Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 16:11

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Прошедший отопительный период в поселке Качар прошел по-новому, благодаря переходу теплоцентра с угля на газ. Новый вид топлива изменил технологическую схему и дал старт масштабной реконструкции на объекте теплоснабжения. На данный момент проделан большой объем работы. Проложен подземный газопровод от газораспределительного пункта поселка Качар до Качарского теплоцентра.

Казахстанцам предлагают жаловаться на плохие дороги

EKaraganda.kz, сегодня в 18:45

Казахстанцам предлагают жаловаться на плохие дороги
Проект стартует 29 апреля, и чтобы принять в нем участие, необходимо оставить заявку, позвонив на бесплатный номер Колл-центра 1403. При регистрации потребуется указать ФИО, контактные данные, а также область и населенный пункт проживания.Графики выездов на объекты можно увидеть на официальном сайте АО «НК «КазАвтоЖол» — www.qaj.kz .Цель проекта «Народной контроль» заключается в том, что каждый житель страны может присоединиться к общественному контролю за строящимися дорогами республиканского значения.

«Проверки с КНБ РК»: полиция опубликовала фотоколлаж с лицами мошенников

Arna Press, сегодня в 18:58

Департамент полиции Алматы подготовил фотоколлаж с лицами популярных мошенников, которые зачастую представляются сотрудниками правоохранительных органов Казахстана, передает Arnapress.kz со ссылкой на городской ДП.Все эти мошенники часто уверяют, что, якобы, работают над крупной спецоперацией, «Полиция Алматы предупреждает, что в настоящее время участились случаи интернет-мошенничеств, где злоумышленники создают аккаунт в мессенджере «Whatsapp», ставят на аватар фото руководителя какого-либо государственного органа либо частной организации и под предлогом внезапной «проверки с КНБ РК», пишут подчиненным о том что необходимо срочно скинуть денежные средства на различные счета третьих лиц.

Стандарты госуслуги

Магнолия, сегодня в 17:38

Стандарты госуслуги
Согласно Реестру государственных услуг, утвержденному приказом и.о. министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 31 января 2020 года № 39/НҚ, департаментом оказываются 4 государственные услуги. 1) «Выдача лицензии на деятельность по покупке электрической энергии в целях энергоснабжения»;.

Туркестанские полицейские раскрыли кражу одежды из спортивного магазина

Vera.kz, сегодня в 18:59

Туркестанские полицейские раскрыли кражу одежды из спортивного магазина
Кражу одежды из спортивного магазина раскрыли туркестанские полицейские, передает vera.kzВсе новости о раскрытии преступлений и задержании подозреваемых всегда привлекают внимание общественности. Один из последних случаев, который вызвал резонанс в городе Туркестан, связан с кражей одежды из спортивного магазина.

Международные сайты новостей

Шайлообек Атазов заявил об усилившемся давлении на депутатов парламента

Новости Кыргызстана, сегодня в 17:02

Шайлообек Атазов заявил об усилившемся давлении на депутатов парламента
Депутат Жогорку Кенеша Шайлообек Атазов заявил, что на депутатов оказывают сильное давление. Об этом он сказал в своем видеообращении, опубликованном на его странице в Фейсбуке 28 апреля.Также он напомнил, что после его выступления в парламенте в середине марта, где он говорил, что его лишили мандата незаконно досрочно прекратили свои полномочия уже шесть депутатов.«Отобрали мандат и у Адахана Кимсанбаевича.

Минсельхоз: Льготное финансирование и кредитование по проекту ФСХ-12 осуществляется в соответствии с исламскими принципами финансирования

Tazabek, сегодня в 19:04

Минсельхоз: Льготное финансирование и кредитование по проекту ФСХ-12 осуществляется в соответствии с исламскими принципами финансирования
Tazabek — Льготное финансирование и кредитование по проекту ФСХ-12 осуществляется в соответствии с исламскими принципами финансирования. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза.ОАО «Айыл Банк» и «РСК Банк» предоставляют льготное финансирование и кредитование по государственному проекту «Финансирование сельского хозяйства – 12» в рамках сделки Мурабаха.Целевое назначение: — Растениеводство; — Животноводство; — Для субъектов занимающихся технологией полива (капельное орошение, дождевание, ограждение и строительство водяных резервуаров капельного орошения) — Ведение тепличного хозяйства.Срок финансирования/кредитования до 24 месяцев.Сумма финансирования/кредитования до 500 000 сомовЗапрещается осуществлять финансирование заемщиков, получивших льготные средства, в рамках проекта «Финансирование сельского хозяйства-11».1.

Сайты финансовых новостей

Банк ЦентрКредит не будет выплачивать дивиденды за 2023 год

kapital.kz, сегодня в 18:36

Банк ЦентрКредит не будет выплачивать дивиденды за 2023 год
Фото: Руслан ПряниковОбщее собрание акционеров АО «Банк ЦентрКредит» (БЦК) 26 апреля утвердило аудированную финансовую отчетность банка за 2023 год и приняло решение не выплачивать дивиденды по простым акциям. Об этом стало известно из документа, опубликованного на портале Казахстанской фондовой биржи (KASE), передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.«Чистый доход за 2023 год в сумме 135 млрд 246 млн тенге оставить на счете «Нераспределенная чистая прибыль (непокрытый убыток) прошлых лет», — отмечается в указанном документе.На текущий момент крупными акционерами БЦК являются: Бахытбек Байсеитов с долей в капитале 4,11% (количество акций 91 166 551штук) и Владислав Ли с долей 9,23% (количество акций 20 984 491штук).

Новости спорта

Теннисист из Казахстана уверенно стартовал на турнире во Франции

Sports.kz, сегодня в 19:09

Теннисист из Казахстана уверенно стартовал на турнире во Франции
Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин (129-я ракетка мира) провел полуфинальный матч квалификации на грунтовом турнире АТР одиночного разряда во французском Экс-Ан-Прованс, сообщает Sports.kz.Михаил сыграл с местным теннисистом, Матиас Бурком (274-й номер АТР), и одержал победу в двух сетах с общим счетом 7:5, 6:2.

Алимханулы и Адамес поспорили в соцсетях

SportInfo, сегодня в 18:06

Алимханулы и Адамес поспорили в соцсетях
Чемпион мира в среднем весе по версиям WBO и IBF казахстанец Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО) обвинил временного чемпиона дивизиона по линии WBC доминиканца Карлоса Адамеса (23-1, 18 КО) в трусости, передает Tengri Sport.

Официальные сайты