Популярные темы

Где работают казахстанцы: названы крупнейшие сферы занятости

Дата: вчера в 21:35


Где работают казахстанцы: названы крупнейшие сферы занятости

По данным выборочного социологического опроса занятости населения во II квартале 2026 года в различных сферах экономики Казахстана были заняты 9,4 млн человек. Из них 7,3 млн человек работали по найму, еще 2,1 млн человек были самостоятельно занятыми.

Наибольшая доля занятых приходится на сферы:

По сравнению со II кварталом 2025 года численность занятых увеличилась в ряде отраслей. Наибольший прирост зафиксирован в сфере операций с недвижимым имуществом – 37 тыс. человек, образовании – 31,1 тыс., здравоохранении – 21,2 тыс. человек.

Также увеличилась численность занятых в сферах искусства, развлечений и отдыха – на 15,1 тыс. человек, профессиональной, научной и технической деятельности – на 7,7 тыс., финансовой и страховой деятельности – на 7,4 тыс. человек. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями