Владимир Чебурин: новости

Казахстанский тренер не проигрывает десять матчей подряд в Европе

Sports.kz, вчера в 18:39

Вильнюсский «Жальгирис», главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, на выезде сыграл вничью с «Хегельманном» в матче 13-го тура чемпионата Литвы по футболу, передает Sports.kz.Встреча в Каунасе завершилась без забитых мячей — 0:0.Таким образом, «Жальгирис» продлил свою беспроигрышную серию до десяти матчей — семь побед и три ничьи.

«Жальгирис» Чебурина победил и вышел в следующий раунд Кубка Литвы

Sports.kz, 07 мая 2024 в 01:19

Вильнюсский «Жальгирис», главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, дома обыграл «Паневежис» в рамках 1/16 финала Кубка Литвы по футболу, передает Sports.kz.Встреча на стадионе LFF в Вильнюсе завершилась со счетом 2:1. На 39-й минуте нападающий «Жальгириса» Армин Ходжич открыл счет.

Казахстанского тренера неожиданно лишили победы в европейском чемпионате

Sports.kz, 01 мая 2024 в 22:09

Вильнюсский «Жальгирис», главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, дома неожиданно упустил победу над «Бангой» в 12-м туре чемпионата Литвы по футболу, передает Sports.kz.Матч в Вильнюсе завершился ничьей — 2:2, при этом хозяева поля к 80-й минуте вели со счетом 2:0.

Казахстанский тренер выиграл пятый матч подряд

SportInfo, 29 апреля 2024 в 23:58

Вильнюсский «Жальгирис», главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, дома одержал крупную победу над «Дайнавой» в матче десятого тура чемпионата Литвы по футболу, передает Sports.kz. Встреча на стадионе LFF в Вильнюсе завершилась со счетом 4:0. Хозяева поля забили по два мяча в каждом из таймов.

Неожиданно прервалась победная серия казахстанского тренера в европейском чемпионате

Sports.kz, 28 апреля 2024 в 22:09

Вильнюсский «Жальгирис», главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, на выезде сыграл вничью с «Судувой» в матче 11-го тура чемпионата Литвы по футболу, передает Sports.kz.Встреча в Мариямполе завершился ничьей со счетом 1:1. На гол защитника «Судувы» Ивана Зотко (51-я минута) гости ответили точным ударом Жоэля Бопесу (77-я).

Казахстанский тренер выиграл пятый матч подряд в европейском чемпионате

Sports.kz, 25 апреля 2024 в 01:09

Вильнюсский «Жальгирис», главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, дома одержал крупную победу над «Дайнавой» в матче десятого тура чемпионата Литвы по футболу, передает Sports.kz.Встреча на стадионе LFF в Вильнюсе завершилась со счетом 4:0. Хозяева поля забили по два мяча в каждом из таймов.

Клуб казахстанского тренера выиграл в Европе четвертый матч кряду

SportInfo, 23 апреля 2024 в 19:17

Вильнюсский «Жальгирис», главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, дома одержал волевую победу над «Джюгасом» в матче девятого тура чемпионата Литвы по футболу, передает Sports.kz. Встреча на стадионе LFF в Вильнюсе завершилась со счетом 3:1. На 29-й минуте Кристиан Белла вывел гостей вперед.

«Жальгирис» Чебурина на камбэке выиграл четвертый матч подряд в чемпионате Литвы

Sports.kz, 14 апреля 2024 в 21:09

Вильнюсский «Жальгирис», главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, одержал волевую победу над «Паневежисом» в матче восьмого тура чемпионата Литвы по футболу, передает Sports.kz.Встреча в Паневежисе завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, причем все три мяча были забиты во втором тайме.

Сухой победой закончился матч клуба казахстанца в европейском чемпионате

Sports.kz, 11 апреля 2024 в 18:29

Вильнюсский «Жальгирис», главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, дома обыграл «Трансинвест» в матче седьмого тура чемпионата Литвы по футболу, передает Sports.kz.Встреча на стадионе LFF в Вильнюсе завершилась со счетом 2:0. На 14-й минуте боснийский нападающий «Жальгириса» Армин Ходжич вывел хозяев поля вперед.

Клуб казахстанского тренера одержал крупную победу и вышел в лидеры европейского чемпионата

Sports.kz, 07 апреля 2024 в 20:39

Вильнюсский «Жальгирис», главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, дома обыграл «Шяуляй» в матче шестого тура чемпионата Литвы по футболу, передает Sports.kz.Встреча в Вильнюсе завершилась со счетом 3:0. Боснийский форвард Армин Ходжич на 31-й минуте положил начало крупной победе «Жальгириса».

Клуб Чебурина одержал победу в матче чемпионата Литвы

Sports.kz, 31 марта 2024 в 23:49

Вильнюсский «Жальгирис», главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, играл на выезде с «Кауно Жальгирис» в матче пятого тура чемпионата Литвы по футболу, передает Sports.kz.Встреча в Каунасе завершилась победой «Жальгириса» со счетом 1:0. Исход встречи решил единственный мяч, забитый Ливиу Анталом на 29-й минуте матча.После пяти туров «Жальгирис» имеет в своем активе десять очков и занимает третье место в турнирной таблице чемпионата. «Кауно Жальгирис» с четырьмя набранными баллами находится на девятой позиции.

Матч клуба казахстанского тренера обернулся сенсацией в европейском чемпионате

Sports.kz, 18 марта 2024 в 00:29

Вильнюсский «Жальгирис», главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, принимал каунасский «Хегельманн» в матче четвертого тура чемпионата Литвы по футболу, передает Sports.kz.Хозяева поля считались фаворитами, но потерпели неожиданное поражение — 1:3. На 40-й минуте Ливиу Антал вывел «Жальгирис» вперед.

Казахстанский тренер вывел свой клуб в лидеры европейского чемпионата

Sports.kz, 13 марта 2024 в 23:59

Вильнюсский «Жальгирис», главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, одержал победу на выезде над «Бангой» в матче третьего тура чемпионата Литвы по футболу, передает Sports.kz.Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу «Жальгириса». В составе победителей отличились Ливиу Антал (22-я минута), Адама Фофана (31-я), Гедрюс Матулявичюс (60-я) и Армин Ходжич (67-я).

Клуб казахстанского тренера устроил голевую перестрелку в матче европейского чемпионата

Sports.kz, 11 марта 2024 в 18:59

Вильнюсский «Жальгирис», главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, на своем поле играл против «Судувы» из Мариямполе во втором туре чемпионата Литвы по футболу, передает Sports.kz.Встреча в Вильнюсе завершилась результативной ничьей — 3:3. В составе хозяев поля дубль оформил Гедрюс Матулявичюс (45+1 и 81-я минуты), еще один мяч забил Жоэль Бопесу (24-я).

Самый успешный тренер из Казахстана в Европе победой открыл новый сезон

Sports.kz, 03 марта 2024 в 18:59

Вильнюсский «Жальгирис», главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, с победы начал новый сезон в чемпионате Литвы по футболу, передает Sports.kz.В матче первого тура национального первенства «Жальгирис» на выезде обыграл «Дайнаву» со счетом 1:0. Автором победного гола стал литовский экс-полузащитник «Тараза» Овидиюс Вербицкас.Владимир Чебурин непрерывно работает в Литве с 2016 года, возглавляя сначала «Судуву», а затем «Жальгирис».

В европейском клубе казахстанского тренера представили план бюджета на 2024 год

Sports.kz, 28 февраля 2024 в 17:19

Директор вильнюсского «Жальгириса» Вилма Венсловайтене рассказала о финансовой ситуации в клубе, главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, передает Sports.kz со ссылкой на Bet News.Согласно финансовому отчету, бюджет «Жальгириса» в 2023 году по сравнению с 2022-м уменьшился на миллион евро — с рекордных в истории клуба 5,106 до 4,064 млн.

Европейский клуб казахстанского тренера потерпел второе поражение подряд

Sports.kz, 14 февраля 2024 в 20:39

Вильнюсская футбольная команда «Жальгирис», главным тренером которой является казахстанский специалист Владимир Чебурин, провела седьмой контрольный матч в 2024 году, передает Sports.kz.Соперником десятикратного чемпиона Литвы выступил «Хегельманн». Итогом встречи стало поражение «Жальгириса» со счетом 1:3.Стоит отметить, что это поражение стало вторым подряд для команды Владимира Чебурина в 2024 году.

Европейский клуб казахстанского тренера впервые проиграл в 2024 году

Sports.kz, 12 февраля 2024 в 21:09

Вильнюсская футбольная команда «Жальгирис», главным тренером которой является казахстанский специалист Владимир Чебурин, провела шестой контрольный матч в 2024 году, передает Sports.kz.Соперником десятикратного чемпиона Литвы выступил «Трансинвест» из Вильнюса. Итогом встречи стало поражение «Жальгириса» со счетом 0:2.

«Присутствовало унижение, мягко говоря». Новобранец «Астаны» жестко раскритиковал работающего в Европе тренера из Казахстана

ProСпорт, 08 февраля 2024 в 15:30

На подкасте padkaStas подписавший контракт с «Астаной» литовский защитник Кипрас Кажуколовас рассказал ведущим Арунасу Климавичюсу, Тадасу Салавейчикасу и Ярославу Михалкевичу о том, как ему работалось в «Жальгирисе» из Вильнюса под началом казахстанского главного тренера Владимира Чебурина, сообщает Prosports.kz.«Было бы смешно для меня сидеть здесь и говорить, что это плохой тренер, потому что он выиграл пять чемпионатов.

Прервалась победная серия казахстанского тренера в Европе

Sports.kz, 07 февраля 2024 в 22:09

Вильнюсская футбольная команда «Жальгирис», главным тренером которой является казахстанский специалист Владимир Чебурин, провела пятый контрольный матч в 2024 году, передает Sports.kz.Соперником десятикратного чемпиона Литвы выступила тельшяйский «Джюгас». Итогом игры стала ничья — 1:1. Единственный гол «Жальгириса» с пенальти в первом тайме забил Йоэлис Бопешу, во втором тайме соперник сравнял результат.Таким образом, подопечные Владимира Чебурина прервали победную серию в 2024 году.

16:0. Казахстанский тренер выиграл четвертый матч подряд с европейской командой в 2024 году

Sports.kz, 01 февраля 2024 в 22:39

Вильнюсский «Жальгирис», главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, провел четвертый контрольный матч в 2024 году, передает Sports.kz.Соперником десятикратного чемпиона Литвы выступила «Дайнава». Итогом игры стала победа «Жальгириса» со счетом 6:0. Голы забили Арвидас Новиковас, Юрий Кендыш, Гедрюс Матулявичюс, Мейнардас Микуленас, Вакарис Берента и игрок на просмотре.Добавим, что три предыдущих контрольных матча «Жальгирис» тоже выиграл: подопечные Чебурина одержали победы над командами «Кауно Жальгирис» (2:0), «Экранас» (3:0) и «Банга» (5:0).

Казахстанский тренер выиграл третий матч подряд в Европе с общим счетом 10:0

Sports.kz, 30 января 2024 в 00:39

Вильнюсский «Жальгирис», главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, провел третий контрольный матч в 2024 году, передает Sports.kz.Соперником десятикратного чемпиона Литвы выступил «Кауно Жальгирис». Итогом игры стала победа «Жальгириса» со счетом 2:0. Авторами забитых мячей стали Юкиёси Карашима и Адама Фофана, причем оба отличились во втором тайме.Добавим, что два предыдущих контрольных матча «Жальгирис» тоже выиграл: подопечные Чебурина разгромили «Экранас» (3:0) и «Бангу» (5:0).Следующий контрольный матч вильнюсская команда проведет в четверг, 1 февраля, против «Дайнавы».

5:0. Казахстанский тренер выиграл второй матч подряд

SportInfo, 29 января 2024 в 23:58

Во втором контрольном матче в 2024 году вильнюсский «Жальгирис» одержал крупную победу над «Бангой» из Гаргждая, передает Sports.kz. Встреча закончилась со счетом 5:0. Ромуальдас Янсонас оформил дубль, Адама Фофана, Мейнардас Микуленас и Гедрюс Матулявичюс забили по одному мячу. Следующий матч вильнюсская команда проведет в субботу, 27 января, против «Кауно Жальгириса».

5:0. Казахстанский тренер выиграл второй матч подряд во главе европейской команды в 2024 году

Sports.kz, 25 января 2024 в 00:59

Во втором контрольном матче в 2024 году вильнюсский «Жальгирис» одержал крупную победу над «Бангой» из Гаргждая, передает Sports.kz.Встреча закончилась со счетом 5:0. Ромуальдас Янсонас оформил дубль, Адама Фофана, Мейнардас Микуленас и Гедрюс Матулявичюс забили по одному мячу.Следующий матч вильнюсская команда проведет в субботу, 27 января, против «Кауно Жальгириса».

Клуб казахстанского тренера одержал крупную победу в Европе

Sports.kz, 22 января 2024 в 18:09

В первом контрольном матче 2024 года вильнюсский «Жальгирис» уверенно победил паневежский «Экранас» со счетом 3:0, передает Sports.kz.В первом тайме дубль оформил Ромуальдас Янсонас, поразивший цель на девятой и 33-й минутах. Во втором тайме на 73-й минуте Юрий Кендыш с пенальти установил окончательный счет.Следующий контрольный матч «Жальгириса» состоится 24 января против «Банги» из Гаргждая.Напомним, главным тренером «Жальгириса» является казахстанский специалист Владимир Чебурин.

Самый успешный тренер из Казахстана в Европе сделал заявление перед новым сезоном

Sports.kz, 09 января 2024 в 20:49

Казахстанский специалист, главный тренер литовского «Жальгириса» Владимир Чебурин рассказал о целях своей команды в предстоящем сезоне, передает Sports.kz.«У „Жальгириса« всегда одна цель — это быть первыми, это быть обладателями Кубка. Мы не скрываем того, что мы опять хотим быть в группе в Лиге Конференций.

Казахстанский футболист заинтересовал титулованный клуб из Европы

Sports.kz, 02 января 2024 в 23:49

Фланговый защитник «Актобе» Ескендир Кыбырай может отправиться в один из зарубежных чемпионатов, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.В настоящее время кандидатуру 26-летнего игрока, действующего и на позиции латераля, рассматривает «Жальгирис». От решения главного тренера Владимира Чебурина зависит будущее Кыбырая в составе многократных чемпионов Литвы.Стоит добавить, что у игрока есть несколько вариантов продолжения карьеры в Казахстанской Премьер-Лиге.В минувшем сезоне Кыбырай сыграл за «Актобе» во всех турнирах 16 матчей и забил три гола.Отметим, что клуб из Вильнюса является десятикратным чемпионом Литвы.Рамазан Оразов получил предложение из КПЛ.

Самый успешный тренер из Казахстана в Европе готов вернуться в КПЛ

Sports.kz, 27 ноября 2023 в 01:09

Казахстанский специалист Владимир Чебурин рассматривается в качестве одного из кандидатов на пост главного тренера «Актобе», передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.В разговоре с корреспондентом сайта Чебурин не исключил возможности возвращения в КПЛ.В ближайшее время аким Актюбинской области примет окончательное решение по поводу главного тренера команды.

Самый успешный в зарубежье тренер из Казахстана завершил сезон победой

Sports.kz, 12 ноября 2023 в 22:29

«Жальгирис», главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, завершил сезон-2023 победой над «Дайнавой», передает Sports.kz.В матче заключительного, 36-го тура чемпионата Литвы вильнюсская команда на своем поле обыграла «Дайнаву» со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 28-й минуте забил Арвидас Новиковас.На турнирную таблицу этот матч уже не оказал влияния — «Жальгирис» с 75-ю очками занял второе место в чемпионате Литвы.

Сухой победой завершился матч европейского клуба казахстанского тренера

Sports.kz, 30 сентября 2023 в 21:39

Литовский клуб «Жальгирис», главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, провел матч 32-го тура с командой «Судува» из города Мариямполе, сообщает Sports.kz.Встреча завершилась уверенной победой «Жальгириса» сухим счетом 2:0 после автогола литовского хавбека «Судувы» Томаша Гумбелевичюса на 42-й минуте и мяча и боливийского форварда Леонардо Вака на 93-й.Отметим, что после этой победы команда казахстанского специалиста остается на второй строчке чемпионата с 71 очком, отставая от «Паневежиса» на шесть баллов при этом у последней две игры в запасе.