Двойня: новости

Вратарю ЦСКА поставили тяжелый диагноз после столкновения с Алипом

Sports.kz, сегодня в 02:59

Стали известны последствия жесткого столкновения с казахстанским защитником «Зенита» Нуралы Алипом для голкипера ЦСКА Владислава Торопа, сообщает Sports.kz.Алип разбил лицо вратарю в матче за выход в финал Кубка России. Видео «У Торопа двойной перелом лицевой кости черепа и тяжелое сотрясение мозга: об этом сообщил директор ЦСКА по коммуникациям Кирилл Брейдо после матча с „Зенитом«.

Казахстанские теннисисты в паре пробились в четвертьфинал турнира в Португалии

Sports.kz, сегодня в 00:59

Казахстанские теннисисты Бейбит Жукаев и Дмитрий Попко провели первый матч на турнире парного разряда серии «Челленджер» в португальском Оейраше, сообщает Sports.kz.Теннисисты из Казахстана в паре сыграли против местного дуэта Тиаго Перейра — Дуарте Вале и одержали победу в трех сетах с общим счетом 6:3, 2:6, 11:9.

Казахстанец устроил разгром на турнире в Португалии

Sports.kz, вчера в 22:39

Теннисист из Казахстана Денис Евсеев сыграл второй матч основного раунда грунтового турнира серии «Челленджер» одиночного разряда в Оейраше (Португалия), сообщает Sports.kz.Казахстанец встретился на корте с американским теннисистом Эмилио Нава и одержал победу в двух сетах с общим счетом 7:6, 6:0. Встреча продлилась один час и 42 минуты и состоялась на стадии 1/8 финала.Во время матча Денис исполнил одну подачу навылет и совершил две двойные ошибки.

Разгромом завершился матч казахстанского теннисиста на турнире в Тунисе

Sports.kz, вчера в 21:09

Теннисист из Казахстана Тимофей Скатов сыграл матч второго круга грунтового турнира серии «Челленджер» одиночного разряда в Тунисе (Тунис), сообщает Sports.kz.Тимофей встретился на корте с нидерландским теннисистом Гийсом Брувером (241-й номер АТР) и одержал победу в двух сетах с общим счетом 6:2, 6:3.

Казахстанец сенсационно вышел в трети раунд турнира в Португалии

Sports.kz, вчера в 20:09

Теннисист из Казахстана Бейбит Жукаев сыграл свой второй матч основного раунда на хардовом турнире одиночного разряда в Оейраше (Португалия), сообщает Sports.kz.Казахстанский теннисист встретился на корте с американским спортсменом Патриком Кипсоном и одержал победу в двух сетах с общим счетом 7:5, 7:6.

Казахстанский теннисист вышел в полуфинал турнира в Риме

Sports.kz, вчера в 17:59

В Риме (Италия) проходит грунтовый турнир серии «Мастерс» (АТР-1000). Казахстанский теннисист Александр Бублик провел матч 1/4 финала в парном разряде, сообщает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.В игре за выход в полуфинал казахстанец в паре с американцем Беном Шелтоном одержали победу над аргентинским дуэтом Франциско Черундоло / Томас Мартин Этчеверри со счетом 1:6, 6:4, 10:5.Продолжительность встречи составила 1 час 14 минут.

Теннисист из Казахстана пробился во второй круг турнира в Португалии

Sports.kz, вчера в 00:49

Казахстанский теннисист Бейбит Жукаев провел свой первый матч основного раунда на хардовом турнире одиночного разряда в португальском Оейраше, сообщает Sports.kz.Теннисист из Казахстана встретился на корте со спортсменом из Бельгии Готье Онклином и одержал победу в двух сетах с общим счетом 7:6, 7:6.

Казахстанец на камбэке вышел во второй круг турнира в Тунисе

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов сыграл матч первого круга грунтового турнира серии «Челленджер» одиночного разряда в Тунисе (Тунис), сообщает Sports.kz.Скатов встретился на корте с французским теннисистом Бенджамином Бонзи (175-й номер АТР) и одержал победу в трех сетах с общим счетом 5:7, 6:3, 6:2.

Казахстанский теннисист оформил мощный камбэк на турнире в Португалии

Sports.kz, 14 мая 2024 в 20:59

Теннисист из Казахстана Денис Евсеев сыграл первый матч основного раунда грунтового турнира серии «Челленджер» одиночного разряда в португальском Оейраше, сообщает Sports.kz.Казахстанец встретился на корте с австрийским теннисистом Лукасом Ноймайером и одержал победу в трех сетах с общим счетом 3:6, 7:5, 6:0.

Соперницу Рыбакиной из топ-10 разгромили на турнире в Риме

Sports.kz, 14 мая 2024 в 18:39

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (24-й номер рейтинг WTA) победила восьмую ракетку мира Марию Саккари из Греции в 1/8 финала грунтового турнира в Риме (Италия), передает Sports.kz.Матч за выход в четвертьфинал закончился со счетом 6:4, 6:1. Теннисистки провели на корте 1 час 18 минут. Азаренко ни разу не подала навылет, Саккари исполнила два эйса.

Драматичным камбэком обернулся матч Арины Соболенко с первой ракеткой Украины

Sports.kz, 14 мая 2024 в 09:19

Закончился матч 1/8 финала турнира в Риме, в котором белорусская теннисистка Арина Соболенко встречалась с представительницей Украины Элиной Свитолиной, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.Встреча завершилась победой белоруски со счётом 4:6, 6:1, 7:6 (7).Продолжительность встречи составила 2 часа 22 минуты.

Неожиданным исходом завершился матч казахстанца на турнире в Тунисе

Sports.kz, 13 мая 2024 в 18:09

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов сыграл финальный матч квалификации грунтового турнира серии «Челленджер» одиночного разряда в Тунисе (Тунис), сообщает Sports.kz.Скатов встретился на корте с нидерландским теннисистом Максимом Хуксом (405-й номер АТР) и одержал победу в первом сете, когда нидерландец при счете 3:4 отказался от продолжения игры.

Тысячу деревьев высадили вдоль трассы Караганда — Темиртау

EKaraganda.kz, 13 мая 2024 в 13:25

Тысячу тополей высадили вдоль трассы Караганда — Темиртау. Посадка прошла по левую сторону дороги. Деревья высадили на протяжении полутора километров.Посадка имеет двойное значение. Во-первых, если эти деревья приживутся и со временем разрастутся, они будут выполнять снегозадерживающую фукнкцию. Так трассу будет меньше заметать во время буранов зимой.Ну и экологическая функция не менее важна.

Лучший теннисист Казахстана потерпел фиаско на турнире в Риме

Sports.kz, 10 мая 2024 в 16:59

Казахстанский теннисист Александр Бублик не смог выйти в третий круг «Мастерса» в Риме, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.В двух сетах сильнее, чем 17-я ракетка мира оказался португальский теннисист 53-я ракетка мира Нуну Боржеш. Счёт — 6:4, 6:4.Продолжительность встречи составила 1 час 20 минут.

Роман Старченко озвучил разницу между доморощенными хоккеистами и легионерами Казахстана

Sports.kz, 08 мая 2024 в 15:39

Доморощенные хоккеисты сборной Казахстана по хоккею, в отличие от натурализованных игроков, выходят на лед биться за страну, такое мнение ТАСС высказал нападающий сборной Казахстана Роман Старченко, передает Sports.kz.Ранее в составе сборной Казахстана могли выступать игроки с двойным гражданством, что позволяло Казахстанской федерации хоккея договариваться с иностранцами о выступлении за национальную команду на международных турнирах после их натурализации.

ЖК одобрил ратификацию соглашения между Кыргызской Республикой и Королевством Нидерландов об устранении двойного налогообложения

Tazabek, 08 мая 2024 в 15:34

Tazabek — На заседании Жогорку Кенеша сегодня, 8 мая, депутаты рассмотрели и приняли законопроект «О ратификации соглашения между Кыргызской Республикой и Королевством Нидерландов об устранении двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и предотвращении уклонения от уплаты налогов, подписанного 5 декабря 2023 года в городе Бишкек» во втором чтении.Целью проекта закона является ратификация соглашения между Кыргызской Республикой и Королевством Нидерландов об устранении двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и предотвращении уклонения от уплаты налогов.

Вторая ракетка Казахстана уверенно стартовала на престижном турнире в Риме

Sports.kz, 07 мая 2024 в 20:59

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева (41-я ракетка мира) сыграла свой первый матч на турнире серии Masters в итальянском Риме, сообщает Sports.kz.Путинцева сыграла на грунтовом корте турнира против местной спортсменки Мартины Тревизан (87-й номер WTA) и одержала победу в двух сетах с общим счетом 6:3, 6:4.

Сенсацией закончился матч казахстанца на турнире в Китае

Sports.kz, 07 мая 2024 в 18:49

Казахстанский теннисист Бейбит Жукаев провел первый матч на хардовом турнире одиночного разряда в китайском Уси, сообщает Sports.kz.Теннисист из Казахстана встретился на корте со спортсменом из Тайваня Ву Танг-Лином и потерпел поражение в двух сетах с общим счетом 3:6, 4:6. Игра продлилась один час и 23 минуты.Жукаев исполнил семь подач навылет и совершил одну двойную ошибку.

Теннисист из Казахстана обидно проиграл на турнире в Риме

Sports.kz, 07 мая 2024 в 18:19

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин (134-я ракетка мира) сыграл финальный матч квалификации на грунтовом турнире серии Masters одиночного разряда в Риме (Италия), сообщает Sports.kz.Кукушкин провел встречу с аргентинским теннисистом, Диего Шварцманом (142-й номер АТР), и потерпел поражение в трех сетах с общим счетом 6:4, 2:6, 3:6.

Казахстанский теннисист оформил впечатляющий камбэк на турнире в Риме

Sports.kz, 06 мая 2024 в 19:39

Теннисист из Казахстана Михаил Кукушкин (134-я ракетка мира) сыграл полуфинальный матч квалификации на грунтовом турнире серии Masters одиночного разряда в итальянском Риме, сообщает Sports.kz.Михаил провел встречу с чилийским теннисистом, Кристианом Гарином (100-й номер АТР), и одержал победу в трех сетах с общим счетом 5:7, 7:6, 7:6.

Комитет ЖК одобрил ратификацию соглашения между Кыргызстаном и Нидерландами об устранении двойного налогообложения

Tazabek, 06 мая 2024 в 14:34

Tazabek — Комитет по международным делам сегодня, 6 мая 2024 года, рассмотрел и одобрил законопроект «О ратификации Соглашения между Кыргызской Республикой и Королевством Нидерландов об устранении двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и предотвращении уклонения от уплаты налогов, подписанного 5 декабря 2023 года в городе Бишкек» во втором чтении.По словам словам замминистра экономики Искендера Асылкулова, целью проекта закона является ратификация соглашения между Кыргызской Республикой и Королевством Нидерландов об устранении двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и предотвращении уклонения от уплаты налогов.За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

«Дайте мне, блин, выпить». Соболенко выступила с призывом после поражения от Швёнтек

Sports.kz, 05 мая 2024 в 16:59

Вторая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко рассказала о чём думает после поражения от Иги Швёнтек в финале грунтового турнира категории WTA 1000 в Мадриде, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.«На душе сейчас: пошло всё [подальше], дайте мне, блин, выпить и заесть это всё желатинками.

Грузинский боец сразится с чемпионом UFC в «Сфере» за 2,3 миллиарда долларов

Sports.kz, 05 мая 2024 в 15:29

Грузинский боец легчайшего дивизиона (до 61 кг) UFC Мераб Двалишвили заявил, что проведёт бой с действующим обладателем чемпионского титула в легчайшем дивизионе американцем Шоном О’Мэлли на турнире UFC 306, который пройдет 14 сентября на арене «Сфера» в Лас-Вегасе стоимостью $ 2,3 миллиарда, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.Мераб Двалишвили сейчас находится с визитом в Индии.

Драмой завершился матч теннисиста из Казахстана на турнире в Китае

Sports.kz, 04 мая 2024 в 18:39

Казахстанский теннисист Бейбит Жукаев провел четвертьфинальный матч на турнире одиночного разряда в китайском Чьянчжоу, сообщает Sports.kz.Теннисист из Казахстана встретился на корте со спортсменом из Австралии Адамом Уолтоном и потерпел поражение в трех сетах с общим счетом 3:6, 7:5, 5:7. Игра продлилась два часа и 34 минуты.Жукаев исполнил 14 подач навылет и совершил восемь двойных ошибок.

Рыбакина позволила Соболенко приблизиться к дисквалифицированной за допинг теннисистке

Sports.kz, 03 мая 2024 в 12:59

Белорусская теннисистка вторая ракетка мира Арина Соболенко в третий раз в карьере стала финалисткой грунтового турнира в Мадриде, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.Чаще неё это удавалось только румынской теннисистке Симоне Халеп, которая недавно отбывала дисквалификацию за допинг.В полуфинальном матче представительница Беларуси одолела теннисистку из Казахстана, которая занимает четвёртое место в рейтинге WTA, Елену Рыбакину.

В Караганде суд обязал застройщика высадить 7200 деревьев

EKaraganda.kz, 03 мая 2024 в 12:05

Коллегия суда решила, что Profinvest выплачивать штраф не должен, так как в таком случае на компанию будет возложена двойная ответственность. Напомним, Специализированный экономический межрайонный суд Карагандинской области обязал компанию выплатить в доход государства причиненный ущерб в размере 17 356 950 тенге.

«Дело сделано? Вовсе нет». В России отреагировали на драму в матче Рыбакина — Соболенко

Sports.kz, 03 мая 2024 в 09:19

Российский портал «Чемпионат» разобрал полуфинальный матч на турнире WTA 1000 в Мадриде (Испания), в котором встречались казахстанская теннисистка Елена Рыбакина и белоруска Арина Соболенко, передает Sports.kz.«В начале игры Рыбакина выглядела поувереннее Соболенко. У Елены почти сразу пошла подача (разве что первый гейм пришлось начинать с 0:30), а у Арины — нет.

Российский теннисист сотворил сенсацию на турнире в Мадриде

Sports.kz, 01 мая 2024 в 22:29

Российский теннисист Андрей Рублев (восьмая ракетка мира) сыграл четвертьфинальный матч на турнире серии Masters в испанском Мадриде, сообщает Sports.kz.Рублев на корте грунтового турнира встретился с испанской третьей ракеткой мира, Карлосом Алькарасом. В трех сетах победу одержал россиянин с общим счетом 4:6, 6:3, 6:2.

Трехчасовой драмой завершился матч казахстанского теннисиста на турнире во Франции

Sports.kz, 01 мая 2024 в 18:19

Теннисист из Казахстана Михаил Кукушкин (129-я ракетка мира) сыграл матч первого круга на грунтовом турнире АТР одиночного разряда в Экс-Ан-Прованс (Франция), сообщает Sports.kz.Михаил провел встречу с аргентинским теннисистом, Франсиско Комесана (96-й номер АТР), и потерпел поражение в трех сетах с общим счетом 4:6, 6:1, 6:7.

Сенсация после «баранки» зафиксирована перед матчем Рыбакина — Путинцева в Мадриде

Sports.kz, 01 мая 2024 в 09:49

Девятая ракетка мира Онс Жабер из Туниса неожиданно проиграла в 1/4 финала грунтового турнира категории WTA 1000 в Мадриде (Испания), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.Накануне, 30 апреля, она в трёх сетах уступила американской теннисистке Мэдисон Кис (20-я в рейтинге WTA), выиграв первый сет с «баранкой» — 6:0, 5:7, 1:6.Отметим, что спортсменки провели на корте 1 час 33 минуты.