Популярные темы

Разгромом закончился матч «Динамо» — «Ахмат» с участием Самородова и Кенжебека

Дата: 04 сентября 2026 в 00:29 Категория: Новости спорта


Разгромом закончился матч «Динамо» — «Ахмат» с участием Самородова и Кенжебека

Московское «Динамо» разгромило грозненский «Ахмат» в третьем туре группового этапа Пути РПЛ Кубка России, передаёт Sports.kz.

Встреча на «ВТБ Арене» в Москве завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

Счёт на 43-й минуте открыл Иван Сергеев. На 53-й минуте преимущество «Динамо» увеличил Ярослав Гладышев, а третий гол москвичи забили на 80-й минуте — отличился Константин Тюкавин.

За «Ахмат» с первых минут вышли футболисты сборной Казахстана Галымжан Кенжебек и Максим Самородов. Кенжебек получил жёлтую карточку на 36-й минуте и был заменён в перерыве. Самородов отыграл весь матч до финального свистка.

После победы москвичи набрали шесть очков, тогда как грозненский клуб остался с четырьмя. В следующем туре группового этапа Кубка России «Ахмат» примет московское «Динамо» 14 октября. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями