Швейцария: новости

Стали известны все пары четвертьфинала ЧМ-2024 по хоккею с участием Казахстана

Sports.kz, сегодня в 02:49

На чемпионате мира по хоккею 2024 года в Чехии завершились матчи групповой стадии, пишет Sports.kz.По их итогам были сформированы четвертьфинальные пары:Канада — Словакия;. Швейцария — Германия;. Чехия — США;. Финляндия — Швеция. Поединки 1/4 финала пройдут 23 мая, полуфиналы — 25 мая, а финал — 26 мая.

Объявлен состав Австрии на Евро-2024

Sports.kz, сегодня в 01:59

Сборная Австрии объявила состав национальной команды на чемпионат Европы в Германии, сообщает Sports.kz.Вратари: Никлас Хедль («Рапид»), Тобиас Лаваль (ЛАСК), Хайнц Линднер («Сьон», Швейцария), Патрик Пенц («Брондбю», Дания).Защитники: Флавиус Данилюк («РБ Зальцбург»), Кевин Дансо («Ланс», Франция), Штефан Лайнер («Боруссия» Мёнхенгладбах, Германия), Филипп Линхарт («Фрайбург», Германия), Филипп Мвене («Майнц 05», Германия), Стефан Пош («Болонья», Италия), Леопольд Кверфельд («Рапид»), Гернот Траунер («Фейеноорд», Нидерланды), Максимилиан Вёбер («Боруссия» Мёнхенгладбах, Германия).Полузащитники: Тьерно Балло («Вольфсберг»), Кристоф Баумгартнер («РБ Лейпциг»), Флориан Гриллич («Хоффенхайм», Германия), Марко Грюлль («Рапид»), Флориан Кайнц («Кёльн», Германия), Конрад Лаймер («Бавария», Германия), Александер Прасс («Штурм»), Марсель Забитцер («Боруссия» Дортмунд, Германия), Романо Шмид («Вердер», Германия), Маттиас Зайдль («Рапид»), Николас Зайвальд («РБ Лейпциг», Германия), Патрик Виммер («Вольфсбург», Германия).Нападающие: Марко Арнаутович («Интер» Милан, Италия), Максимилиан Энтруп («Хартберг»), Михаэль Грегорич («Фрайбург», Германия), Андреас Вайман («Вест Бромвич», Англия).Англия озвучила состав на Евро-2024 по футболу

Определились все участники плей-офф ЧМ-2024 по хоккею с участием Казахстана

Sports.kz, вчера в 23:39

На чемпионате мира, который продолжается в Чехии, определились все участники плей-офф, сообщает Sports.kz.Из группы А в стадию плей-офф отобрались следующие сборные: Канада (19 очков), Чехи (16 очков ), Швейцария (14 очков ) и Финляндия (10 очков). При этом канадцы являются действующими чемпионами мира.От группы В, где выступала сборная Казахстана, в плей-офф сыграют Швеция (18 очков), США (16 очков), Германия (15 очков) и Словакия (12 очков).Отметим, что казахстанская команда заняла шестое место, имея в активе шесть очков, и сохранила прописку в элитном дивизионе на следующий год.Разгромом с девятью шайбами завершился матч ЧМ-2024 по хоккею в группе Казахстана

Фаворит чемпионата мира по хоккею пытается избежать позора

Sports.kz, вчера в 02:59

На чемпионате мира-2024 по хоккею в Чехии состоялся матч группового этапа, в котором сборная Финляндии играла с командой Дании, сообщает Sports.kz.Финляндия одержала победу со счетом 3:1. Шайбы у победителей забросили Ханнес Бьёрнинен (44-я минута), Расмус Риссанен (46-я) и Пекка Йормакка (60-я), а у датчан отличился Александр Труе (59-я).Сборная Финляндии набрала десять очков и поднялась на четвертое место в турнирной таблице группы А.

Рекордное количество казахстанцев сыграет в квалификации «Ролан Гаррос»

Sports.kz, 20 мая 2024 в 13:39

В Париже прошла жеребьевка квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису, — в отборочном раунде «Ролан Гаррос» выступит рекордное количество казахстанских теннисистов, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.В мужской части состязаний сыграют: Михаил Кукушкин, Денис Евсеев, Бейбит Жукаев и Дмитрий Попко.

Определились пять участников плей-офф ЧМ-2024 по хоккею

Sports.kz, 20 мая 2024 в 03:29

Пять команд уже гарантировали себе участие в четвертьфинале чемпионата мира-2024 по хоккею в Чехии, сообщает Sports.kz.Из группы А в плей-офф досрочно вышли сборные Канады, Чехии и Швейцарии, а из группы В — сборные Швеции и США.Напомним, также на ЧМ-2024 по хоккею выступает сборная Казахстана, однако она решает другую задачу — сохранить место в топ-дивизионе на следующий год.

Канада вышла в лидеры ЧМ-2024 по хоккею с участием Казахстана

Sports.kz, 20 мая 2024 в 02:59

Сборная Канады победила команду Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира-2024 по хоккею в Чехии, сообщает Sports.kz.Матч завершился победой канадцев со счетом 3:2. У победителей шайбы забросили Дилан Козенс (2-я и 29-я минуты) и Ник Пол (31-я), а в составе сборной Швейцарии отличились Кевин Фиала (12-я) и Ромен Лёффель (26-я).Благодаря этой победе сборная Канады набрала 17 очков и вышла на первое место в группе А.

Экс-футболист «Астаны» поедет на Евро-2024

SportInfo, 19 мая 2024 в 23:58

Бывший футболист «Астаны» Ласло Кляйнхаслер получил вызов в сборную Венгрии на чемпионат Европы-2024, передает Sports.kz со ссылкой на Мeta-ratings.kz. Ныне Кляйнхайслер выступает за хорватский «Хайдук». Ранее он выступал за «Астану», с которой стал двухкратным чемпионом Казахстана и обладетелем Суперкубка Казхастана.

Хозяева чемпионата мира по хоккею разгромом вернули себе лидерство

Sports.kz, 19 мая 2024 в 02:39

Сборная Чехии вновь вышла на первое место в группе А на домашнем чемпионате мира-2024 по хоккею, сообщает Sports.kz.В своем шестом матче на турнире Чехия разгромила сборную Великобритании — 4:1. У чехов шайбы забросили Лукаш Седлак (3-я и 21-я минуты), Якуб Крейчик (5-я) и Ондржей Каше (33-я); у британцев отличился Эван Мози (23-я).Таким образом, сборная Чехии набрала 15 очков и возглавила группу А.

Со счетом 8:0 закончился матч ЧМ-2024 по хоккею

Sports.kz, 18 мая 2024 в 18:49

Сборная Швейцарии провела свой пятый матч на чемпионате мира по хоккею, который в эти дни проходит в Чехии, сообщает Sports.kz.18-го мая в Праге на «Арене О2» швейцарская команда сыграла против хоккеистов из Дании.Встреча завершилась разгромной победой швейцарцев со счетом 8:0. В составе победителей в игре заброшенными шайбами отличились Нико Хишир, Роман Йоси, Кевин Фиала (дубль), Свен Сентелер, Калвин Тюркауф, Кристоф Берчи и Тристан Шервей.Отметим, что после данной победы швейцарская сборная вышла на первое место в группе А, имея в активе 14 очков.

«Не может закончить карьеру, пока этого не сделает Ягр!». IIHF выделила лидера сборной Казахстана

Sports.kz, 18 мая 2024 в 04:09

Международная федерация хоккея (IIHF) опубликовала обновленный рейтинг силы сборных, участвующих в чемпионате мира-2024 в Чехии, сообщает Sports.kz.На данный момент первое место среди всех команд занимает сборная Швеции. Также в топ-5 входят Канада, Чехия, Швейцария и Германия. Сборная Казахстана занимает 14-е место с подписью: «Старченко не может закончить карьеру, пока этого не сделает Ягр!».

Акценты недели. «Сил или духу не хватает». Айбек Джунушалиев и Нурдан Орунтаев 20 мая хотят показать, что им всего этого хватает

Tazabek, 17 мая 2024 в 14:54

Tazabek — Безоговорочную поддержку намерениям властей продолжить передачу в госсобственность объектов, незаконно принадлежащих частному бизнесу или конкретным людям, озвучил в Жогорку Кенеше 16 мая депутат Акылбек Тумонбаев (Ак-Суйский одномандатный округ №35), лидер депутатской группы «Элдик».«Не знаю, сил или духу не хватает снести незаконные объекты, но некоторым людям, незаконно построившим дома, и слов сказать не могут, не то что снести их дом», — заявил он, имея в виду дома и земли на территории парка Ата-Тюрк.В стране очень много незаконных построек, но почему снос происходит выборочно, — возмущался он.Еще до этих слов мэр г.Бишкек Айбек Джунушалиев и директор Госархстроя Нурдан Орунтаев, демонстрируя силу и дух, на совещании в мэрии 13 мая объявили 20 мая датой сноса незаконных объектов в парке Ататюрк.43 га земли, ранее выделенных под строительство, должны быть возвращены под территорию парка, — решили там.

Казахстанка вышла в финал престижного теннисного турнира

Arna Press, 17 мая 2024 в 11:28

Анна Данилина пробилась в финал турнира в парном разряде, который проходит в итальянской Парме, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.В полуфинале казахстанка в дуэте с россиянкой Ириной Хромачевой обыграла Анну Сискову/Мириам Колодзиёву.Чешские теннисистки отказались от продолжения борьбы после завершения первого сета в пользу Анны и Ирины – 6:1.Соперницы по финалу Данилиной и Хромачевой определятся позднее.Другая казахстанка Жибек Куламбаева не смогла выйти в финал турнира категории ITF W 75 в парном разряде, который проходит в Загребе.

Berkshire Уоррена Баффета рассекретила объект инвестиций на $6,7 млрд

kapital.kz, 16 мая 2024 в 15:46

Инвестфирма миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway раскрыла имя загадочной компании, акции которой она приобрела на сумму 6,7 млрд долларов: ей оказался страховщик Chubb Ltd., передает Интерфакс-Казахстан. Berkshire наращивала долю в Chubb в течение двух кварталов и теперь владеет 6,44% акций зарегистрированной в Швейцарии американской компании (26 млн бумаг), пишет CNBC со ссылкой на документы Berkshire, опубликованные на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Политика США тормозит развитие крипторынка?

kapital.kz, 16 мая 2024 в 09:36

Фото: Руслан ПряниковКриптовалютный рынок оказался в красной зоне: снижение цены биткоина ниже отметки $60 000 может спровоцировать массовую распродажу актива. Такое мнение выразил трейдер FxPro Алекс Купцикевич в интервью для CoinDesk, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz. Трейдер отметил, что прорыв выше $65 000 станет важным сигналом для восстановления бычьих настроений на рынке.

Новый лидер появился на ЧМ-2024 по хоккею с участием Казахстана

Sports.kz, 16 мая 2024 в 02:49

На чемпионате мира-2024 по хоккею в Чехии состоялся матч группового этапа, в котором сборная Швейцарии играла с Великобританией, сообщает Sports.kz.Сборная Швейцарии одержала уверенную победу со счетом 3:0. В ее составе отличились Нико Хишир (4-я минута), Дин Кукан (14-я) и Нино Нидеррайтер (39-я).Благодаря этой победе сборная Швейцарии набрала 11 очков после четырех сыгранных матчей и вышла в лидеры группы А, обойдя Чехию, у которой 9 очков (четыре матча).

В Минэкономики обсудили программу сотрудничества между Кыргызстаном и Швейцарией до 2025 года

Tazabek, 15 мая 2024 в 22:34

Tazabek — Как сообщает пресс-служба Минэкономики, 14 мая состоялась встреча заместителя министра экономики и коммерции Санжарбека Болотова с заместителем заведующего отдела экономического сотрудничества и развития в Секретариате по экономическим вопросам (SECO) Мартином Саладином, а также послом Швейцарии в Кыргызской Республики Оливье Бангертером.Стороны обсудили программу сотрудничества между Кыргызстаном и Швейцарией на период 2022–2025 гг., включая приоритетные сферы взаимодействия, а также планы на последующий период.

Sports.kz, 14 мая 2024 в 21:49

Бывший футболист «Астаны» Ласло Кляйнхаслер получил вызов в сборную Венгрии на чемпионат Европы-2024, передает Sports.kz со ссылкой на Мeta-ratings.kz.Ныне Кляйнхайслер выступает за хорватский «Хайдук». Ранее он выступал за «Астану», с которой стал двухкратным чемпионом Казахстана и обладетелем Суперкубка Казхастана.Сборная Венгрии будет играть в группе A против команд Германии, Шотландии и Швейцарии.

Вячеслав Дудник освобожден от должности вице-министра здравоохранения

kapital.kz, 14 мая 2024 в 21:06

Фото: пресс-служба премьер-министра РК Постановлением правительства Республики Казахстан Дудник Вячеслав Юрьевич освобожден от должности вице-министра здравоохранения Республики Казахстан, передает пресс-служба премьер-министра. Вячеслав Дудник родился в 1963 году в Костанайской области.Окончил Карагандинский государственный медицинский институт, Казахский университет экономики, финансов и международной торговли, Международную академию бизнеса, Российскую академию народного хозяйства, Европейский университет Швейцарии.Трудовую деятельность начал в 1983 году в должности медицинского брата первого хирургического отделения Карагандинской областной клинической больницы.С 1987 по 1997 годы работал врачом-онкологом, онкологом-хирургом в Костанайском областном онкологическом диспансере.С 1997 по 2005 годы работал заместителем главного врача, главным врачом в медицинских организациях г.

Латвия обыграет Казахстан в основное время на ЧМ-2024 по хоккею, считают эксперты

Sports.kz, 14 мая 2024 в 16:49

14 мая. 19:20 «Остравар Арена» (Острава, Чехия)КазахстанВ целом старт сборной Казахстана на ЧМ можно назвать удачным. В стартовой встрече подопечные Галыма Мамбеталиева бодро разделались с Францией, хотя и пропустили первыми. Что примечательно, первую шайбу Казахстана на турнире забросил легенда, ветеран и капитан «Барыса» Роман Старченко.

Топ-10 крупнейших торговых партнёров Кыргызстана в первом квартале

Tazabek, 14 мая 2024 в 12:04

Tazabek — Объем внешней торговли Кыргызстана в первом квартале 2024 года вырос на 29,8%. Такие данные приводит Нацстатком.Товарооборот с другими странами в январе-марте увеличился до $3,7 млрд, в том числе: — экспорт вырос на 12,8% — до $510,9 млн; — импорт увеличился на 33% — до $3,2 млрд.В топ-10 крупнейших торговых партнёров Кыргызстана вошли: Китай, Россия, Казахстан, Узбекистан, Турция, Германия, США, Южная Корея, Швейцария и Япония.Суммарно, торговля с 10 указанными странами заняла долю в 88% во внешней торговле Кыргызстана.За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

Топовые сборные по буллитам определили победителя матча ЧМ-2024 по хоккею

Sports.kz, 14 мая 2024 в 03:19

На чемпионате мира-2024 по хоккею состоялся матч между сборными Швейцарии и Чехии, сообщает Sports.kz.В основное время матча команды не смогли выявить победителя — 1:1. На 14-й минуте Кевин Фиала вывел швейцарцев вперед, однако на 35-й Матей Странски помог чехам отыграться. В овертайме зрители также не увидели голов, а по буллитам победу одержала сборная Швейцарии — 2:1.Таким образом, теперь у Швейцарии — восемь очков после трех сыгранных матчей, а Чехия после трех игр имеет в активе шесть очков.

Суперголевой матч состоялся на ЧМ-2024 по хоккею

Sports.kz, 13 мая 2024 в 02:59

На чемпионате мира-2024 по хоккею в группе А состоялся матч сборных Швейцарии и Австрии, сообщает Sports.kz.Сборная Швейцарии одержала победу со счетом 6:5. У швейцарцев шайбы забросили Роман Йози (16-я и 30-я минуты), Нико Хишир (23-я, 41-я и 60-я) и Кен Егер (30-я); у австрийцев отличились Клеменс Унтервегер (5-я), Пауль Хубер (15-я), Лукас Хаудум (22-я и 35-я) и Беньямин Баумгартнер (53-я).Напомним, также в группе А выступают Канада, Чехия, Финляндия, Дания, Норвегия и Великобритания.

Сокрушительным разгромом закончился матч чемпионата мира по хоккею с участием Казахстана

Sports.kz, 12 мая 2024 в 18:39

Сборная Финляндии разгромила команду Великобритании в матче группового этапа чемпионата мира-2024 по хоккею в Чехии, сообщает Sports.kz.Матч завершился победой финнов со счетом 8:0. Шайбы забросили Оливер Капанен (17-я, 37-я и 53-я минуты), Ессе Пульюярви (22-я), Ере Иннала (25-я), Юусо Риикола (33-я), Олли Мяяття (39-я) и Микко Лехтонен (47-я).Таким образом, после двух сыгранных матчей у сборной Финляндии — четыре очка, а сборная Великобритании после двух игр по-прежнему очков не имеет.

Итальянский гонщик «Астаны» стал 37-м на четвертом этапе «Тура Венгрии»

Sports.kz, 11 мая 2024 в 22:59

В субботу состоялся четвёртый этап многодневной велогонки «Тур Венгрии». Его протяжённость составила 165,5 километра, сообщает Sports.kz.Победителем этапа стал Тибо Ныс из Бельгии, представляющий команду «Lidl-Trek». Второе и третье места заняли швейцарские гонщики Марк Хирши из «UAE Team Emirates» и Яннис Войсар из «Tudor».Микеле Гадзоли финишировал 37-м, Глеб Сырица — 89-м, Марк Кавендиш — 100-м, Кейс Бол — 101-м, Микаэль Мёркёв — 108-м.«Тур Венгрии».

Разгромом с шестью голами завершился матч чемпионата мира по хоккею

Sports.kz, 11 мая 2024 в 22:49

Сборная Дании провела свой первый матч на чемпионате мира, который в эти дни проходит в Чехии, сообщает Sports.kz.Датская команда во встрече, которая состоялась в Праге, сыграла против Австрии. В первом периоде Маркус Лауридсен и Фредерик Сторм сделали счет 2:0 в пользу датчан. Однако в конце 20-минутки австрийцам удалось отыграть одну шайбу усилиями Мануэля Ганаля.

Казахстан завоевал четвертую медаль Grand Slam по дзюдо

Sports.kz, 11 мая 2024 в 19:49

Представитель сборной Казахстана по дзюдо Абылайхан Жубаназар выиграл схватку за третье место на турнире серии Grand Slam в Астане, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.На татами дзюдоист сошелся с Аурелиеном Бонферрони (Швейцария). Жубаназар выиграл встречу досрочно, заработав за прием «иппон».Таким образом, он стал третьим в категории до 81 килограмма.Ранее Бахытжан Абдурахманов показал третий результат в весе до 73 килограммов.

Казахстан забросил первую шайбу на чемпионате мира-2024. Видео

Sports.kz, 11 мая 2024 в 16:39

Сборная Казахстана по хоккею открыла счет своим заброшенным шайбам на чемпионате мира-2024, сообщает Sports.kz.Прямая трансляция первого матча Казахстана на чемпионате мира по хоккеюАвтором дебютного гола Казахстана на ЧМ-2024 стал Роман Старченко, поразивший ворота сборной Франции на четвертой минуте.

Три казахстанских дзюдоиста поборются за медали Grand Slam в Астане

Sports.kz, 11 мая 2024 в 16:29

Три представителя сборной Казахстана по дзюдо вышли в финальный блок второго соревновательного дня турнира серии Grand Slam в Астане, сообщает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.Все они будут биться за «бронзу» международного турнира. У мужчин весе до 73 килограммов Бахытжан Абдурахманов встретится с ирландцем Джошуа Грином.

Прямая трансляция первого матча Казахстана на чемпионате мира по хоккею

Sports.kz, 11 мая 2024 в 08:09

В субботу, 11 мая, сборная Казахстана по хоккею проведет свой первый матч на чемпионате мира-2024 в Чехии, сообщает Sports.kz.В первой игре на турнире казахстанские хоккеисты встретятся с командой Франции. Прямая трансляция матча Франция — Казахстан начнется в 15:15 по астанинскому времени и будет доступна для просмотра на телеканале «Qazsport».