южной Кореи и победил его в двух сетах — 6:4, 6:3. Добавим, что казахстанец был посеян в квалификации под вторым номером.

Какие страны открыты для казахстанцев без виз

EKaraganda.kz, 12 мая 2024 в 10:35

Согласно данным МИД на 20 февраля 2024 года, свободными для посещения были 39 стран. Еще в четырех государствах визу можно оформить по прилету (Замбия, Индонезия, Маврикий, Намибия).В том числе без указания срока пребывания – шесть государств: Азербайджан, Беларусь, Гаити, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан.

Казахстанская дзюдоистка поборется за выход в четвертьфинал Grand Slam в Астане

Sports.kz, 10 мая 2024 в 13:49

Казахстанка Галия Тынбаева одержала победу во втором раунде турнира по дзюдо серии Grand Slam в Астане, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.Дзюдоистка начала турнирный путь в категории до 48 килограммов сразу со второго раунда. Ее соперницей была Умаима Бедиуи из туниса.Тынбаева прошла соперницу, и теперь в третьем круге за выход в 1/4 финала поборется против Чен Хао Лин из Тайбэя.

Сенсацией завершился полуфинал турнира в Тунисе с участием казахстанки

Sports.kz, 04 мая 2024 в 18:09

Теннисистка из Казахстана Жибек Куламбаева (492-я ракетка мира) сыграла матч одиночного разряда на грунтовом турнире серии ITF в Хаммамете (Тунис), сообщает Sports.kz.Спортсменка из Казахстана провела встречу против японской теннисистки Икуми Ямазаки (790-й номер WTA) и потерпела поражение в двух сетах с общим счетом 1:6, 3:6.

Разгромом завершился матч казахстанской теннисистки на турнире в Тунисе

Sports.kz, 01 мая 2024 в 18:09

Теннисистка из Казахстана Жибек Куламбаева (492-я ракетка мира) сыграла первый матч одиночного разряда на грунтовом турнире серии ITF в Хаммамете (Тунис), сообщает Sports.kz.Спортсменка из Казахстана провела встречу против французской теннисистки Эммы Маззони (1351-й номер WTA) и одержала победу в двух сетах с общим счетом 6:0, 6:2.

Французский футболист выразил удивление уровнем КПЛ

Sports.kz, 01 мая 2024 в 17:09

Французский нападающий «Турана» Феди Селим Бен Чоуг в интервью SPORT+ рассказал об удалении в матче с «Астаной», карьере в Африке и впечатлений от Казахстана, передает Sports.kz.— Феди, расскажи об игре с «Астаной». Согласен ли ты с красной карточкой?— Я бы предпочел провести весь матч на поле, чтобы помочь товарищам по команде, и думаю, что игра сложилась бы иначе, если бы мы играли не вдесятером, но, к сожалению, рефери решил по-другому.

Игу Швёнтек предупредили перед матчем за выход в финал турнира в Мадриде

Sports.kz, 01 мая 2024 в 13:39

Американская теннисистка Мэдисон Кис (20-я в рейтинге WTA) поделилась ожиданиями от матча 1/2 финала грунтового турнира категории WTA 1000 в Мадриде (Испания) против первой ракетки мира Иги Швёнтек из Польши, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.«Не могу сказать чего-то значительного. Я просто постараюсь выйти и выступить по-настоящему достойно.

Сенсация после «баранки» зафиксирована перед матчем Рыбакина — Путинцева в Мадриде

Sports.kz, 01 мая 2024 в 09:49

Девятая ракетка мира Онс Жабер из Туниса неожиданно проиграла в 1/4 финала грунтового турнира категории WTA 1000 в Мадриде (Испания), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.Накануне, 30 апреля, она в трёх сетах уступила американской теннисистке Мэдисон Кис (20-я в рейтинге WTA), выиграв первый сет с «баранкой» — 6:0, 5:7, 1:6.Отметим, что спортсменки провели на корте 1 час 33 минуты.

Первая ракетка мира отменила сенсацию на турнире в Мадриде

Sports.kz, 30 апреля 2024 в 20:39

Польская первая ракетка мира Ига Швентек сыграла свой четвертый матч на турнире серии Masters в испанском Мадриде, сообщает Sports.kz.На стадии четвертьфинала польская теннисистка провела встречу с представительницей Бразилии Беатрис Хаддад Майа (14-й номер WTA) и одержала волевую победу в трех сетах с общим счетом 4:6, 6:0, 6:2.

Казахстанская теннисистка стала чемпионкой турнира в Тунисе

Sports.kz, 27 апреля 2024 в 20:29

Теннисистка из Казахстана Жибек Куламбаева провела финальный матч парного разряда на грунтовом турнире серии ITF в тунисском Хаммамете, сообщает Sports.kz.Спортсменка из Казахстана в паре с нидерландской теннисисткой Жасмин Гимбрере встретилась на корте против австралийско-российского дуэта Кайла Макфи — Ксения Зайцева и одержала победу в двух сетах с общим счетом 6:4, 7:5.Таким образом казахстанка и нидерландка стали чемпионками турнира.Отметим, что недавно казахстанская теннисистка выступила в составе сборной в квалификации «Кубка Билли Джин Кинг» в матче против Японии в Токио.

Казахстанская теннисистка пробилась в финал турнира в Тунисе

Sports.kz, 27 апреля 2024 в 01:39

Теннисистка из Казахстана Жибек Куламбаева сыграла полуфинальный матч парного разряда на грунтовом турнире серии ITF в Хаммамете (Тунис), сообщает Sports.kz.Спортсменка из Казахстана в паре с нидерландской теннисисткой Жасмин Гимбрере провела встречу против эквадорско-алжирского дуэта Мария Фернанда Эрасо Гонсалес — Инес Иббу и одержала победу в двух сетах с общим счетом 6:4, 6:4.Отметим, что недавно казахстанская теннисистка выступила в составе сборной в квалификации «Кубка Билли Джин Кинг» в матче против Японии в Токио.

«Теперь моя очередь». Арину Соболенко хотят оставить без трофея в Мадриде

Sports.kz, 27 апреля 2024 в 00:19

Теннисистка из Туниса, девятая ракетка мира Онс Жабер поделилась ожиданиями от турнира в Мадриде, передает Sports.kz со ссылкой на Sport5.by.Во втором круге туниска победила Анну Каролину Шмидлову — 6:4, 5:7, 6:3. Дальше Жабер сыграет с Лейлой Фернандес.«На самом деле, я очень люблю Мадрид — моя любимая футбольная команда из этого города.

Казахстанская теннисистка не сумела выйти во второй круг турнира в Тунисе

Sports.kz, 23 апреля 2024 в 19:19

Теннисистка из Казахстана Жибек Куламбаева (492-я ракетка мира) сыграла первый матч одиночного разряда на грунтовом турнире серии ITF в Хаммамете (Тунис), сообщает Sports.kz.Спортсменка из Казахстана провела встречу против российской теннисистки Ксении Зайцевой (432-й номер WTA) и потерпела поражение в двух сетах с общим счетом 4:6, 5:7.

Видео с тренировки Елены Рыбакиной перед матчем за полуфинал турнира в Штутгарте появилось в Сети

Sports.kz, 19 апреля 2024 в 15:59

Сегодня казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, занимающая четвертое место в рейтинге WTA, проведет четвертьфинальный матч турнира в Штутгарте (Германия), пишет Sports.kz.Елене Рыбакиной вынесли вердикт на матч за полуфинал турнира в ШтутгартеСоперницей Рыбакиной станет итальянка Жасмин Паолини (14-я ракетка мира), которая ранее обыграла девятый номер мирового рейтинга Онс Жабер из Туниса.За несколько часов до встречи Рыбакина опробовала корт, проведя на нем разминку и тренировку.

Рыбакина вышла в четвертьфинал турнира WTA 500 в Германии

Arna Press, 19 апреля 2024 в 12:38

Лидер женской сборной Казахстана Елена Рыбакина во втором круге турнира WTA 500 Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте (Германия) одолела россиянку Веронику Кудерметову (19 WTA) со счетом 7:6 (7:3), 1:6, 6:4, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана. Продолжительность матча составила два часа и 35 минут.

«Думаю, он вообще не человек». Сенсационная соперница Елены Рыбакиной раскрыла своего вдохновителя

Sports.kz, 19 апреля 2024 в 10:19

14-я ракетка мира из Италии Ясмине Паолини оценила вклад второй ракетки мира Янника Синнера в развитие итальянского тенниса, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.«Итальянский теннис развивается очень хорошо. Теннисисты, подобные Синнеру, вдохновляют итальянских теннисисток? Или такие теннисистки, как вы, вдохновляют Янника?», — спросил журналист на корте.«Я думаю, что Янник справляется невероятно хорошо.

Сенсация определила соперницу Рыбакиной в четвертьфинале турнира в Штутгарте

Sports.kz, 18 апреля 2024 в 21:19

Девятая ракетка мира из Туниса Онс Жабер сыграла матч 1/8 финала на грунтовом турнире серии WTA 500 в немецком Штутгарте, сообщает Sports.kz.Жабер встретилась на корте с представительницей Италии Ясмин Паолини (14-й номер рейтинга WTA). Победу в игре одержала итальянская теннисистка в двух сетах с общим счетом 7:6, 6:4.

Елена Рыбакина шокировала на старте турнира в Штутгарте

Sports.kz, 18 апреля 2024 в 19:19

Казахстанская четвертая ракетка мира Елена Рыбакина сыграла свой первый матч на грунтовом турнире в помещении в немецком Штутгарте, сообщает Sports.kz.На стадии 1/8 финала Рыбакина встретилась на корте с российской теннисисткой Вероникой Кудерметовой (19-й номер WTA) и одержала победу в трех сетах с общим счетом 7:6, 1:6, 6:4.

Елена Рыбакина сделала признание о финансовом положении и матче с Ариной Соболенко

Sports.kz, 16 апреля 2024 в 17:49

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина в интервью «СЭ» объяснила, как изменилась ее жизнь после победы на Уимблдоне-2022 в одиночном разряде, передает Sports.kz.— Как изменилась ваша жизнь после победы на Уимблдоне — и в теннисе, и за его пределами? Стало легче или сложнее? Были ли вы морально готовы к такому успеху?— Жизнь изменилась не только после Уимблдона, но и за весь последующий год, когда я выиграла много турниров и поднялась в топ-10.

Арину Соболенко задели неожиданным признанием

Sports.kz, 16 апреля 2024 в 17:19

Двукратная чемпионка турниров «Большого шлема», вторая ракетка мира, белорусская теннисистка Арина Соболенко забавно отреагировала на признание испанки Паулы Бадосы, что её лучшей подругой в туре является тунисская теннисистка Онс Жабер, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.После победы Бадосы в матче первого круга турнира категории WTA 500 в Штутгарте (Германия) Жабер спросила у испанки, кто является её лучшей подругой в туре.

Опубликован заявочный лист на топовый турнир, где Елена Рыбакина будет защищать титул

Sports.kz, 10 апреля 2024 в 13:49

Опубликован заявочный лист на турнир категории WTA 1000 в Риме (Италия), который пройдёт с 8 по 19 мая, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.Действующей победительницей соревнований является чемпионка Уимблдона-2022, четвёртая ракетка мира Елена Рыбакина из Казахстана.Теннис. WTA. Заявочный лист на турнир в Риме1.

Какой сегодня праздник: 9 апреля

EKaraganda.kz, 09 апреля 2024 в 10:05

Что интересного произошло 9 апреляВ Финляндии сегодня отмечается День финского языка. В этот день современные писатели собираются вместе, чтобы напомнить жителям страны, чем богата их литература, а также наградить особенно талантливых прозаиков почетными премиями и другими знаками отличия.По всему государству проходят в этот день коллективные чтения произведений Альквиста, лирики Крона, а также Лагервалля, Минны Кант, Юхани Ахо и Эйно Лейно.

Сенсационная обидчица Елены Рыбакиной огорчила подругу Арины Соболенко

Sports.kz, 03 апреля 2024 в 01:39

Американская теннисистка Даниэль Коллинз (22-е место в рейтинге WTA) одержала победу над испанкой Паулой Бадосой (82-е место) в первом круге турнира категории WTA-500 в Чарльстоне (США), передает Sports.kz.Матч закончился со счетом 6:1, 6:4. Спортсменки провели на корте 1 час 25 минут. Во втором круге турнира в Чарльстоне американская теннисистка сыграет с шестой ракеткой мира Онс Жабер из Туниса.Напомним, 31 марта Даниэль Коллинз сенсационно обыграла казахстанскую теннисистку Елену Рыбакину (4-е место в рейтинге WTA) в финале турнира в Майами.

Казахстанка вышла в четвертьфинал турнира в Тунисе

Sports.kz, 02 апреля 2024 в 22:59

Казахстанская теннисистка Татьяна Николенко провела свой дебютный матч парного разряда на грунтовом турнире серии ITF в городе Хаммамет (Тунис), сообщает Sports.kz.Спортсменка из Казахстана в паре с бельгийской теннисисткой Саат Коппез сыграла против немецко-американского дуэта Антониа Шмидт — Габриэла Вилар и одержала победу в двух сетах с общим счетом 6:2, 6:4.Данная игра состоялась на стадии 1/8 финала тунисского турнира.Отметим, что казахстанская спортсменка на данный момент располагается на1130-й строчке рейтинга WTA (Женская теннисная ассоциация) в парном разряде.