Хайруллин: новости

Лишившийся титула WBO казахстанский боксер получил ответ Управления спорта

Sports.kz, 16 мая 2024 в 18:49

Казахстанский боксер-профессионал Али Балоев лишился пояса WBO Global в первом тяжелом весе, передает Sports.kz со ссылкой на Kazinform. Он должен был провести обязательную защиту пояса на турнире в Алматы, но бой не состоялся.Спортсмен на своей странице в Instagram сообщил, что бой отменился по причине отказа в проведении мероприятия со стороны управления спорта Алматы.— Я в 2023 году в Китае завоевал титул чемпиона по версии WBO Global и был на 12-м месте в рейтинге WBO.

Казахстанский чемпион WBO лишился титула. Подробности

Sports.kz, 14 мая 2024 в 20:09

Профессиональный боксер из Казахстана Али Балоев в своем инстаграме выступил с заявлением о потере титуда чемпиона WBO Global, передает Sports.kz.«Я, Али Балоев, профессиональный казахстанский боксер. В 2023-м году в Китае завоевал титул чемпиона по версии WBO Global и был на 12-м месте в рейтинге WBO.Но на сегодняшний день меня лишили пояса из-за невыполнения сроков обязательной защиты!Организация по мероприятию вечера бокса для обязательной защиты моего титула WBO Global на территории Республики Казахстан в г.

Экс-игрок сборной Казахстана может перейти в «Ак Барс»

Sports.kz, 29 апреля 2024 в 00:09

Экс-защитник сборной Казахстана Даррен Диц может перейти в «Ак Барс», передает Shaiba.kz со ссылкой на Телеграмм-канал Артура Хайруллина.Клуб проявляет интерес к игроку.В прошедшем сезоне 30-летний канадец провёл 55 матчей в рамках регулярного чемпионата КХЛ в составе ЦСКА и набрал 22 (8+14) очка, в 5 встречах плей-офф на его счету одна заброшенная шайба.Напомним, ранее президент московского клуба Игорь Есмантович сообщил о том, что хоккеист покинет клуб, несмотря на действующий до 2025 года контракт.Вернётся в «Барыс»?

Джитсеры новой академии выиграли турнир памяти Динмухамеда Кунаева

SportInfo, 14 апреля 2024 в 23:36

В Алматы состоялся международный турнир по джиу-джитсу, посвященный памяти выдающегося государственного и политического деятеля Динмухамеда Кунаева. По его итогам общекомандное первое место заняли джитсеры новой академии имени Самата Рамазанова. Новая академия была создана недавно по инициативе пятикратного чемпиона мира по джиу-джитсу и грэпплингу, обладателя черного пояса Самата Айтпанбета.

«Барыс» высмеяли в России после обращения клуба в КХЛ

Sports.kz, 01 апреля 2024 в 15:39

Российский журналист Артур Хайруллин прокомментировал намерение «Барыса» обратиться в КХЛ по поводу продления сезона до 31 мая, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.Напомним, в конце прошлой недели состоялся Совет директоров КХЛ, на котором были утверждены новые предельные сроки проведения чемпионатов КХЛ и МХЛ.— Очень смешно, что Барыс обратился в КХЛ с просьбой сохранить прежние сроки сезона.

Голевой перестрелкой завершился матч клуба КПЛ с четырехкратным чемпионом Кыргызстана

Sports.kz, 25 марта 2024 в 18:19

Астанинский «Женис» провел контрольный матч с кыргызстанским клубом «Алай», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу столичной команды.«24 марта наша команда в рамках небольшого учебного-тренировочного сбора провела контрольный матч против футбольного клуба „Алай« из города Ош (Кыргызстан).Матч завершился со счётом 4:2 в нашу пользу.

Клуб КХЛ с экс-хоккеистом сборной Казахстана проиграл в четвертом матче серии плей-офф

Sports.kz, 24 марта 2024 в 18:29

Петербургский СКА одержал выездную победу над екатеринбургским «Автомобилистом» в четвертом матче второго раунда Кубка Гагарина, передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.by.Итоговый счет — 5:2.Василий Глотов вывел гостей вперед на седьмой минуте. Удвоил преимущество команды Алекс Гальченюк на 14-й минуте.

Клуб КХЛ с казахстанцем потерпел третье поражение в серии Кубка Гагарина

Sports.kz, 08 марта 2024 в 18:29

СКА в гостях переиграл нижегородское «Торпедо» в четвёртом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.by.Итоговый счёт — 4:1.На седьмой минуте первого периода Алекс Гальченюк с открыл счёт в противостоянии. Спустя две минуты Арсений Грицюк увеличил преимущество гостей.

«Барыс» принял решение по новому главному тренеру

Sports.kz, 29 февраля 2024 в 13:59

Астанинский «Барыс» рассматривает на должность главного тренера иностранного специалиста, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.Об этом сообщает журналист Артур Хайруллин в своём телеграм-канале.Напомним, по ходу прошедшего регулярного чемпионата астанинский клуб сменил трёх наставников. Начинал сезон белорусский специалист Андрей Скабелка, в октябре ему на смену пришёл Галым Мамбеталиев, а спустя два месяца команду возглавил Олег Болякин.Ранее неоднократно появлялись слухи об интересе со стороны клуба к канадско-российскому тренеру Дэвиду Немировски.«Барыс» по итогам регулярного чемпионата занял последнее место на Востоке, набрав 50 очков в 68 матчах.

Казахстанский хоккеист сыграл в матче КХЛ с камбэком и семью шайбами

Sports.kz, 19 февраля 2024 в 17:59

СКА в домашнем поединке оказался сильнее «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:3, передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.by. Санкт-петербургский коллектив отыгрался с 1:3.У гостей заброшенными шайбами отметились Николай Коваленко, Бобби Линч, Деннис Ян. У победителей забивали Андрей Педан, Николай Поляков, Марат Хайруллин и Максим Федотов.В составе «Торпедо» в матче принял участие казахстанский защитник Дмитрий Бреус.СКА все еще удерживает лидерство в таблице Западной конференции, набрав 93 балла в 64 поединках. «Торпедо» осталось на 6-й позиции на «Западе» (74 очка).Молодой казахстанский хоккеист забросил первую шайбу в КХЛ.

«Астанчане очень сильно постарались». КХЛ выделила важное для «Барыса» событие

Sports.kz, 09 февраля 2024 в 11:19

Официальный сайт КХЛ в своем обзоре главных событий игрового дня обратил внимание на домашний матч астанинского «Барыса» с питерским СКА — 1:2 Б, передает Sports.kz.«Невесёлый юбилей„Барыс« проводил тысячный матч в КХЛ, и торжественная дата совпала с неприятным событием: утратой даже теоретических шансов на попадание в плей-офф.

КХЛ отреагировала на девятое подряд поражение «Барыса» в матче со СКА

Sports.kz, 08 февраля 2024 в 23:09

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — СКА — 1:2 Б, передает Sports.kz.«„Барыс« проводил тысячную игру в КХЛ и пытался прервать восьмиматчевую серию поражений, а также взять реванш у СКА за крупное поражение в Санкт-Петербурге (0:7) двухнедельной давности. По сравнению с предыдущей встречей против „Амура« (0:2) Олег Болякин совершил лишь одну небольшую рокировку — Александр Борисевич переместился в центр третьего звена, а на его месте в четвёртом вышел Ансар Шайхмедденов.СКА завершал четырёхматчевый выезд и уступил двумя днями ранее „Авангарду« (5:9).

Драмой завершился матч «Барыса» в КХЛ

ProСпорт, 08 февраля 2024 в 22:10

В Астане закончился матч регулярного Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором местный «Барыс» принимал санкт-петербургский СКА, сообщает Prosports.kz.Команды не смогли выявить победителя в основное время. В овертайме клубы также не определили сильнейшего. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1.

Драмой обернулся юбилейный матч «Барыса» в КХЛ

Sports.kz, 08 февраля 2024 в 22:09

Астанинский «Барыс» сыграл с санкт-петербургским СКА в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги, пишет Sports.kz.Перед стартом поединка казахстанский клуб занимал последнюю строку Восточной конференции лиги, а российский вторую на Западной.Олег Болякин выставил следующий состав: Паскуале (Шутов) — Скленичка-Ножье, Камара-Апальков-Оберг; Хенкель-Данияр, Старченко-Савицкий-Шестаков; Бекетаев-Гайтамиров, Рымарев-Борисевич-Асетов; Кайыржан-Шалапов, Мусоров-Оспанов-Шайхмедденов.

Герой матча «Барыс» — СКА отметил преимущество казахстанцев

Нападающий санкт-петербургского СКА Марат Хайруллин прокомментировал матч КХЛ против астанинского «Барыса» (2:1 Б), передает Sports.kz со ссылкой на телеканал «Qazsport».— Дважды бросали буллит. Насколько это ответственно и морально тяжело?— Конечно, ответственность за всю команду. Главное было попасть в ворота, где-то хитрый ход сделать.

Форвард СКА отметил игру «Барыса» во втором периоде

Sports.kz, 08 февраля 2024 в 20:59

Нападающий санкт-петербургского СКА Марат Хайруллин прокомментировал второй период матча КХЛ против астанинского «Барыса» (0:0), передает Sports.kz со ссылкой на телеканал «Qazsport».— Во втором периоде «Барыс» начал больше угрожать Вашим воротам. Что скажете по двум отрезкам игры?— В принципе, равная игра. «Барыс» хорошо действовал на контратаках, они оставляют одного игрока, нужно следить за ним.

«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ против СКА

Sports.kz, 08 февраля 2024 в 11:29

«Барыс» продолжает затяжную домашнюю серию КХЛ встречей с командой СКА, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-служба астанинского клуба.Питерцы в прошлом туре на пару с «Авангардом» выдали в Омске настоящий перфоманс. Однако команда Романа Ротенберга вряд ли осталась довольна поражением со счётом 5:9.

«Барыс» сегодня может официально лишиться шансов на плей-офф КХЛ. Подробности

Sports.kz, 08 февраля 2024 в 08:39

Официальный сайт КХЛ представил небольшое превью матча «регулярки» между астанинским «Барысом» и петербургским СКА, отметив неутешительный для казахстанского клуба турнирный расклад, передает Sports.kz.«Повторит ли СКА крупный успех над „Барысом«?Недавний матч в Санкт-Петербурге 24 января обернулся фиаско для „Барыса« (0:7), который так и не может выбраться из своей проигрышной серии.

«Никаких поблажек быть не должно». В России отреагировали на решение «Барыса»

Sports.kz, 06 февраля 2024 в 18:49

Российский хоккейный обозреватель Артур Хайруллин в своем телеграм-канале выступил с реакцией на решение астанинского «Барыса» на «дело Гордеева», передает Sports.kz.Континентальная хоккейная лига в данный момент ведет расследование по делу Федора Гордеева и снятых баллах с новосибирской «Сибири». С российской команды было снято четыре очка из-за нарушения лимита на легионеров.

Новичок КПЛ принял решение сразу по трем футболистам основы

Sports.kz, 02 февраля 2024 в 16:49

«Женис» анонсировал продление контракта с игроками основного состава, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.Новые соглашения подписаны с Ринатом Хайруллиным, Саяном Мукановым и Артемом Черединовым.По итогам прошлого сезона астанчане заняли третье место в Первой лиге и в предстоящем сезоне примут участие в КПЛ.Воспитанник «Зенита» нашел себе новый клуб в КПЛ

Стал известен тренерский штаб молодежной сборной Казахстана

Sports.kz, 29 января 2024 в 15:29

Стал известен тренерский штаб Константина Горовенко в молодежной сборной Казахстана, сообщает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.Его ассистентами назначены Денис Мамонов и Елдос Ахметов, а тренером по физической подготовке будет Рустам Усманов. За работу с вратарями будет отвечать Нургазы Хайруллин.Напомним, параллельно Константин Горовенко мог возглавить туркестанский «Туран», однако в КФФ были против данного назначения.

«Несмотря на количество голов». В СКА сделали признание о разгроме «Барыса»

Sports.kz, 25 января 2024 в 08:49

Нападающий СКА Марат Хайруллин рассказал «РИА Новости», что в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Барыса» хоккеисты петербургского клуба хотели реабилитироваться за поражение в предыдущей игре, передает Sports.kz.В среду СКА в Санкт-Петербурге победил «Барыс» со счетом 7:0. В понедельник СКА на своем льду уступил минскому «Динамо» в овертайме со счетом 1:2.«Играть против „Барыса« не было легко, но удача оказалась на нашей стороне.

«Барыс» разгромно проиграл в матче КХЛ

ProСпорт, 25 января 2024 в 01:10

СКА на своей площадке разгромил «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает Prosports.kz.Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 7:0. По дублю на свой счет записали нападающие Василий Глотов и Марат Хайруллин. Еще по разу отличились форварды Алекс Гальченюк, Арсений Грицюк и защитник Степан Фальковский.

КХЛ отреагировала на разнос «Барыса»

Sports.kz, 25 января 2024 в 01:09

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча СКА — «Барыс» — 7:0, передает Sports.kz.С «Барысом» сотворили неприличное в КХЛ «Роман Ротенберг после поражения от минского «Динамо» (1:2) анонсировал изменения в составе СКА. И главным стало возвращение защитника Степана Фальковского, не игравшего с 10 января.

С «Барысом» сотворили неприличное в КХЛ

Sports.kz, 25 января 2024 в 00:59

Астанинский «Барыс» сыграл с санкт-петербургским СКА в выездном матче Континентальной хоккейной лиги, пишет Sports.kz.Перед стартом поединка казахстанский клуб находился на предпоследней строчке Восточной конференции, а российский был на третьей Западной.Олег Болякин выставил следующий состав: Паскуале (Шутов) — Скленичка-Бекетаев, Шайхмедденов-Червени-Камара; Гайтамиров-Ножье, Савицкий-Шестаков-Муратов; Хенкель-Нургалиев, Оспанов-Оберг-Апальков; Мусоров-Данияр, Асетов-Омирбеков-Кайыржан.

Видео шайб матча КХЛ СКА — «Барыс» 7:0

Sports.kz представляет Вашему вниманию видео шайб матча КХЛ СКА — «Барыс» — 7:0.1:0 — 05:58 Гальченюк (Грицюк, Сапего). В равенстве 2:0 — 13:15 Глотов (Грицюк, Зыков). В большинстве3:0 — 23:35 Хайруллин (Глотов). В равенстве4:0 — 42:39 Грицюк (Сапего, Гальченюк). В равенстве5:0 — 45:12 Хайруллин (Зыков, Ремезовский).

Соперник «Барыса» по Востоку КХЛ потерпел крупное поражение

Sports.kz, 18 января 2024 в 17:49

Питерский СКА на домашней арене обыграл хабаровский «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.by.Итоговый счет — 6:2.Счет во встрече открыли гости, отличился Александр Никишин на четвертой минуте. Через две минуты Павел Дедунов удвоил преимущество команды.

«Отыграть это отставание будет нереально». «Барысу» назвали задачу на остаток сезона в КХЛ

Sports.kz, 11 января 2024 в 16:29

Инсайдер и заместитель шефа отдела хоккея в «Спорт-Экспрессе» Артур Хайруллин высказал свое мнение относительно шансов астанинского «Барыса» на попадание в плей-офф КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Livesport.ru.«Как раз смотрел за игрой „Барыса« (в матче против „Ак Барса« (0:1 Б) — прим. ред.).

Казахстанский лыжник обратился к министру спорта с криком души

Sports.kz, 27 декабря 2023 в 22:49

Выступающий в лыжном двоеборье казахстанец Чингиз Ракпаров озвучил любопытные подробности министру туризма и спорта РК Ермеку Маржикпаеву на встрече с населением Алматы, передает Sports.kz со ссылкой на Liter.kz.Ракпаров пояснил, что после зимних Олимпийских игр в Пекине штатную национальную команду по лыжному двоеборью официально закрыли, уволив тренеров, спортсменов и, естественно, лишив этот вид спорта государственного финансирования.

Появилась неожиданная информация о будущем новичка «Барыса»

Sports.kz, 12 декабря 2023 в 16:39

Защитник «Барыса» Кристиан Хенкель может сменить клуб до дедлайна, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.Об этом сообщает инсайдер Артур Хайруллин.Текущий сезон хоккеист начинал в «Ак Барсе», где провёл 24 игры в рамках регулярного чемпионата КХЛ и отличился двумя результативными передачами. В составе «Барыса» защитник провёл 4 матча и также отметился двумя результативными передачами.Напомним, 28-летний белорусский хоккеист перешёл в столичный клуб 24 ноября в результате обмена на нападающего Райли Барбера.Новичок «Барыса» прокомментировал первый период матча с «Металлургом» и свою адаптацию в клубе