Популярные темы

20-летний теннисист пробился на Итоговый турнир ATP в дебютном сезоне

Дата: сегодня в 04:09 Категория: Новости спорта


20-летний теннисист пробился на Итоговый турнир ATP в дебютном сезоне

Испанский теннисист Рафаэль Ходар впервые в карьере квалифицировался на Итоговый турнир ATP, передает Sports.kz со ссылкой на Tennis Channel.

20-летний спортсмен получил последнюю, восьмую путевку на ATP Finals. В дебютном сезоне на взрослом уровне он занял девятое место в Чемпионской гонке, однако после снятия Янника Синнера из-за травмы колена поднялся в число участников турнира.

На последнем соревновании перед Итоговым турниром — Rolex Paris Masters — Ходар дошел до второго круга. В стартовом матче испанец обыграл чилийца Алехандро Табило, который отказался от продолжения встречи при счете 6:2, 6:6. Затем Ходар уступил норвежцу Касперу Рууду — 3:6, 4:6.

Итоговый турнир ATP пройдет в период с 15 по 22 ноября в Турине (Италия), где соберутся восемь лучших одиночных игроков и пар планеты для выявления сильнейшего теннисиста по итогам сезона.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями