забит: новости

В Казахстане вынесли вердикт выходу клуба Нурали Алипа в финал Кубка России

Sports.kz, сегодня в 13:29

Бывший игрок сборной Казахстана Павел Евтеев поделился со Sports.kz мнением об ответном матче финала Пути РПЛ Кубка России между санкт-петербургским «Зенитом» и московским ЦСКА (0:0, по пен.5:4).— Получился очень интересный матч, в котором победителя смогла выявить только серия пенальти. Было много борьбы, шансы забить имели обе команды, но их подвела реализация.

«Возглавить сборную Казахстана? Помилуйте». Фабио Капелло рассказал, что приведет казахстанский футбол к большому успеху

Sports.kz, сегодня в 13:19

Легенда прогуливалась в компании супруги Лауры как самый простой турист. Фабио не отказал в совместном фото и любезно согласился ответить на несколько вопросов, тем более что, как оказалось, про Казахстан Капелло знает совсем не понаслышке.— Дон Фабио, что вам известно о Казахстане? — Это красивая и очень гостеприимная страна.

Криштиану Роналду принял решение по будущему в «Аль-Насре»

Sports.kz, сегодня в 11:29

Португальский нападающий саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду может продлить контракт с клубом до 2026 года, передает Sports.kz со ссылкой на Sovsport.ru.Об этом сообщил в соцсетях инсайдер Бен Джейкобс.Действующее соглашение 39-летнего Роналду с «Аль-Насром» рассчитано до лета 2025 года. По имеющейся информации, обе стороны открыты к тому, чтобы португалец остался в клубе.Одним из ключевых факторов, влияющих на возможное переподписание контракта, является срок продления телевизионных прав, который наступит в 2025 году.

Какой сегодня праздник в мире и Казахстане: 16 мая

EKaraganda.kz, сегодня в 10:05

Что интересного произошло 16 маяСегодня в мире отмечается День биографов. Эта дата была выбрана потому, что в этот день в 1763 году в Великобритании впервые встретились Сэмюэл Джонсон и его будущий биограф Джеймс Босуэлл. На протяжении многих лет Босуэлл скрупулезно фиксировал беседы Джонсона в Литературном клубе и при личных встречах, также он описал их совместное путешествие на Гебридские острова.

Алип «сломал» игрока ЦСКА и важным голом помог «Зениту» выйти в финал Кубка России

Sports.kz, сегодня в 02:09

Состоялся ответный матч финала Пути РПЛ Кубка России по футболу между санкт-петербургским «Зенитом» и московским ЦСКА, передает Sports.kz.Основное время матча, прошедшего на поле стадиона «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, завершилось ничьей — 0:0. В серии пенальти победу одержали футболисты «Зенита» — 5:4.

19-летний футболист из Узбекистана забил свой первый гол в Англии. Видео

Sports.kz, сегодня в 01:39

Воспитанник ташкентского «Пахтакора» Мухаммадали Уринбоев отличился дебютным голом за английский «Брентфорд B», передает Sports.kz со ссылкой на Upl.uz.Встреча против молодежной команды «Борнмута» завершилась уверенной победой «пчел» со счетом 6:2.19-летний Уринбоев появился на поле на 63-й минуте, когда «Брентфорд B» уступал в счете 1:2.

В сборной Казахстана выразили уверенность перед матчем с фаворитом ЧМ-2024 по хоккею

Sports.kz, вчера в 23:19

Защитник сборной Казахстана и нижегородского «Торпедо» Дмитрий Бреус в интервью Meta-ratings.kz рассказал о предстоящем матче против Швеции на чемпионате мира по хоккею, передает Sports.kz.— Три матча были очень сложными, хорошие соперники. Я стараюсь выкладывать полностью, помогать команде побеждать.

11 шайб решили исход матча ЧМ-2024 по хоккею

Sports.kz, вчера в 22:49

15-го мая сборная Чехии на домашнем чемпионате мира сыграла свой четвертый матч, сообщает Sports.kz.Чешские хоккеисты провели встречу против команды Дании. В первом периоде датчане открыли счет усилиями Кристиана Вайсе. Однако чехи за восемь секунд до конца периода сравняли счет, когда шайбу забросил Ян Рутта.

Европейский клуб с игроком сборной Казахстана потерпел первое поражение в сезоне после восьми побед кряду

Sports.kz, вчера в 22:39

«Минск», за который выступает защитник сборной Казахстана Мария Демидова, уступил минскому «Динамо-БГУФК» в матче девятого тура женской Высшей лиги Беларуси по футболу, передает Sports.kz.Встреча в Минске завершилась со счетом 2:1. У «Динамо-БГУФК» мячи забили Дарья Манюкова (33-я минута) и Анастасия Ковалева (44-я).

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, вчера в 20:21

15 мая — день Семьи. Учрежден по инициативе ООН, празднуется в мире с 1994 года. Необычно его отметила и организовала встречу с футболистом (теперь спортивным директором ФК «Тобол») Анастасия Степанова, библиограф отдела по работе с незрячими и слабовидящими гражданами областной универсальной научной библиотеки имени Л.Н.

Лучший бомбардир сборной Казахстана на ЧМ-2024 назвал виновных в поражении Латвии

Sports.kz, вчера в 19:19

Защитник сборной Казахстана Самат Данияр в интервью SPORT+ прокомментировал поражение на чемпионате мира от команды Латвии (0:2), передает Sports.kz.— Тяжелый матч провели с хорошим соперником. Допустили мы совсем ненужные ошибки. Можно сказать, что сами себе привезли два гола, в подобных матчах именно такие шайбы решают исход.

Принято новое решение по дисквалификации Исламбека Куата

Sports.kz, вчера в 16:29

14 мая 2024 года прошло заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской федерации футбола, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.По итогам заседания приняты следующие решения:Чемпионат РК по футболу, 8-й тур«Женис» — «Кайрат»— За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении 5 (пяти) игроков команды, в соответствии с подпунктом 1) статьи 48 ДР КФФ на ФК «Женис» наложить штраф в размере 100 МРП.

Французский защитник «Тобола» не сыграет против «Шахтера»

Sports.kz, вчера в 15:29

26-летний французский защитник «Тобола» Пап-Альюн Ндиайе не сыграет в предстоящем матче девятого тура против «Шахтёра», передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.В матче восьмого тура против «Ордабасы» (0:1) Пап-Альюн Ндиайе получил предупреждение, которое стало четвертым в сезоне. Предстоящий матч против «Шахтёра» ему придется пропустить.Всего в нынешнем чемпионате Пап-Альюн Ндиайе сыграл 7 матчей, забил 1 гол и заработал четыре предупреждения.

«Казахи начудили». Легенду сборной Беларуси не смогли заявить на чемпионат Казахстана

Sports.kz, вчера в 13:39

Бывший футболист павлодарского «Иртыша» Александр Кульчий рассказал, как в Казахстане его не сумели заявить на сезон, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.«Мне хотелось еще играть, чувствовал — могу! В «Краснодаре» практики уже было поменьше. Я сначала поехал в Казахстан. Там давали отличные условия, учитывая, что мне уже было под 40.

Рейтинги виртуальных площадок: главные особенности подборок

Новости пресс-служб, вчера в 10:35

Интернет-клубы не всегда справедливы к игрокам и нередко используют нечестные схемы, чтобы увеличить профит. В сети легко найти жалобы на аннулирование крупных призов, задержки при выводе средств, предоставление бонусов, от которых нельзя отказаться и т.п. Забыть о подобных проблема можно, выбирая действительно надежные проекты. Найти их максимально быстро помогут виртуальные сборки.

Автор шайбы сборной Латвии в ворота Казахстана на ЧМ-2024 по хоккею оценил победный матч

Sports.kz, вчера в 09:39

Нападающий сборной Латвии по хоккею Робертс Букартс прокомментировал победу над национальной командой Казахстана на чемпионате мира-2024 в элитном дивизионе в Чехии — 2:0, сообщает Sports.kz.Букартс забросил первую шайбу в матче во втором периоде, а после успех латвийских хоккеистов закрепил Харальдс Эгле.— Даже до того, как мы сегодня забили, я считал, что мы лучше как команда.

«Наказали за такую расточительность». КХЛ объяснила второе поражение Казахстана на ЧМ-2024

Sports.kz, вчера в 09:29

Официальный сайт КХЛ отреагировал на исход матча чемпионата мира между сборными Казахстана и Латвии — 0:2, передает Sports.kz.«Первые минуты матча Казахстан и Латвия потратили на разведку, изредка беспокоя вратарей. При этом у казахстанской сборной в первом периоде было три попытки реализовать большинство, но все они потерпели неудачу.

Главный тренер сборной Казахстана сделал выводы после поражения от Латвии на ЧМ-2024

Sports.kz, вчера в 00:09

Наставник сборной Казахстана Галым Мамбеталиев прокомментировал поражение от Латвии на чемпионате мира со счетом 0:2, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФХ.Со счетом 2:0 завершился третий матч Казахстана на ЧМ-2024 по хоккею — Моментов много было и 2 в 1 выходили, и в ноль. Сегодня латыши поменяли вратаря, удачно это сделали.

В Узбекистане назвала виновника провала сборной Казахстана на ЧМ-2024 по хоккею

Sports.kz, 14 мая 2024 в 20:09

Узбекистанское издание Yuz.uz опубликовало отчет о матче сборных Казахстана и Словакии (2:6) на чемпионате мира-2024 по хоккею, передает Sports.kz.«Команды играли на равных только половину первого периода. Но после удаления Алихана Асетова равновесие рухнуло. На 12-минуте счет открыл Мартин Поспишил, подоспев первым к шайбе, отраженной Андреем Шутовым.

Криштиану Роналду совершил футбольное чудо

Sports.kz, 14 мая 2024 в 18:49

Известный инсайдер Фабрицио Романо поделился мнением о влиянии нападающего «Аль-Насра» Криштиану Роналду на популярность чемпионата Саудовской Аравии, сообщает Sports.kz.— Криштиану Роналду изменил всё в саудовской лиге. Когда такие фигуры переходят в такой чемпионате, это привлекает всеобщее внимание.

Криштиану Роналду раскрыл свой необычный секрет

Нападающий «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду рассказал об одном из своих секретов, который помогает ему поддерживать хорошее психическое здоровье, сообщает Sports.kz.— Есть одна важная вещь: я не говорю после 10-11 часов вечера. Я не говорю по телефону. Я не люблю говорить в вечернее время из-за моего мозга.

Капитан сборной Латвии установил рекорд чемпионата мира перед матчем с Казахстаном

Sports.kz, 14 мая 2024 в 18:19

Нападающий сборной Латвии по хоккею Каспар Даугавиньш в матчах против Польши и Франции установил новый рекорд чемпионата мира, передает Sports.kz со ссылкой на Tvnet.lv.Об этом сообщил обозреватель Международной федерации хоккея (IIHF) Эндрю Подниекс.Капитан сборной Латвии стал героем матча в первых двух играх сборной на чемпионате, забив победные голы в овертайме.Для Даугавиньша это 12-й чемпионат мира.

В чем сила, брат? Как Россия идет к межнациональному конфликту

Новости Кыргызстана, 14 мая 2024 в 13:12

10 мая в Петербурге упал в реку автобус, несколько пассажиров погибло. За рулем был уроженец Таджикистана Рахматшох Курбонов, недавно получивший российское гражданство. Как говорит его жена, накануне он вернулся домой около 2 часов ночи после 20-часовой смены. А в половину восьмого утра его разбудили и велели снова выйти на работу.Курбонов за рулем не уснул: по его словам, у автобуса отказали тормоза.

Суперкамбэк в концовке лишил «Ливерпуль» победы в АПЛ

Sports.kz, 14 мая 2024 в 03:09

«Ливерпуль» в гостях не сумел обыграть «Астон Виллу» в матче 37-го тура английской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.Матч закончился со счетом 3:3, хотя за пять минут до конца игры «Ливерпуль» имел преимущество в два мяча. Ничью «Астон Вилле» принес вышедший на замену Джон Дуран: он оформил дубль, забив на 85-й и 88-й минутах.

Назван лучший футболист мира. Это не Месси, Роналду, Мбаппе и Холанд

Sports.kz, 14 мая 2024 в 01:19

Английский полузащитник мадридского «Реала» Джуд Беллингем назвал вингера своей команды Винисиуса Жуниора лучшим игроком мира, сообщает Sports.kz.12-го мая, в Мадриде состоялся чемпионский парад в честь победы команды в Ла Лиге.«Я очень рад своему первому празднованию. Я стою рядом с лучшим игроком мира и очень счастлив», — передает слова Беллингема издание «Marca».В этом сезоне чемпионата Испании англичанин забил 18 голов и сделал четыре результативные передачи.

Мбаппе подрался с президентом «ПСЖ»

Sports.kz, 13 мая 2024 в 23:39

Форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе подрался с президентом клуба Нассером Аль-Хелаифи перед домашним матчем с «Тулузой», сообщает Sports.kz. По данным Le Parisien, причиной потасовки стал вопрос Аль-Хелаифи о том, почему Мбаппе специально не упомянул его в своем прощальном видео. Для разговора футболист и президент клуба ушли в отдельное помещение, из которого доносились крики и звуки борьбы.Матч с «Тулузой» состоялся 12-го мая и завершился поражением «ПСЖ» со счетом 1:3.

Громкая сенсация произошла группе Казахстана на ЧМ-2024 по хоккею

Sports.kz, 13 мая 2024 в 23:09

Сборная Словакии сыграла свой третий матч на чемпионате мира, который в данный момент проходит в Чехии, сообщает Sports.kz.В первом периоде словацкие хоккеисты забросили две безответные шайбы усилиями Милоша Келемена и Либора Гудачека. Во второй 20-минутке американцы, которые были фаворитами игры, отыграли один гол, когда в начале периода отличился Мэттью Болди.

Разгром с пятью шайбами решил исход матча чемпионата мира по хоккею

Sports.kz, 13 мая 2024 в 22:49

Сборная Финляндии провела свой третий матч на чемпионате мира, проходящем на сегодняшний день в Чехии, сообщает Sports.kz.В первом периода финны забросили две шайбы благодаря усилиям Оливера Капанена и Артту Хири. Во второй 20-минутке финские хоккеисты забили еще два гола, когда отличились те же Хири и Капанен.

Холанд оценил слухи об уходе из «Манчестер Сити» и переходе в «Реал»

Sports.kz, 13 мая 2024 в 21:29

Форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд дал понять, что после нынешнего сезона не собирается уходить из команды, несмотря на интерес других клубов, в том числе «Реала», передает Sports.kz со ссылкой на Sport.ua.«Я продолжаю развиваться и становлюсь все лучше и лучше. И нахожусь в идеальном для себя месте, у меня есть тренер Хосеп Гвардиола, который руководит мной.

Главный тренер «Актобе» сделал заявление после победы над «Кызылжаром»

Sports.kz, 13 мая 2024 в 20:29

Наставник «Актобе» Дмитрий Парфенов высказался о выездной победе над петропавловским «Кызылжаром» (2:0) в восьмом туре КПЛ, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.«Хорошо контролировали мяч, создавали моменты в первом тайме. Где-то было невезение в завершающей стадии, даже в предпоследней передаче, потому что чтобы отдать последнюю передачу надо подготовить предпоследнюю.