корт: новости

Казахстанский теннисист остановился в шаге от финала турнира в Португалии

Sports.kz, вчера в 20:09

Теннисист из Казахстана Денис Евсеев сыграл в полуфинале хардового турнира одиночного разряда в Оейраше (Португалия), сообщает Sports.kz.Казахстанец встретился на корте со шведским спортсменом Элиасом Имером и потерпел поражение в двух сетах с общим счетом 5:7, 2:6. Игра продлилась один час и 18 минут.Евсеев исполнил одну подач навылет и совершил две двойные ошибки.

Сенсацией завершился матч второй ракетки Казахстана на турнире в Бордо

Sports.kz, вчера в 19:59

Казахстанский теннисист Александр Шевченко провел свой второй матч на грунтовом турнире серии «Челленджер» одиночного разряда во французском Бордо, сообщает Sports.kz.Шевченко встретился на корте с местным теннисистом Джованни Мпетчи-Перрикаром (123-я ракетка мира и третий номер России) и потерпел поражение в трех сетах с общим счетом 6:7, 6:3, 3:6.

Евсеев выходит в четвертьфинал в Оэйраше

SportInfo, вчера в 16:36

Второй круг. На корт выходят Денис Евсеев и Эмилио Нава (США). Первый сет. На подаче Евсеев. В обмене ударами, вдруг, мяч от ракетки Дениса улетает далеко в аут, 0:15. Затем он пробил в сетку, 0:30, и еще ударом с полулёта попадает в аут, и снова аут. Это «брейк», 0/1. Вот такое начало. Нава подает.

Победы Евсеева и Жукаева на челленджере в Оэйраше

SportInfo, вчера в 15:36

Победы Евсеева и Жукаева на челленджере в  Оэйраше
В этом португальском турнире выступают трое наших казахстанцев: Бейбит Жукаев (АТР-174), Денис Евсеев (АТР — 177) и Дмитрий Попко (АТР-223). Дмитрий начнет с квалификации, там он №2, первым его соперником будет португалец Педро Араужо (АТР-641). Соперник Бейбита бельгиец Готье Онклин (АТР-282). Евсеев ждет соперника, который выйдет из квалификации.

Жукаев побеждает во второи круге в Оэйраше

Второй круг. На корт выходят казах Бейбит Жукаев и американец Патрик Кипсон. Патрик сеян в этом турнире №7. Его рейтинг АТР-150. Первый сет. На подаче Кипсон. Первое очко, заработал Жукаев удачно обведя бегущего к сетке, 0:15, затем «виннер» Кипсона, 15:15, ошибка на приёме, 30:15, аут,40:15, еще аут.

Разгромом обернулся четвертьфинал турнира в Тунисе с участием казахстанского теннисиста

Sports.kz, 16 мая 2024 в 23:09

Теннисист из Казахстана Тимофей Скатов сыграл четвертьфинальный матч грунтового турнира серии «Челленджер» одиночного разряда в Тунисе (Тунис), сообщает Sports.kz.Скатов встретился на корте с монакским теннисистом Валентином Вачеротом (120-й номер АТР) и потерпел поражение в двух сетах с общим счетом 1:6, 2:6.

Казахстанец устроил разгром на турнире в Португалии

Sports.kz, 15 мая 2024 в 22:39

Теннисист из Казахстана Денис Евсеев сыграл второй матч основного раунда грунтового турнира серии «Челленджер» одиночного разряда в Оейраше (Португалия), сообщает Sports.kz.Казахстанец встретился на корте с американским теннисистом Эмилио Нава и одержал победу в двух сетах с общим счетом 7:6, 6:0. Встреча продлилась один час и 42 минуты и состоялась на стадии 1/8 финала.Во время матча Денис исполнил одну подачу навылет и совершил две двойные ошибки.

Разгромом завершился матч казахстанского теннисиста на турнире в Тунисе

Sports.kz, 15 мая 2024 в 21:09

Теннисист из Казахстана Тимофей Скатов сыграл матч второго круга грунтового турнира серии «Челленджер» одиночного разряда в Тунисе (Тунис), сообщает Sports.kz.Тимофей встретился на корте с нидерландским теннисистом Гийсом Брувером (241-й номер АТР) и одержал победу в двух сетах с общим счетом 6:2, 6:3.

Арина Соболенко удивила признанием после выхода в полуфинал турнира в Риме

Sports.kz, 15 мая 2024 в 20:49

Сегодня, 15-го мая, прошёл матч четвертьфинала турнира категории WTA-1000 в Риме (Италия), передает Sports.kz со ссылкой на Sport.ru.Белорусская теннисистка, вторая ракетка мира Арина Соболенко в двух сетах обыграла представительницу Латвии Елену Остапенко (10-е место в рейтинге WTA) в двух сетах со счетом 6:2, 6:4.

Казахстанец сенсационно вышел в трети раунд турнира в Португалии

Sports.kz, 15 мая 2024 в 20:09

Теннисист из Казахстана Бейбит Жукаев сыграл свой второй матч основного раунда на хардовом турнире одиночного разряда в Оейраше (Португалия), сообщает Sports.kz.Казахстанский теннисист встретился на корте с американским спортсменом Патриком Кипсоном и одержал победу в двух сетах с общим счетом 7:5, 7:6.

Сенсацией завершился матч казахстанского теннисиста на турнире в Грузии

Sports.kz, 15 мая 2024 в 18:19

Теннисист из Казахстана Григорий Ломакин сыграл первый матч на хардовом турнире серии ITF одиночного разряда в грузинском Качрети, сообщает Sports.kz.Спортсмен из Казахстана встретился на корте с итальянским теннисистом Кристофером Булусом и потерпел поражение в двух сетах с общим счетом 6:7, 2:6. Данная игра состоялась на стадии 1/16 финала турнира.Отметим, что 25-летний спортсмен из Казахстана на данный момент располагается на 805-й строчке мирового рейтинга парного разряда АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов), а итальянский теннисист находится на 1195-й позиции.

Зарина Дияс стартовала с победы на своем втором турнире после возвращения на корт

Sports.kz, 15 мая 2024 в 16:39

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс одержала победу в первом круге турнира серии ITF в Японии, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.На турнире в японском Куруме Дияс в трех сетах одолела хозяйку кортов Сакуру Хосоги, которая занимает в мировом рейтинге 410-е место. Счет по партиям — 6:4, 3:6, 7:6 (2).

Теннисист из Казахстана пробился во второй круг турнира в Португалии

Sports.kz, 15 мая 2024 в 00:49

Казахстанский теннисист Бейбит Жукаев провел свой первый матч основного раунда на хардовом турнире одиночного разряда в португальском Оейраше, сообщает Sports.kz.Теннисист из Казахстана встретился на корте со спортсменом из Бельгии Готье Онклином и одержал победу в двух сетах с общим счетом 7:6, 7:6.

Казахстанец на камбэке вышел во второй круг турнира в Тунисе

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов сыграл матч первого круга грунтового турнира серии «Челленджер» одиночного разряда в Тунисе (Тунис), сообщает Sports.kz.Скатов встретился на корте с французским теннисистом Бенджамином Бонзи (175-й номер АТР) и одержал победу в трех сетах с общим счетом 5:7, 6:3, 6:2.

Казахстанский теннисист оформил мощный камбэк на турнире в Португалии

Sports.kz, 14 мая 2024 в 20:59

Теннисист из Казахстана Денис Евсеев сыграл первый матч основного раунда грунтового турнира серии «Челленджер» одиночного разряда в португальском Оейраше, сообщает Sports.kz.Казахстанец встретился на корте с австрийским теннисистом Лукасом Ноймайером и одержал победу в трех сетах с общим счетом 3:6, 7:5, 6:0.

Соперницу Рыбакиной из топ-10 разгромили на турнире в Риме

Sports.kz, 14 мая 2024 в 18:39

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (24-й номер рейтинг WTA) победила восьмую ракетку мира Марию Саккари из Греции в 1/8 финала грунтового турнира в Риме (Италия), передает Sports.kz.Матч за выход в четвертьфинал закончился со счетом 6:4, 6:1. Теннисистки провели на корте 1 час 18 минут. Азаренко ни разу не подала навылет, Саккари исполнила два эйса.

Неожиданным исходом завершился матч казахстанца на турнире в Тунисе

Sports.kz, 13 мая 2024 в 18:09

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов сыграл финальный матч квалификации грунтового турнира серии «Челленджер» одиночного разряда в Тунисе (Тунис), сообщает Sports.kz.Скатов встретился на корте с нидерландским теннисистом Максимом Хуксом (405-й номер АТР) и одержал победу в первом сете, когда нидерландец при счете 3:4 отказался от продолжения игры.

Чемпионку Уимблдона выбили с турнира в Риме после снятия Рыбакиной. Видео

Sports.kz, 12 мая 2024 в 18:49

Чемпионка Уимблдона-2023, шестая ракетка мира Маркета Вондроушова из Чехии уступила румынке Соране Кырсте (32-я строчка рейтинга WTA) в третьем круге турнира в Риме (Италия), передает Sports.kz.Встреча 1/16 финала завершилась в двух сетах со счётом 6:7(1), 3:6. Теннисистки провели на корте 2 часа 28 минут.В 1/8 финала турнира Сорана Кырстя сыграет с американкой Мэдисон Киз, которая одержала победу над бразильянкой Беатрис Хаддад Майей.Напомним, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) не смогла защитить завоеванный в прошлом году титул чемпионки турнира в Риме.

Вторая ракетка Казахстана дал бой третьему номеру России

Sports.kz, 10 мая 2024 в 22:49

Казахстанский теннисист Александр Шевченко провел свой второй матч на грунтовом турнире серии Masters одиночного разряда в итальянском Риме, сообщает Sports.kz.Шевченко встретился на корте с российским теннисистом Кареном Хачановым (18-я ракетка мира и третий номер России) и потерпел поражение в двух сетах с общим счетом 4:6, 4:6.

Путинцева обыграла чемпионку US Open 2017 и вышла на первую ракетку мира

Arna Press, 10 мая 2024 в 12:58

Юлия Путинцева (41 WTA) пробилась в третий круг грунтового турнира категории WTA-1000 в Риме, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.В матче второго раунда казахстанка уверенно обыграла Слоан Стивенс (35 WTA) со счетом 6:3, 6:2. Теннисистки провели на корте час и 15 минут.

Сенсационная казахстанка «грохнула» чемпионку US Open

Sports.kz, 10 мая 2024 в 01:49

Теннисистка из Казахстана Юлия Путинцева (41-я ракетка мира) сыграла свой второй матч на турнире серии Masters в Риме (Италия), сообщает Sports.kz.Юлия сыграла на грунтовом корте турнира против американской спортсменки Слоан Стивенс (35-й номер WTA) и одержала победу в двух сетах с общим счетом 6:3, :6:2.

Казахстанский теннисист пробился в финал турнира в Тбилиси

Sports.kz, 10 мая 2024 в 00:49

Теннисист из Казахстана Григорий Ломакин сыграл полуфинальный матч на хардовом турнире серии ITF парного разряда в Тбилиси (Грузия), сообщает Sports.kz.Спортсмен из Казахстана в паре с чешским теннисистом Мареком Генгелем встретился на корте с финско-нигерийским дуэтом Веса Ахти — Кристофер Булус и одержал победу в трех сетах с общим счетом 6:3, 3:6, 10:7.Отметим, что 25-летний спортсмен из Казахстана на данный момент располагается на 314-й строчке мирового рейтинга парного разряда АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов), а чешский теннисист находится на 798-й позиции.

«Она лучше». Арина Соболенко сделала признание о соперничестве с Еленой Рыбакиной

Sports.kz, 09 мая 2024 в 08:59

Белорусская теннисистка Арина Соболенко высказалась о соперничестве с полькой Игой Швёнтек и представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной, сообщает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.«Очевидно, что Ига играет на грунте намного лучше, чем я, например. Я бы сказала, что Елена лучше играет на траве.

Елена Рыбакина напугала болельщиков перед защитой титула

Sports.kz, 09 мая 2024 в 03:09

Фанатский Twitter-аккаунт Елены Рыбакиной Sebastien G. предположил, что у казахстанской теннисистки вновь началась аллергия перед стартом турнира в Риме (Италия), сообщает Sports.kz.«Через несколько часов после публикации интервью и повторного просмотра — похоже, у нее уже началась аллергия... Ее пресс-конференция показывает, что она, вероятно, истощена (ментально), ей наскучил этот формат...

Зарина Дияс одержала первую победу с января 2022 года

SportInfo, 09 мая 2024 в 03:06

У Зарины Дияс – первая победа за 2 года и 3 месяца! За час с небольшим казахстанка переиграла 388-ю ракетку мира Рутуя Бхосале (Индия) со счётом 7:5, 6:3 на старте турнира серии ITF W 75 в Фукуоке (Япония). В последний раз Зарина выходила на корт 16 мая 2022 года. В первом круге квалификации Открытого чемпионата Франции Дияс тогда проиграла россиянке Анастасии Гасановой со счётом 3:6, 4:6.

Вторая ракетка Казахстана сотворил сенсацию на турнире в Риме

Sports.kz, 08 мая 2024 в 20:19

Казахстанский теннисист Александр Шевченко провел свой первый матч на грунтовом турнире серии Masters одиночного разряда в итальянском Риме, сообщает Sports.kz.Шевченко встретился на корте с венгерским теннисистом Фабианом Марожаном (36-я ракетка мира) и одержал победу в двух сетах с общим счетом 6:3, 6:2.

Теннисист из Казахстана пробился в полуфинал турнира в Грузии

Sports.kz, 08 мая 2024 в 18:39

Казахстанский теннисист Григорий Ломакин сыграл четвертьфинальный матч на хардовом турнире серии ITF парного разряда в грузинском Тбилиси, сообщает Sports.kz.Спортсмен из Казахстана в паре с чешским теннисистом Мареком Генгелем встретился на корте с израильским дуэтом Орел Кимхи — Офек Шиманов и одержал победу в трех сетах с общим счетом 6:7 (10:12), 6:3, 10:5.Отметим, что 25-летний спортсмен из Казахстана на данный момент располагается на 314-й строчке мирового рейтинга парного разряда АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов), а чешский теннисист находится на 798-й позиции.Казахстанский теннисист не сумел выйти в четвертьфинал турнира в Тбилиси

Казахстанский теннисист не сумел выйти в четвертьфинал турнира в Тбилиси

Sports.kz, 08 мая 2024 в 18:09

Теннисист из Казахстана Григорий Ломакин сыграл свой второй матч на хардовом турнире серии ITF одиночного разряда в грузинской столице Тбилиси, сообщает Sports.kz.Спортсмен из Казахстана встретился на корте с белорусским теннисистом Эриком Арутюняном и потерпел поражение в трех сетах с общим счетом 4:6, 7:5, 4:6.

Зарина Дияс одержала первую победу за два года

Sports.kz, 08 мая 2024 в 12:59

У Зарины Дияс — первая победа за два года и три месяца, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.За час с небольшим казахстанка переиграла 388-ю ракетку мира Рутуя Бхосале (Индия) со счетом 7:5, 6:3 на старте турнира серии ITF W 75 в ФукуокеВ последний раз Зарина выходила на корт 18 января 2022 года.

Елена Рыбакина нашла оружие против лучшей теннисистки мира

Sports.kz, 07 мая 2024 в 23:29

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) рассказала о противостоянии с полькой Игой Швентек (1-е место), сообщает Sports.kz.Елена Рыбакина сделала заявление о защите титула в Риме — Пару недель назад в Штутгарте ты провела захватывающий матч против Иги Швентек. Каково это — играть против нее? — Она отличная теннисистка.