в эти дни: новости

Сборная Казахстана по спортивной гимнастике приступила к сбору во Франции

Sports.kz, 17 июля 2024 в 15:19

Казахстанские гимнасты в эти дни принимают участие в учебно-тренировочном сборе во Франции, сообщает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.По словам главного тренера Александра Кима, после недельного УТС спортсмены поселятся в Олимпийской деревне.Соревнования по этому виду спорта на Олимпиаде начнутся 27 июля.

Серия пенальти определила обладателя «бронзы» Кубка Америки

Sports.kz, 14 июля 2024 в 09:19

На Кубке Америки по футболу (Копа Америка), который проходит в эти дни в США, состоялся матч за третье место, сообщает Sports.kz.В игре за бронзовые медали встретились сборные Канады и Уругвая. Матч прошел в Шарлотте (штат Северная Каролина) на стадионе «Bank of America».На восьмой минуте хавбек уругвайской команды Родриго Бентанкур вывел свою команду вперед.

16-летний футболист переписал историю Евро в матче Испания — Франция

Sports.kz, 10 июля 2024 в 01:59

Ламин Ямаль, 16-летний вингер сборной Испании, отметился голом в полуфинале чемпионата Европы, который в эти дни проходит в Германии, сообщает Sports.kz.Быстрым голом стартовал матч Испания — Франция в полуфинале Евро-2024. ВидеоИспанская команда проводит матч за выход в финал с Францией на «Альянц Арене» в Мюнхене.На 21-й минуте игры полузащитник испанской «Барселоны» пробил по воротам Майка Меньяна из-за пределов штрафной площади и сравнял счет.Благодаря этому голу Ямаль стал самым молодым автором гола в истории чемпионатов Европы.Отметим, что спустя четыре минуты хавбек сборной Испании Дани Ольмо вывел свою команду вперед.

Акылбек Жапаров ознакомился с павильонами промвыставки «ИННОПРОМ 2024» в России

Tazabek, 09 июля 2024 в 19:04

Tazabek — Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки в Россию совместно с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным, премьер-министром Таджикистана Кохиром Расулзода и премьер-министром Беларуси Михаилом Головченко ознакомился с павильонами международной промышленной выставки «ИННОПРОМ 2024», проходящей в эти дни городе Екатеринбурге.

Матч Англия — Швейцария завершился серией пенальти на Евро-2024 по футболу

Sports.kz, 07 июля 2024 в 00:49

Сборные Англии и Швейцарии сыграли третий четвертьфинал на чемпионате Европы, который в эти дни продолжается в Германии, сообщает Sports.kz.Встреча между командами состоялась на стадионе «Меркур Шпиль-Арена» в Дюссельдорфе.Первый тайм игры завершился без забитых мячей. На 75-й минуте швейцарцы сумели открыть счет благодаря голу Бреела Эмболо.

УЕФА принял странное решение по звезде сборной Англии перед четвертьфиналом Евро-2024

Sports.kz, 05 июля 2024 в 22:19

Атакующий полузащитник сборной Англии Джуд Беллингем получил условную дисквалификацию на один матч накануне четвертьфинала чемпионата Европы, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.Футболист мадридского «Реала» был наказан за празднование гола в ворота сборной Словакии в матче 1/8 финала первенства-2024, которое в эти дни проходит в Германии.Об этом говорится на официальном сайте Европейского футбольного союза (УЕФА).

Разгром определил седьмого четвертьфиналиста Евро-2024 по футболу

Sports.kz, 02 июля 2024 в 23:59

На чемпионате Европы, который в эти дни продолжается в Германии, состоялся седьмой матч 1/8 финала, сообщает Sports.kz.Во встрече за выход в четвертьфинал сыграли сборные Нидерландов и Румынии. Игра состоялась на «Альянц-Арене» в Мюнхене.На 20-й минуте нападающий английского «Ливерпуля» Коди Гакпо открыл счет ударом в ближний угол.

Определились победители молодежного чемпионата Казахстана по фехтованию

Sports.kz, 02 июля 2024 в 15:19

Шымкент в эти дни принимает чемпионат Казахстана по фехтованию среди молодежи, сообщает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.Александр Федотов выиграл соревнования среди шпажистов. У девушек золотую медаль завоевала Мария Лесовская из Алматы. Восточно-Казахстанская область выиграла мужской командный зачет.

Кино под открытым небом покажут в Центральном парке Караганды

EKaraganda.kz, 02 июля 2024 в 13:15

Проект реализуется Управлением парками совместно с кинотеатром «Сарыжайлау». Для карагандинцев кино под открытым небом – прекрасная возможность познакомиться с культовыми кинокартинами отечественного производства. Кроме того, уютная атмосфера киносеанса при свете ночных огней никого не оставит равнодушным.Сегодня, 2 июля, в 21:00 покажут фильм «16 қыз».

Автогол решил судьбу матча Франция — Бельгия за четвертьфинал Евро-2024

Sports.kz, 01 июля 2024 в 23:59

Сборные Франции и Бельгии сыграли матч 1/8 финала чемпионата Европы, который в эти дни продолжается в Германии, сообщает Sports.kz.Сборную с самой агрессивной игрой на Евро-2024 назвали в КазахстанеНа 85-й минуте нападающий «ПСЖ» Рандаль Коло Муани пробил по воротам, после чего мяч оказался в сетке от ноги защитника бельгийцев Яна Вертонгена.

Выставка «Мир без конца» откроется в карагандинском Экомузее

EKaraganda.kz, 01 июля 2024 в 18:15

Созданная на основе одноименного комикса Жан-Марка Жанковочи и Кристофа Блен, выставка «Мир без конца» в креативной и доступной манере затрагивает темы энергии: ее использования в контексте истории, взлет топливной энергетики, влияние людей на окружающую среду и в особенности на климат. Выставка демонстрирует важность развития мер для защиты планеты и представляет возможные пути решения в отношении видов энергии, не создающих углекислого газа, в отношении питания, транспорта и урбанистики.«Мир без конца» — экпозиция, предложенная Французским институтом и призванная обратить внимание публики к проблеме экологического перехода во всем мире.

В сборной Австрии счастливы, что команду тренирует Рангник

SportInfo, 30 июня 2024 в 21:26

Крайний защитник сборной Австрии Давид Алаба рассказал о вкладе главного тренера национальной команды Ральфа Рангника в успешные результаты сборной. «Он внёс громадный вклад. Ему в действительности удалось сделать гораздо больше и изменить многое к лучшему. Мы, игроки, часто замечаем это внутри нашего коллектива.

Наставник сборной Украины сделал итоговое заявление о вылете с Евро-2024

Sports.kz, 28 июня 2024 в 19:39

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров выразил разочарование досрочным вылетом команды с чемпионата Европы по футболу, который в эти дни проходит в Германии, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.Наставник «сине-желтых» отметил, что причиной такого негативного результата стала провальная стартовая игра с Румынией, в котором украинцы разгромно проиграли.Об этом Ребров написал на своей странице в социальной сети Instagram, подводя итоги континентального первенства.

«Элдик Банк» и Государственный банк развития Китая расширяют сотрудничество

Tazabek, 26 июня 2024 в 10:24

Tazabek — Делегация «Элдик Банка» во главе с председателем правления Уланбеком Ногаевым провела встречу с заместителем председателя правления Государственного банка развития Китая (ГБРК) Чжан Хуэй в Астане (Казахстан).По итогам совещания стороны еще раз подтвердили готовность к углубленному сотрудничеству между двумя банками.В банке отметили, что на стадии подписания соглашение о предоставлении «Элдик Банку» кредитной линии по поддержке малого и среднего бизнеса и финансированию крупных инфраструктурных проектов, имеющих стратегическое значение для Кыргызской Республики.Кроме того, достигнута договоренность об открытии дополнительных кредитных линий для поддержки экономики Кыргызстана.«Наше сотрудничество с ГБРК будет способствовать расширению услуг «Элдик Банка» и внесению еще более существенного вклада в развитие экономики страны»,— отмечает Уланбек Ногаев.В банке добавили, что в эти дни в городе Астана проходит Заседание Межбанковского объединения Шанхайской организации сотрудничества.Делегация «Элдик Банка» принимает активное участие в данном мероприятии.Одним из основных вопросов заседания стала реализация ESG-повестки.

Сенсацией завершился матч сборной Франции на Евро-2024

Sports.kz, 25 июня 2024 в 23:59

Национальные команды Франции и Польши провели матч третьего тура на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в Германии, сообщает Sports.kz.Встреча была сыграна на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде.Первый тайм завершился без забитых голов. На 56-й минуте Килиан Мбаппе реализовал 11-метровый удар.

Sportinfo.kz на Евро-2024 с письмом для президента УЕФА Чеферина и знаменитых тренеров

SportInfo, 25 июня 2024 в 12:56

Футбольный европейский праздник в разгаре. Встречаюсь на ветеранском чемпионате с друзьями-соперниками и у всех один и тот же вопрос: «А что Sportinfo.kz не в Германии? Приятно, что наш веб-портал ассоциируется с крупными футбольными форумами. Аккредитацию от УЕФА на Евро-2024 журналисты Sportinfo.kz получили ещё в мае, но вот сама поездка была под срывом в силу серьёзных причин, и все же командировка состоялась.

Определился третий участник плей-офф Евро-2024 по футболу

Sports.kz, 22 июня 2024 в 23:59

Сборная Португалии сыграла свой второй матч на чемпионате Европы, который в эти дни продолжается в Германии, сообщает Sports.kz.В игре группы F на стадионе дортмундской «Боруссии», «Сигнал Идуна Парк», португальцы провели встречу второго тура с командой Турции. Подопечные Роберто Мартинеса одержали разгромную победу со счетом 3:0 благодаря голам Бернарду Силвы и Бруну Фернандеша.

Дикий привоз случился в матче Португалия — Турция на Евро-2024. Видео

Sports.kz, 22 июня 2024 в 22:49

Сборные Португалии и Турции играют матч второго тура на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в Германии, сообщает Sports.kz.Сборная Португалии приняла решение по Роналду на матч Евро-2024Встреча проходит на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде.На 21-й минуте Бернарду Силва вывел португальцев вперед.

Обидчик Казахстана лишился сенсации на Евро-2024 по футболу

Sports.kz, 20 июня 2024 в 20:59

Сборные Словении и Сербии сыграли матч второго тура в группе С на чемпионате Европы, который в эти дни продолжается в Германии, сообщает Sports.kz.Встреча между командами состоялась на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене.Счет в игре был открыт на 69-й минуте, когда защитник словенской сборной Жан Карничник замкнул подачу в штрафную площадку.

Триллер сотворил громкую сенсацию на Евро-2024 по футболу

Sports.kz, 19 июня 2024 в 20:59

Сборные Хорватии и Албании сыграли матч второго тура в группе В на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в Германии, сообщает Sports.kz.Встреча состоялась на стадионе «Фолькпаркштадион» в Гамбурге.На 11-й минуте игры полузащитник албанской команды Казим Лаци открыл счет. Хорватам удалось восстановить статус-кво на 74-й минуте, когда отличился Андрей Крамарич.

Уникальная ситуация сложилась на Евро-2024 по футболу

Sports.kz, 19 июня 2024 в 19:59

На чемпионате Европы по футболу, который в эти дни проходит в Германии накануне завершился первый тур группового этапа, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.По его итогам на первенстве сложилась невероятная ситуация — ни один из игроков не отличился больше одного раза, зато трижды команды поражали собственные ворота.Всего за первый игровой день чемпионата было забито 34 мяча или 2,84 гола за матч.

Футболист сборной Казахстана показал искусство скачки в форме топ-клуба РПЛ. Видео

Sports.kz, 19 июня 2024 в 15:09

Один из лидеров сборной Казахстана и питерского футбольного клуба «Зенит» Нуралы Алип в эти дни проводит отпуск на Родине, — на днях футболист продемонстрировал, как умеет скакать на коне, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.Нуралы показал, что не только хорошо играет в футбол, но и прекрасно владеет искусством верховой езды.Футболист выставил видео на своей странице в Instagram, как с ветерком в чемпионской золотой форме своего клуба прокатился в степях Мангистауской области.Для Нуралы Алипа прошедший сезон можно считать одним из успешных в его карьере.

В дни ШОС в Астане квазигоссектор переведут на удаленный режим работы

kapital.kz, 18 июня 2024 в 23:06

Министерство обороны РК. В дни саммита ШОС в Астане работодателям рекомендуют перевести сотрудников на удаленный формат работы, сообщает сайт столичного акимата. «3-4 июля 2024 года в Астане состоится саммит Шанхайской организации сотрудничества. В эти дни будут усилены меры безопасности. В целях удобства для граждан, в том числе во избежание заторов на дорогах, госучреждениям и квазигоссектору со 2 по 4 июля рекомендуется перевести до 70% сотрудников на удаленный формат работы.

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, 18 июня 2024 в 14:01

Дорожные работы на ул. Маяковского в районе старого кладбища и мкрн. «Наурыз» запланированы с 19 по 21 июня включительно. В эти дни три общественных автобуса будут вынуждены изменить маршрут. По новым схемам движения будут передвигаться автобусы ##10, 24, 25.

Назым Кызайбай рассказала о подготовке к Олимпиаде-2024

Sports.kz, 13 июня 2024 в 18:59

Казахстанская боксерша Назым Кызайбай, выступающая в весе до 50 кг, рассказала о подготовке к своей первой Олимпиаде в Париже, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.«В эти дни я в Турции. Сборы прошли по плану, сопровождаемые отдыхом и тренировками. Никаких больших нагрузок, только упражнения с целью поддержания тела в тонусе.

Костанайские Новости, 12 июня 2024 в 11:21

В соответствующем документе епархии записано: «Закора Наталья Андреевна награждается юбилейной медалью, посвященной Преосвященному Тимону, первому епископу града Кустаная». По окончании прошедших у нас недавно III международных Тимоновских чтений эту медаль вручил ей секретарь Костанайской епархии иеромонах отец Геннадий.

10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в жизни!

SportInfo, 08 июня 2024 в 09:47

В мае 2011 года в Алматы прошла презентация нашего веб-портала Sportinfo.kz. К 10-летию мы подготовили материал, который до сих пор украшает нашу главную страницу. Предлагаем читателям узнать как все начиналось и одновременно поздравить наш коллектив с юбилеем вместе со всеми, кто нас знает, уважает и любит.

Стал известен соперник сборной Казахстана по финалу Евро-2024

Sports.kz, 08 июня 2024 в 00:49

Сборная Казахстана по мини-футболу среди любителей узнала своего потенциального соперника по финалу чемпионата Европы, который проходит в эти дни в Боснии и Герцеговины, сообщает Sports.kz.В полуфинале континентального первенства казахстанская команда в эти минуты играет против сборной Румынии.В другом полуфинале сыграли сборные Сербии и Франции.

Сборная Казахстана узнала соперника по полуфиналу Евро-2024

Sports.kz, 07 июня 2024 в 18:59

Сборная Казахстана по мини-футболу среди любителей узнала своего соперника по полуфиналу чемпионата Европы, который проходит в эти дни в Боснии и Герцеговины, сообщает Sports.kz.В четвертьфинале континентального первенств казахстанцы шестого июня обыграли действующего чемпиона, Азербайджан, по пенальти со счетом 7:6.В еще одном четвертьфинале сыграли сборные Румныии и Боснии и Герцеговины.

Как казахстанцы выступают на турнире по настольному теннису в Загребе

Sports.kz, 06 июня 2024 в 13:29

В Загребе (Хорватия) в эти дни проходит турнир WTT Contender Zagreb, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.Лучше всех в составе сборной Казахстана выступила Зауреш Акашева. Она победила Драгану Виньевич (Сербия) 3:1, Дебору Виварелли (Италия) 3:2 и только в третьем раунде квалификации уступила бронзовому призёру Олимпиады-2020 и чемпионата мира-2024 Ли Хо Чинг (Гонконг) 0:3.В парном разряде Зауреш Акашева/Вивьен Шольц (Люксембург) были сильнее теннисисток Джиннипа Саветтабут/ Ванвиса Ауэавирияйотхин (Таиланд) 3:1, но во втором круге проиграли Франциске Шрейнер/Софии Кли (Германия) 0:3.Результаты выступления в Хорватии Алана Курмангалиева, Дастана и Айдоса Кенжигуловых:Чан Болдуин (Гонконг) — Алан Курмангалиев 3:1Любомир Янчарик (Чехия) — Айдос Кенжигулов 3:1Мохамед Эль-Беиали (Египет) — Дастан Кенжигулов 3:0.